·
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА.
ФИО: Мурашкина Алёна
Александровна
Предмет: Английский язык
Класс: 2
Тип урока: урок закрепления новых знаний. Урок-игра.
Тема урока:
|
“We are the ALPHABET” (Мы- алфавит)
|
Цель урока:
|
Закрепление новых знаний.
|
Задачи:
|
Образовательная:
·
Повторить
и закрепить буквы и звуки английского алфавита; употребление
совершенствовать навыки аудирования, устной речи;
Воспитательная:
·
воспитывать
взаимоуважение, чувство ответственности, сотворчества, самореализации.
Развивающая:
·
развить
речевые умения учащихся, внимание, творческое мышление, память.
·
продолжение формирования положительных мотивов учения, развития
интереса к изучению иностранного языка;
|
Планируемые
результаты
|
личностные результаты:
совершенствование духовно-нравственных качеств личности, развитие мотива
учебной деятельности, формирование личностного смысла учения, развитие
навыков сотрудничества;
метапредметные результаты: умение
активно использовать речевые средства, осознанное построение речевого
высказывания в устной речи, умение слушать собеседника , умение определять в
совместной деятельности цели и пути их достижения, договариваться о
распределении функций и ролей, умение осуществлять взаимный контроль;
предметные результаты:
- в говорении:
o
формирование
умения кратко описывать и характеризовать картинку;
- в
аудировании:
o
формулирование
умения и навыка понимать на слух речь учителя или собеседника;
o
понимать
основную информацию услышанного текста;
- в
чтении:
o
распознавание
букв и звуков английского алфавита;
- в
письме:
o
формирование
умения правильно прописывать изученную букву
|
Используемые технологии:
|
Здоровьесберегающие технологии,
проблемное обучение, информационно-коммуникационные технологии (учебная
презентация).
|
Методические приемы:
|
прием
наглядности, прием создания реальных условий, прием повторения и обобщения
знаний.
|
Средства организации
деятельности:
|
Презентация
, аудио- видеозаписи, творческие работы учащихся.
|
Межпредметные связи
|
Окружающий
мир
|
Формы работы
|
Индивидуальная,
групповая, парная, фронтальная.
|
ХОД УРОКА
1.Организационный момент (4 мин.)
Ø Звучит песня “WE ARE THE
ALPHABET” (3 мин.) слайд №1
Ø Учитель и
ученики приветствуют друг друга
Good morning, boys and girls! I am glad
to see you!
Good morning! We are glad to see you!
2. Целепологание (1 мин.).
Ø
Учитель:
Скажите ребята, что мы сегодня будем делать на уроке?
Учащиеся
определяют сами тему и цели урока
Учитель читает
волшебное письмо от Мудрой Совы ( слайд №2)
Сегодня мы спасем
Мудрую Сову и составим новую книгу “THE ABC” .
3. Первый этап игры. Фонетическая зарядка
(5 мин.) Развитие навыков аудирования и говорения.
Ø
Аудиозапись
песни (рэп, слайд №3)
4. Второй этап игры. Практика в
использовании (15 мин.) Развитие навыков говорения и творческого мышления.
Учащиеся
показывают свои творческие работы (листы с буквами, звуками, словами),
используя речевой оборот « I am……». (слайды №4-10)
5 . Физкультиминутка (2 мин.)
Здоровьесбережение.
Hands up! Hands
down!
Hands on hips! Sit
down!
Stand up! Hands to
the sides!
Bend left! Bend
rith!
1,2,3, hop!
1,2,3, stop!
6 .
Третий этап игры. Pечевая зарядка (8 мин.) Активизация
лексического материала.
Просмотр мультфильма
«Disney's Magic English-ABC» Учащиеся
повторяют лексику.
7
.
Финал. Итог. Оценки.
Создание
книги “THE ABC” (5
мин.)
Презентация к уроку “WE ARE THE ALPHABET”