№ п.п
|
Предмет
|
Английский язык
|
|
Класс
|
5
|
|
Учебник
|
Кауфман К., Кауфман М. «Happy
English.ru»
|
ФИО
учителя
|
|
Евсюнина
Т.С.
|
|
Вид
урока
|
обучающий
|
|
Тема
урока
|
Предлоги
местонахождения
|
|
Цель
урока
|
Изучить
новые лексические единицы(предлоги местонахождения)
|
|
Используемые
технологии
|
Коммуникативная
Развивающая
ИКТ
Групповая
|
|
Планируемые
результаты
|
|
|
Познавательные
|
Коммуникативные
|
Личностные
|
Регулятивные
|
Переработка
информации, выполнение операции анализа
(
выделение составляющих элементов), операции синтеза
(
объединение в целое частей), осуществление операции сравнения.
|
Построение
предложений с новой лексикой (предлоги местонахождения). Осознанное и
произвольное построение речевого высказывания в устной и письменной форме,
дающее описание комнаты, класса, квартиры…
(нахождение
чего-то где-то).
Уметь
строить совместную учебную деятельность с одноклассниками.
|
Формирование
адекватной самооценки, оценки результатов работы своих одноклассников
|
Сличать
способ действия и его результат с заданным эталоном с целью обнаружения
отклонений и отличий от эталона, осуществлять итоговый и пошаговый контроль
по результату и способу действий.
|
Знания по предмету
|
Введение
14 лексических единиц.
Формирование
навыков построения предложений для описания местонахождения. Повторение
правил чтения букв Е, I в
закрытом слоге.
|
Деятельность учителя
|
Деятельность ученика
|
Этап
урока
|
Этап
урока
|
- Этап
Формирование
установки на восприятие учебного материала. 2 мин.
|
Учитель
проводит орг.момент
|
|
2.
Фонетическая зарядка.
3 мин
|
Учитель
организует процесс фонетической зарядки при помощи аудиозаписи 1.3,4.5
|
Учащиеся
повторяют за диктором и делают выводы о теме урока.
|
3. Проверка
заданий. Определение образовательного результата группы 7 мин.
|
Учитель
организует фронтальную проверку домашних упражнений.
|
Ученики
зачитывают свои ответы и осуществляют взаимокорректировку ошибок.
|
4. введение
новой лексики 10 мин
|
Учитель
организует изучение новой лексики по методике «3 колонки»
|
Учащиеся
читают/ вспоминают новые слова
|
5. Закрепление
новой лексики.
упражнение
на узнавание новой лексики и анализ полученной информации 11 мин.
|
Учитель
организует выполнение упражнения 6 стр.16
|
Учащиеся
совместно выполняют упражнение, осуществляют взаимокорректировку
ошибок.
|
6.
проверка понимания прочитанного
5 мин.
|
Учитель
организует работу над упражнением №57стр.17.
|
Учащиеся
отвечают на вопросы по тексту
|
7.Рефлексия
5 мин.
|
Учитель
подводит итоги урока и спрашивает чему научились дети за урок и как оценивают
свою работу
|
Ученики
отвечают на вопросы и говорят, что у них получилось, а над чем еще надо
работать.
|
Домашнее
задание учитель объясняет домашнее задание: выучить новые слова на диктант
2 мин.
|
Учащиеся
слушают и записывают в дневник.
|
|
|
|
|
|