Инфоурок Английский язык КонспектыТехнологическая карта урока английского языка в 7 классе на тему «Born free» (УМК «Английский в фокусе»)

Технологическая карта урока английского языка в 7 классе на тему «Born free» (УМК «Английский в фокусе»)

Скачать материал

 

Предмет, класс

Английский язык, 7 класс. 

УМК, автор программы

Учебник  «Английский язык. 7 класс: учебник для общеобразовательных учреждений /  Ю.Е. Ваулина, В. Эванс, Дж. Дули, О.Е.» – 2. Изд., доп. и перераб. - М.: Express Publishing: Просвещение, 2010. – 216 с.; ил. – (Английский в фокусе).

Учительпрактикант

 

Беспалько Оксана Юрьевна, МОАУ «СОШ №46» г. Оренбурга. 

Тема урока,  № урока в рабочей программе

№ 79: «Born free»

Цель урока

Способствовать развитию лексических навыков по теме «Животные и места их обитания», навыков чтения, продуктивного письма.  

Задачи урока

обучающие

развивающие

воспитательные

      способствовать овладению

новой лексики по     теме    и

употреблению новых лексических единиц в речи учащихся;

      речевой и мыслительной деятельности

учащихся

 

      развивать универсальные учебные действия в познавательной деятельности: - навыков сотрудничества: работа в  парах и в группах, - логического мышления, памяти, воображения, - познавательного интереса, инициативы в осуществлении речевой деятельности;

      формировать коммуникативную компетентность у учащихся. 

 

      формирование ответственного отношения к природе, к проблемам окружающей среды, воспитывать потребность к глобальным и местным проблемам, чувства любви и бережного отношения к окружающей среде;

      воспитывать культуру общения в разных видах речевой деятельности;  

      воспитывать уважение к культурным традициям страны изучаемого языка.

 

Планируем

Предметные знания и умения

Личностные качества, метапредметные УУД

 

ые результаты урока

      Овладение действиями поиска, обработки, анализа информации;

      Развитие произносительных навыков;

      Развитие  навыков чтения ;

      Развитие  навыков аудирования;

      Развитие навыков продуктивного письма;

      Формирование и совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции.

 

 

Личностные:

Развитие собственного мнения к проблемам окружающей среды.

Познавательные:

Совершенствование умений систематизировать материал, сравнивать и рассуждать, ориентироваться в учебнике, находить нужную информацию. Регулятивные: 

Формирование умения планировать свое действие в соответствии с поставленной задачей. Коммуникативные:

Формирование          коммуникативной     компетенции в             общении         и сотрудничестве со сверстниками, умения осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации для выражения своих мыслей.

 

 

Методическ

ое

обосновани е урока

Исходя из общей структуры учебной деятельности, урок построен таким образом, что реализация целей и задач, продвижение учащихся к конечной цели осуществляется решением следующих задач: развитие навыков аудирования, чтения, диалогической речи; развитие воображения, мышления, памяти; умения составлять предложения по образцу. Материал, использованный на уроке, соответствует возрастным особенностям детей. 

 

ИОС урока

Учебнометодическое обеспечение

Вид используемых на уроке средств ИКТ (универсальные, ОЭР на CD-ROM, ресурсы сети Интернет)

Необходимое аппаратное и программное обеспечение (локальная сеть, выход в Интернет, мультимедийный компьютер, программные средства)

 

Учебник – с. 79-80. Рабочая тетрадь – с.

49 задания 1-2.

 

CD к учебнику

      мультимедийный компьютер

      проектор

Этап

 

 

Задачи этапа

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

 

Организаци онный момент

Настроить учащихся на урок, подготовить к работе. 

 

Good morning! How are you?

How are things going with you? I hope you are OK! Let’s start our lesson.

Sit down! Who is absent today?

 

Приветствуют учителя: “Good morning. I’m fine, thank you. 

Фонетическ

ая зарядка.  

 

Развивать произносительные навыки, настроить артикуляцию учащихся на английскую речь (отработка звука  [αυ ]).

 

Listen and repeat after me.

Little mouse, little mouse,

Will you come out of your house?

Thank you, Pussy! Says the mouse.

I won’t leave my little house.

 

Слушают и повторяют за учителем. 

Проверка домашнего задания

Выявление ошибок и их корректировка.    

Now let's check your homework. Open your workbooks, please. Let's remember what we discussed last time (WB at p. 48, ex. 4-5). 

 

Проверяют домашнее задание вместе с учителем, корректируют ошибки. 

Мотивация учебной

деятельност

и

Выработка у обучающихся внутренней готовности к учебной деятельности.

Побуждает учащихся настроиться на урок.

 

Open your book at p. 80. Look at the unit title. 

«Born Free» is a 1996 British drama film about Joy and

Отвечают на вопросы учителя. Самостоятельно формулируют тему урока. 

 

 

 

George Adamson, a real-life couple who raised Elsa the Lioness, an orphaned loin cub, to adulthood, and released her into the wilderness of Kenya. 

 

Демонстрация кадров из фильма. 

 

What do you think this unit is about?

 

 

Введение нового материала по теме урока.

Актуализац ия знаний

Расширение базового уровня знания лексического материала по теме «Животные и места их обитания».

 

 На доске записаны слова. 

 

desert   

tropical rainforests

polar regions   

 

Woods

wetlands

savannahs

 

Listen to me and repeat after me.

 

 

 

 

Выполняют задание, затем повторяют слова за учителем хором и индивидуально.  

 

 

 

 

Отработка материала.

Применени е знаний в знакомой

ситуации

 

Овладение действиями поиска, обработки, анализа информации; Развитие навыков аудирования; Развитие навыков диалогической речи; Pазвитие грамматических

Look at the pictures (ex. 1, p.

80). 

What animals can you see?

Match the words to the pictures. 

 

What other animals live in these habitats?

 

Now, work in pairs. Take the cards with the words. Choose

Называют животных. Читают образец и выполняют задание.   

 

 

 

 

Высказывают свое мнение. 

 

 

Работа в паре, учащийся получает карточку с написанным на ней словом на английском языке, транскрипцией и переводом, выбирает

 

 

навыков говорения; Развитие навыков продуктивного письма.

the neighbor. Learn your neighbor to your word. Change in pairs.

 

 

Read the statement below. Do you agree? Why/why not?  (ex.

2, p. 80). 

 

Now you listen to and read essay (ex. 3a, p. 80). 

 

Were any of your points mentioned? Which ones? What other points for zoos are used in the essay? What points are against zoos?

 

 

I would like to ask you some questions:

Which paragraph (1-4): 

a.       introduces the topic? 

b.      gives the writer’s opinion? 

c.       gives the advantages with reasons/examples? 

d.      gives the disadvantages with reasons/examples?

 

Look at the underlined words/phrases. 

Which: 

себе напарника и обучает его своему слову. Далее они меняются ролями

 

 

 

Высказывают свое мнение. 

 

 

 

Читают текст в сопровождении аудиозаписи. 

 

 

Читаю вслух соответствующие утверждения и фразы. 

 

 

 

 

 

 

Отвечают на вопросы по прочитанному и прослушанному тексту. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

a.       give a personal opinion? 

b.      give an opposite opinion? 

c.       add reasons? 

d.      introduce a conclusion?

introduce an argument?

            (ex. 4, p. 80).  

Try to explain the words in bold.

Объясняет значение слов с помощью иллюстраций. 

At home write these words in your vocabulary books together with their meaning. 

 

What animals do people usually keep as pets? Some people keep wild animals as pets, too. What do you think about it?

 

Read the statements. Which are pros/cons of keeping wild animals as pets?

 

Делит класс на 5 групп. 

Think of reasons/ examples. 

 

 

Обсуждает информацию Study Skills вместе с учениками для дальнейшего написания сочинения. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Объясняют значение слов с помощью учителя, затем проверяют свои ответы по словарю. 

 

 

 

 

 

Высказывают свое мнение. 

 

 

 

 

Высказывают свое мнение. 

 

 

 

Работают в группах, каждая обсуждает примеры для подтверждения одного из указанных высказываний. Затем представитель каждой группы выступает перед классом. 

 

Изучают информацию вместе с учителем. Предлагают варианты, как начать сочинение. 

Рефлексия.

Домашнее задание

Подведение итогов урока; 

Ознакомление с домашним заданием.

Can you talk about animals and their natural habitats?

Do you know how to write a forare-against essay?

 

Open your WB at p. 49, ex. 1-2, SB at p. 80, ex. 6.

Объяснение задания.

If there's anything you don't understand, ask now.

That's all for today. Goodbye. 

 

Отвечают на вопросы, формулируют ответы. 

 

 

 

 

Записывают домашнее задание. 

 

 

 

 

 

 

Прощаются с учителем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта урока английского языка в 7 классе на тему «Born free» (УМК «Английский в фокусе»)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по ипотечному кредитованию

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
