МУНИЦИПАЛЬНОЕ
БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «АЛТАЙСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №2»
ИМЕНИ
ПОЧЕТНОГО ГРАЖДАНИНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ И,А.ЯРКИНА
Дата посещения _______________
Учитель Воронкова Т.В.
Категория
(разряд)
Предмет Английский
№ урока по
расписанию 3 Класс 5 «Б» Учащихся по списку 15 чел. На уроке
_____ чел. Отсутствуют _______
Тема урока (в
соответствии с календарно-тематическим планированием): At the
zoo (в зоопарке)
Место урока в системе
уроков: тема _______ №урока в теме____2___
Цели урока: Систематизация ранее изученного материала,
овладение новым лексическим материалом
Задачи урока:
образовательная: научиться описывать
животных и рассказывать о жизни животных;
повторить и обобщить формообразование и использовать в связной речи
глаголы в Present Simple;
формировать навыки чтения, аудирования и письма.
развивающая: развивать навыки и умения во всех
видах речевой деятельности;
развивать умение запоминать новые слова; развивать
внимание и познавательную активность;
развивать память, смекалку и
сообразительность.
воспитывающая: воспитывать
любовь к животным;
воспитывать уважительное отношение к природе;
формировать потребности и способности к
сотрудничеству и взаимопомощи при работе в паре.
Оборудование урока: УМК; мультимедийная презентация в Power
Point.
Тип урока: комбинированный
Структура
урока
Этап урока
|
Деятельность учителя
|
Деятельность учащихся
|
Формируемые УУД
|
Выводы по этапу
|
Орг. момент
Дидактическая задача: создание комфортной
образовательной среды
|
Создание
положительного эмоционального настроя учащихся
Good morning!
We are glad to see you to!
What date is it today?
What day is it today?
How are you?
Very good! Sit down, please.
|
Приветствие
учителя
Подготовка рабочих мест
|
Личностные: понимают значение знаний для человека; имеют желание учиться;
положительно отзываются о школе; стремятся хорошо учиться и сориентированы на
участие в делах школы; правильно идентифицируют себя с позицией школьника
|
|
Актуализация
знаний и целеполагание
Показать место данного урока в изучаемой теме. Формирование
учебно-организационных навыков. Развитие коммуникативной компетентности -
умение вступать в коммуникацию, непринуждённо общаться
|
Активное включение в образовательный процесс и
формулировка цели урока
Методы обучения: создание проблемной ситуации
Формы обучения: индивидуальная
Приёмы обучения: словесные, наглядные
|
.
|
|
Фонетическая зарядка. Phonetic activities.
Обеспечивает
мотивацию и принятие учащимися цели учебно-познавательной деятельности.
Организует погружение в проблему. Подводит учащихся к цели урока:
Look
at the blackboard, please! Can you tell me what we are going to speak about?
|
Выполняют задание
формулируют цели урока.
Готовятся к
следующему этапу урока.
|
Регулятивные: умение сравнивать, обобщать, делать выводы, самостоятельно
формулировать тему урока
Коммуникативные: обмениваются мнениями, слушают друг друга, строят понятные речевые
высказывания
|
|
Подготовка учащихся к активному и сознательному усвоению нового
материала
Способствовать развитию учебно-информационной компетенции
|
Введение новой лексики. Lexical activities.
Организовывает работу с учебником:
So. Open your books on page 68. Ex. 1.
|
Учиники
повторяют слова за учителем.
Выполняют упражнение, записывают новые слова
в тетради.
Учащимся
необходимо рассказать о животных, которые изображены на картинке.
|
Личностные: развитие
мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения
Регулятивные: самостоятельно формулировать цели урока после
предварительного обсуждения; сверять свои действия с целью, и при
необходимости исправлять ошибки.
Познавательные: самостоятельное выделение и формулирование
познавательной цели; осознанное и произвольное построение речевого
высказывания в устной и письменной речи; построение логической цепи
рассуждений и доказательств; делать выводы на основе обобщения умозаключений
|
|
Первичное
восприятие и усвоение нового материала
Дидактическая задача: открытие нового знания
– поиск решения проблемы – выражение решения проблемы
|
Соответствие учебного материала возрастным особенностям
Методы обучения: проблемно-диалогическое и личностно-ориентированная
технология обучения: практические.
Формы обучения: фронтальная; индивидуальная.
Приёмы обучения: работа с текстом
Использование педагогических
технологий: информационно-коммуникативные.
|
|
|
Выявляет качество и уровень овладения знаниями,
умениями, навыками по изучаемой теме:
Look at the ex.
4 on page 68. Read the
dialog
|
Читают диалог по ролям.
|
Регулятивные: формирование умения планировать, контролировать и оценивать
учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её
реализации; определять наиболее эффективные способы достижения результата
Коммуникативные: готовность слушать собеседника и
вести диалог; готовность признавать возможность существования различных точек
зрения и права каждого иметь свою; излагать своё мнение и аргументировать
свою точку зрения и оценку событий
Познавательные:
активное
использование речевых средств и средств информационных и коммуникационных
технологий (ИКТ) для решения коммуникативных и познавательных задач
|
|
Динамическая
пауза
Способы
организации переключения внимания уч-ся.
|
Способы организации
переключения внимания уч-ся
Физминутка.
Закрепление
изученного метериала.
Работа в тетради
Организовывает работу учеников, в ходе которой
закрепляется изученный материал:
Read
the ex. 5, 7. You are to be ready with your answers in 5 minutes.
|
Повторяют
действия
Выполняют
упражнения
|
|
|
Рефлексия
Дидактическая задача: мобилизация учащихся
на рефлексию своего поведения (мотивации, способов деятельности, общения);
усвоение принципов саморегуляции и сотрудничества.
|
Cегодня на
уроке я узнала….
Сегодня на
уроке я научилась…
2.Самоанализ:
Что получилось? Что не получилось?
3.Оценка деятельности на уроке:
4. Объяснение
домашнего задания:
Поясняет выполнение домашнего задания:
Open you dairies and write down
your homework.
WB: p. 42
SB: p. 69 ex. 10 (творческое задание
|
Дети заполняют рефлексивный лист самооценки
Записывают задание на дом в дневник.
|
Регулятивные:осуществлять самоконтроль, давать самооценку деятельности на уроке
совместно с учителем и одноклассниками
Коммуникативные: уметь оформлять свои мысли в устной форме
|
|
Гигиенические
требования
|
Соблюдение
СанПиН (температурного режима, освещенность, соответствие классной мебели)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Выводы по
уроку____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Рекомендации____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Эксперт
___________________/ /,
________________/
/
Ознакомлен____________________/
/
Дата «
»_______________ 20_____ г.