Инфоурок Иностранные языки Другие методич. материалыТехнологическая карта урока английского языка на тему: "модальный глагол в вопросах"(4 класс)

Технологическая карта урока английского языка на тему: "модальный глагол в вопросах"(4 класс)

Скачать материал

Технологическая карта урока английского языка

 

ФИО учителя : Киямова Лилия Ринатовна

Класс : 3

Учебник : «Rainbow English»,авторы О.В.Афанасьева, И.В. Михеева

Тема урока: Выражение количественных характеристик. Глагол can в вопросительных предложениях

Тип урока: закрепления полученных знаний

Вид урока: комбинированный

 

Тема

 

Выражение количественных характеристик

Глагол can в вопросительных предложениях

 

 

Цель урока

- Формирование универсальных учебных действий через освоение навыков успешной деятельности при обучении начальным навыкам коммуникации по теме: «Что ты умеешь делать ?»;

- Конкретизировать знания о количественных числительных;

- Создать условия для закрепления модального глагола саn в вопросах

 

Задачи

- Обеспечить каждому учащемуся оптимальную  стратегию для формирования фонетических навыков говорения  через систему имитационных речевых заданий.

- Активировать развитие коммуникативных умений и знаний.

- Активизировать употребление в речи утвердительных, отрицательных и  вопросительных предложений с модальным глаголом Can  Can not Can you (уметь, мочь)

- Воспитывать умение работать индивидуально, в паре.

- Воспитывать коллективизм, сопереживание, чувство товарищества,сотрудничества и взаимопомощи

Повышать интерес к изучению иностранного языка.

 

Планируемый результат

Предметные умения

УУД

 

1.Правильно произносить лексические единицы по теме и целесообразно использовать их в заданной речевой ситуации. 

2. Задавать вопросы и отвечать на вопросы собеседника,  используя изученные  конструкции и новую лексику.

3. Употреблять в речи краткую и полную формы глагола can.

 

Личностные:

формировать личностные качества учащихся,  необходимые во взаимоотношениях с одноклассниками; проявлять доброжелательность, взаимопомощь, терпение, вежливость.

Коммуникативные:

формировать умение слушать и вступать в диалог для поддержания беседы.

Познавательные: уметь осознанно строить речевые высказывания, формулировать вопросы и ответы.

Регулятивные:

планировании е своей деятельности в соответствии с целевой установкой;

использовать речь для регуляции своего действия; моделировать ситуации поведения в классе.

 

Основные понятия

Утвердительная и отрицательная формы глагола can

 

Межпредметные связи

Формы работы

Ресурсы

Английский язык, Информатика,

 

 

 

 

 

Фронтальная

Индивидуальная

Групповая

Учебник O.В Афанасьева «Rainbow English», карточки с картинками, карточки с заданиями, презентация Power Point, компьютер, звуковые колонки, проектор.

Этапы работы

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Примечания

 

1

Организационный этап (1 мин.)

Т: Good morning children!

T: How are you?

T: Ok, let’s begin our lesson.

P-Ss:Good morning teacher.

P-Ss: Fine. Thank you.

 

 

2

Речевая зарядка

(3 мин.)

T:

Children, let’s do some phonetic exercises.

Look at the screen and repeat after me.

 

T:

Цель: настроить артикуляцию учащихся на английскую речь, вспомнить лексический материал с которым будем работать на уроке.

 

 

 

 

Ученики слушают учителя,  повторяют за ним.

Презентация

слайд

 

3

Целеполагание (2 мин.)

Цель: поставить познавательную задачу. Используя вопросы учитель подводит учащихся к цели урока:

 

 

T:

Look at the board. What is the theme of our lesson?

Цель: сформулировать тему и цель урока. Отвечая на наводящие вопросы, учащиеся сами формируют тему и цель урока.

 

 

 

Ss:

The theme of our lesson is modal verb can.

Презентация

слайд

 

4

Работа в парах (3мин.)

Т:Work in pairs. (Работаем в парах).

Т:Tell each other what you can do, remember what your partner  told you. (Скажите друг другу, что вы умеете делать, запомните, что скажет ваш партнер).

 

Учащиеся работают в парах задают вопросы и отвечают на них. Диалоговое общение.

 

Презентация

слайд 3

 

5

Индивидуальная работа (15мин.)

Т:Now I’ll ask you to tell me what you can do. And then , can you show us?(Теперь я спрошу вас, что вы умеете делать. И можете нам это показать?)

Учащиеся выходят к доске отвечают на вопросы учителя и демонстрируют что они умеют делать.

Пример:

Т: What can you do?

T: What can you draw?

T: Can you show us?

Учитель обращается к учащимся

Т: Can she/he draw?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ss: I can draw.

 

 

Ss: I can run

 

Ss: Yes, I can.

 

 

Ss: Yes, he/she can.

 

 

6

Физкультминутка

(1мин.)

 

 

Презентация

слайд

 

7

Изучение нового материала

Введение грамматики- вопросительная форма(отрицательная и утвердительная) глагола CAN YOU?(7 мин.)

 

Т: If we add “NOT” what shall we get? (Если мы добавим частицу «нет», что получим?)

На доске:

Can+ not= cannot= can’t (могу+ нет=не могу)

Т:Tell me please what you can’t do. (Скажите, что вы не можете делать).

 

Ответы учащихся: отрицание.

 

 

 

 

 

 

Ss: I cant

CAN YOU…..?

Презентация

слайд

 

 

 

слайд

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Рефлексия

(2 мин.)

Т:Tell me please, what did we learn today? (Скажите, что мы узнали сегодня на уроке?)

Т:What were we speaking about?(О чем мы говорили?)

 

Ответы учащихся

 

 

8

Домашнее задание(1 мин.)

 Учебник стр.86          упр.7

 

 

 

9

Выставление оценок (1мин.)

 

 

 

 

10

 

Т: The lesson is over. Thank you for your good job. Good bye!

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта урока английского языка на тему: "модальный глагол в вопросах"(4 класс)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Бухгалтер

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
