Цель
урока
|
Формирование
лексических и грамматических навыков
Развитие умения
читать с извлечением нужной информации.
Закрепление лексико-грамматических
умений
|
Планируемый результат
|
Предметные: познакомиться с
притяжательным падежом существительных во множественном числе, тренироваться
в употреблении притяжательного падежа; познакомиться с новыми словами interesting, listen, music, piano, programme, work.
Личностные: формировать любознательность и стремление
расширять кругозор; мотивировать к самореализации в познавательной и учебной
деятельности.
Метапредметные: коммуникативные:
использовать ЛЕ, обслуживающие ситуацию общения; выражать свои мысли в соответствии
с речевой задачей; отвечать на вопросы аудирования; регулятивные:
принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее
осуществления; познавательные: строить речевые высказывания в
соответствии с задачами коммуникации.
|
Основные понятия
|
1.Притяжательный падеж существитель-ных во мн. числе. 2. Interesting/
listen/ music/ piano/ programme/ work
|
Ресурсы основные и дополнительные
|
● Учебник
Английский язык: Учебник «Английский язык», серия «Rainbow English», 4 класс,
Авторы: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева.
·
●
Рабочая тетрадь к учебнику. - М, Дрофа, 2015
●
Информационно-образовательная
среда: Аудиофайлы, Компьютер, презентацияhttps://yandex.ru/images/search?text=презентация+фамильное+дерево+Джона+Баркера+для+урока+английского+языка+4+класс+Афонасьева&img_url=http%3A%2F%2Fxn----btbeegalms2a3a1h.xn--p1ai%2Fwp-content%2Fuploads%2F2019%2F08%2Fr4-1s19b.jpg&pos=0&rpt=simage&stype=ima, https://youtu.be/vUlfYkPUoig
|
Организация учебного пространства
|
Работа
фронтальная, индивидуальная, в парах.
|
Ход урока
|
Этапы урока
|
УУД
|
Форма работы
|
познавательн.
|
коммуникат.
|
регулятивн.
|
1. Мотивация УД
1) Фонетическая
разминка https://youtu.be/-weJ9lbfKow Проверка
дом. задания: р.т. ех.2-4, р.12-13
|
обобщение
|
|
оценка
прогресса в усвоен. знаний
|
|
2. Актуализация знаний
Семейная родословная
1)
2) Употребление
притяжательного падежа: ex.5, p.20
|
структурирование
знаний
|
выражение
своих мыслей в соотв. с речев. задачей
|
внесение
коррективов
|
фронтальн.
фронтальн.
|
3. Определение
темы и цели урока: p.19-21
|
формулирование
учебной проблемы
|
планирование
учебного сотрудничества
|
целеполагание
|
|
4. Работа по теме урока:
1) Знакомство
с притяжательным падежом сущ. во мн. ч.: ех.3, р.20
2)
Закрепление: ех.4, р.20
3)
Знакомство со словами interesting,
listen, music, piano, programme, work: ex.6 (A), p.21
|
построение
речевых высказываний в соответствии с задачами коммуникации
|
формирование
коммуникативных навыков
|
прогнозирование
|
фронтальн.
самостоят.
фронтальн.
|
5. Физкульминутка https://youtu.be/QromMfPMYnw
|
|
|
|
|
6. Включение в систему знаний и повторение: Работа с текстом «John Barker’s Family Tree»: ex.2, p.19
|
построение
реч высказываний в соответствии с задачами коммуникации
|
использование
ЛЕ, обсл. сит. общения; чтение текста, содерж. изуч. лекс. материал
|
саморегуляция
|
фронтальн.
|
7. Рефлексия
|
|
|
оценка
своей деятельности
|
|
8. Домашнее задание: ех.8, р.22https://yandex.ru/images/search?text=презентация+фамильное+дерево+Джона+Баркера+для+урока+английского+языка+4+класс+Афонасьева&img_url=http%3A%2F%2Fxn----ctbhaqsvb3b1c.xn--p1ai%2Fdata%2Fimagegallery%2F731d1742-f5d8-14d4-145b-a7687fb38b42%2Fee7f1bcf-1bcd-5e
|
|
|
|
|
9. Итог урока
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|