Инфоурок Внеурочная деятельность Презентации"Ты прекрасная,нежная женщина!"-виртуальная книжная выставка

"Ты прекрасная,нежная женщина!"-виртуальная книжная выставка

Скачать материал
Скачать материал ""Ты прекрасная,нежная женщина!"-виртуальная книжная выставка"

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Ученый секретарь

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • «Ты прекрасная, нежная ЖЕНЩИНА!» 


(виртуальная книжная выставка)

    1 слайд

    «Ты прекрасная, нежная ЖЕНЩИНА!»


    (виртуальная книжная выставка)

  • ГУЗЕЛЬ ЯХИНА 
«Зулейха открывает глаза»

       Гузель Яхина родилась и вырос...

    2 слайд

    ГУЗЕЛЬ ЯХИНА
    «Зулейха открывает глаза»

    Гузель Яхина родилась и выросла в Казани. До романа «Зулейха открывает глаза» автор публиковалась в журналах «Нева», «Сибирские огни», «Октябрь». Наряду с Евгением Водолазкиным и Захаром Прилепиным, писательница состоит в списке лауреатов премии «Большая книга», а в 2015 году Яхина выиграла литературную премию «Ясная Поляна» в номинации «ХХI век».
    Роман, посвященный раскулаченным и переселенным, начинается зимой 1930 года в глухой татарской деревне. Крестьянку Зулейху вместе с сотнями других людей отправляют в вагоне-теплушке по извечному каторжному маршруту в Сибирь. Здесь собраны все: простой народ, ленинградские интеллигенты, деклассированный элемент и уголовники, мусульмане и христиане, язычники и атеисты, русские, татары и немцы.
    Им всем суждено встретиться и остаться жить на берегах Ангары в ежедневной борьбе с суровой тайгой и безжалостным государством.
    Несмотря на то, что в книге описываются судьбы множества людей, главная роль отведена Зулейхе, которая от страницы к странице мужественно отстаивает свое право на жизнь.
    Интересный факт: прототипом спецпоселения Семрук, описанного в романе, был реальный поселок Пит-Городок, в котором жила бабушка автора, пережившая ссылку в Сибирь.
    Зачем читать: зачем читать литературный гимн женщине? Чтобы любить, гордиться и жить.
    Кому понравится: любой и каждой, от 20 до бесконечности.

  • ЭЛИЗАБЕТ СТРАУТ      «ОЛИВИЯ КИТТЕРИДЖ»

           Писательницу Элизабет Ст...

    3 слайд

    ЭЛИЗАБЕТ СТРАУТ «ОЛИВИЯ КИТТЕРИДЖ»

    Писательницу Элизабет Страут называют «американским Чеховым» не зря. Ее проза отличается великолепным стилем и подробными описаниями персонажей.
    «Оливия Киттеридж» — пожалуй, самая популярная книга автора. За нее Страут удостоена Пулитцеровской премии, а также испанской наградыLlibreter и итальянской Bancarella.
    История состоит из 13 рассказов о 74-летней учительнице математики Оливии Киттеридж. Будучи на пенсии, она рассуждает о прожитых годах и об изменениях в настоящем. Пожилые люди умеют ценить момент. Именно они, зная, что остаток меньше, чем прожитая часть жизни, могут дорожить тем, что у них есть прямо сейчас. Когда жители городка Мэн, где происходят события книги, сталкиваются с трудностями и борются со своими проблемам, Оливия начинает глубже понимать себя и свою жизнь. Иногда мучительно, но всегда с безжалостной честностью. Персонаж Оливии Киттеридж рассказывает о глубоком понимании состояния человека — его конфликтов, трагедий и радостей.
    В 2014 на экраны вышел мини-сериал «Что знает Оливия?», также завоевавший не одну кинопремию Америки.
    Зачем читать: чтобы остановиться и оглянуться вокруг, посмотреть на других, и, что важнее, на самого себя.
    Кому понравится: поклонникам не менее суровой бабушки Павла Санаева в книге «Похороните меня за плинтусом».

  • Унесенные ветром 
Маргарет Митчелл
Зарубежная классика Исторический роман...

    4 слайд

    Унесенные ветром
    Маргарет Митчелл
    Зарубежная классика Исторический роман

    Эта книга стала самой популярной и самой любимой для нескольких поколений женщин, и ничего равного ей не создано по сей день. Эта книга легла в основу самого знаменитого фильма…всех времен и народов. Проходят годы и годы, но "Унесенные ветром" не стареют, и теперь уже новым читательницам предстоит смеяться и плакать, любить и страдать, бороться и надеяться вместе с великолепной Скарлетт О'Хара...

  • А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ... 
Борис Васильев
Вниманию читателей предлагается самая з...

    5 слайд

    А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ...
    Борис Васильев
    Вниманию читателей предлагается самая знаменитая книга известного русского писателя Бориса Львовича Васильева - повесть "А зори здесь тихие..." (1969), одно из наиболее искренних и проникновенных произведений о Великой Отечественной войне. Историю пятерых девушек-зенитчиц, во главе со своим командиром - старшиной Васковым - вступивших в неравный и смертельный бой с немецкими диверсантами, отличают психологическая достоверность и выразительная лаконичность авторского стиля, которые превращают рассказанный в повести фронтовой эпизод в высокую трагедию. В 1972 г. по этой книге режиссером С.Ростоцким был снят художественный фильм, любимый уже несколькими поколениями отечественных зрителей.

  • КОРОЛЕК - ПТИЧКА ПЕВЧАЯ
 Решад Нури ГюнтекинПосле смерти родителей юная Фери...

    6 слайд

    КОРОЛЕК - ПТИЧКА ПЕВЧАЯ
    Решад Нури Гюнтекин
    После смерти родителей юная Феридэ воспитывается в доме своей тетки вместе с ее сыном Кямраном. Повзрослев, Феридэ влюбляется в кузена, но тщательно скрывает свои чувства. Довольно скоро выясняется, что Кямран также неравнодушен к девушке. Молодые назначают дату свадьбы. Но неожиданно Феридэ узнает, что у Кямрана есть другая. В отчаянии девушка бежит из дому, чтобы никогда туда не возвращаться. Она еще не догадывается, какие потрясения ждут ее впереди и какие интриги будут разыгрываться у нее за спиной...

  • Перед вами первая автобиография Марии Шараповой — прославленной теннис...

    7 слайд

    Перед вами первая автобиография Марии Шараповой — прославленной теннисистки, пятикратной победительницы турниров Большого шлема и обладательницы множества других престижных трофеев. Она взяла в руки ракетку в четыре года, а уже в семнадцать взошла на теннисный Олимп, сенсационно одолев в финале Уимблдона Серену Уильямс. С тех пор Мария прочно закрепилась в мировой спортивной элите, став одной из величайших спортсменок современности.
    Откровенная книга Шараповой — не только о ней самой, ее жизни, семье и спортивной карьере. Она — о безудержном стремлении к мечте, об успехах и ошибках на этом пути, о честности и предательстве, о взрослении и опыте, приходящем с годами. В конце концов о том, как не потерять голову от побед и как стойко переносить поражения. А о поражениях Мария знает не понаслышке: после 15-месячной дисквалификации она вернулась в большой спорт, чтобы доказать всем — и поклонникам, и ненавистникам — что даже такие удары судьбы не способны ее остановить.

  • Биографии и мемуары
         Ирина Роднина, по опросу ВЦИОМ 2010 года, включе...

    8 слайд

    Биографии и мемуары
    Ирина Роднина, по опросу ВЦИОМ 2010 года, включена в десятку кумиров ХХ века в России - наряду с Гагариным, Высоцким, Жуковым, Солженицыным… Великих спортсменов у нас много, но так высоко народ еще не оценивал ни одного из них. И дело, видимо, не только в трех золотых олимпийских медалях - секрет в самой личности, в открытости характера, в сплаве обаяния и воли. Ирина Роднина написала честную и жесткую книгу. О многом - впервые. О многих - как никто прежде. О себе - с предельной откровенностью.

  • ТАИС АФИНСКАЯ    И. ЕФРЕМОВ
  Роман Таис Афинская" - эпоха грандиозных заво...

    9 слайд


    ТАИС АФИНСКАЯ И. ЕФРЕМОВ

    Роман Таис Афинская" - эпоха грандиозных завоеваний Александра Македонского и история жизни и удивительных приключений прекраснейшей и отважнейшей из гетер… Книги этой серии призваны способствовать гуманитарному развитию юношества, расширению кругозора и знаний о мире и о человеке; они могут быть использованы в учебном процессе.

  • ДОЧЕРИ ДАГЕСТАНА
Булач Гаджиев, 2012
        Булач Имадутдинович Гаджиев, изв...

    10 слайд

    ДОЧЕРИ ДАГЕСТАНА
    Булач Гаджиев, 2012
    Булач Имадутдинович Гаджиев, известный историк, краевед, неутомимый популяризатор истории родного края, к сожалению, ушедший от нас в 2007 г., рассказывает о женщинах Дагестана, сыгравших определенную роль в судьбе нашего края, оставивших заметный след в его истории. Книга будет с большим интересом прочитана широким кругом читателей – и теми, кто хорошо знает историю родного края, и теми, кто только соприкасается с замечательными ее страницами, которую делами наравне с мужчинами, создавали и многие незаурядные, прекрасные женщины.

  • СПАСИБО  ЗА ВНИМАНИЕ!

    11 слайд

    СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 666 271 материал в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 13.03.2024 75
    • PPTX 2.5 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Атлуханова Ханум Гаджибековна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Атлуханова Ханум Гаджибековна
    Атлуханова Ханум Гаджибековна
    • На сайте: 5 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 6
    • Всего просмотров: 13069
    • Всего материалов: 25

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Современные подходы к профессиональной деятельности педагогических работников, реализующих дополнительные общеобразовательные программы социально-гуманитарной направленности

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 86 человек

Курс повышения квалификации

Педагогические технологии в дополнительном образовании детей и взрослых, основы персонального образования

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 236 человек

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания архитектуры для детей в возрасте от 7-10 лет: поурочное планирование на базе истории архитектуры

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 23 человека

Мини-курс

Психология детства и подросткового возраста

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 105 человек из 49 регионов
  • Этот курс уже прошли 68 человек

Мини-курс

Вероятность и статистика: формирование общеучебных умений и навыков

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Эффективная работа с Wildberries: от создания личного кабинета до выбора продукта

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 19 регионов