Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Тема: What time is it?
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, организовывается обучение и воспитание обучающихся с ОВЗ как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах или группах.

Педагогическая деятельность в соответствии с новым ФГОС требует от учителя наличия системы специальных знаний в области анатомии, физиологии, специальной психологии, дефектологии и социальной работы.

Только сейчас Вы можете пройти дистанционное обучение прямо на сайте "Инфоурок" со скидкой 40% по курсу повышения квалификации "Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)" (72 часа). По окончании курса Вы получите печатное удостоверение о повышении квалификации установленного образца (доставка удостоверения бесплатна).

Автор курса: Логинова Наталья Геннадьевна, кандидат педагогических наук, учитель высшей категории. Начало обучения новой группы: 20 сентября.

Подать заявку на этот курс    Смотреть список всех 203 курсов со скидкой 40%

Тема: What time is it?

библиотека
материалов

Протокол открытого урока английского языка данного студенткой Карповой Анной Николаевной.


Тема: What time is it?

Цель: систематизация изученного материала по теме «Время», т.е. по окончании урока учащиеся усовершенствуют свои лексико-грамматические навыки по данной теме.

Дата: 05.02.13

Заслушали Карпову А.Н.:

  1. Ризоватова Л. А.- учитель английского языка

  2. Зимаева Г.А. – директор МБ ОУ Ризоватовской СОШ


Урок был начат с приветствия, сообщения цели данного урока.

Учитель провёл   речевую разминку, подготавливая учащихся  к уроку, погружая их в среду изучения иностранного языка.  Учитель уже в начале урока  организовал коммуникативную направленность обучения

Коммуникация есть активное  взаимодействие говорящего и слушающего, учитель обеспечил активное участие каждого ученика  уже в начале урока.

На следующем этапе  урока учитель провёл повторение лексического материала по пройденной учебной ситуации, чтобы подготовить учащихся к последующей работе.

Основной материал для повторения – числительные, отработка вопроса “What’s the time?|What the time is it? И возможные ответы на них. В основном  учащиеся  тренировались  в употреблении этих структур в игровой форме.

Развитие коммуникативных умений  в устной и письменной речи – это средство успешности овладения  предметными  знаниями и умениями.  В результате проведённого урока учащиеся  хорошо усвоили  и закрепили изучаемый материал.   


Учитель:





Решением учителя решили, что за открытый урок поставить 5 (отл)


Печать , подпись

















Сценарий урока

Класс: 4

Учебник: 1) Английский язык: Английский с удовольствием / Enjoy English: Учебник для

нач. шк. (4 класс)/М.З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н.В. Добрынина, Н.Н.

Трубанева. Обнинск: Титул, 2006-160 с.: ил.

2) Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н. Рабочая тетрадь к учебнику англ. яз. “Enjoy English-2” для общеобраз. нач. шк. – Обнинск: Титул, 2007 -64с.:ил.

Раздел: Unit 5. Having a good time with your family.

Тема: What time is it?

Цель: систематизация изученного материала по теме «Время», т.е. по окончании урока учащиеся усовершенствуют свои лексико-грамматические навыки по данной теме.

Задачи: 1) Практические

- активизация в речи звуков,

- активизация в речи домашних обязанностей,

- активизация в речи цветов;

2) Образовательные

Сравнение употребления русского и английского времени;

3) Развивающие

- развитие фонетических, грамматических навыков,

- развитие навыков чтения, аудирования,

- развитие мыслительных операций;

4) Воспитательные

- развитие толерантного отношения к культуре стран изучаемого языка,

- формирование интереса к изучению предмета,

- формирование навыков работы в парах.

Языковой материал: для повторения – время, домашние обязанности.

Оснащение урока:

- карточки с таблицами для фонетической зарядки

-карточки с ребусами для речевой подготовки

-кроссворд для выполнения упражнения

- таблица с тремя формами глаголов в помощь для выполнения упражнения

- часы для выполнения упражнения

Оформление доски:



February 5

What time is it?

Д/з:

Ex.14,15

p. 41




Учитель: Ризоватова Л.А.

Оценка:










содержание

Метод.

сопров.

Тип взаим.

1


1.1

1.2
















































1.3

Подготовка учащихся к иноязычной речевой деятельности


Орг. Момент

Фонетическая зарядка


hello_html_mfc934dd.png

hello_html_me6d558a.png








Речевая подготовка


hello_html_m195a569b.png






Карточки

с таблиц.
















































Карточки

с ребусами





T-Cl

















































T-Cl






2


Проверка домашнего задания




Cl

3

3.1











3.2

































3.3



















3.4

Систематизация изученного материала

Активизация навыков устной речи и чтения

  1. Do you like watch TV? Read the TV programme and help Becky.

  2. Say which programme you would like to watch.

  3. At what time can you watch it?

I’d like to watch….at quarter past nine.

  1. Good







Течение времени (кроссворд)

hello_html_3442c77f.png



Совершенствование навыков чтения


  1. Read the story about the smart little Bird.

  2. Complete it with the correct form of verbs.

  3. Ex.42, p.79

  4. Well done
















Время


hello_html_m2c3121e5.png















Кроссворд

































Таблица с 3 формами глаголов

















часы


T-Cl












T-Cl

































T-Cl




















T-Cl













4

4.1

4.2

4.3

4.4


Подведение итогов урока

Запись и инструктаж домашнего задания (14,15-41)

Систематизация изученного материала

Оценивание

Орг. Окончание урока



T-Cl

