Инфоурок Иностранные языки Другие методич. материалыУчебно-методический комплекс по английскому языку специальность "Дошкольное образование"

Учебно-методический комплекс по английскому языку специальность "Дошкольное образование"

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Практическтие занятия.docx

Занятие 1.11.1 Развитие  речевой компетенции по теме «Телевидение и радио»

Цель урока: развивать навыки диалогической речи учащихся по теме:

Задачи:

  1. Выявить уровень освоения лексических единиц в пределах данной темы.
  2. Выявить  уровень сформированности грамматических навыков в пределах круга грамматических понятий, сопряженных с изучением лексической темы.
  3. Выявить уровень владения навыками осмысленной и логичной речи, а именно – умениями комбинировать, выбирать. Суммировать всю языковую информацию, связанную с данной темой.

 

Ход урока:

1.Подготовка учащихся к различным видам деятельности на уроке.

 

1)      Орг. Момент

2)      Сообщение цели урока

3)      Проверка домашнего задания.

 

2.Развитие всех видов речевой деятельности на уроке английского языка.

1) введение и отработка нового лексического материала по теме

Vocabulary

 

celebrity  re.

знаменитость

depict re.

изображать, отображать   .

direct v.

ставить (фильм)

entertaining  a.

развлекательный,   . занимательный

flock v.

стекаться толпами

horror re.

ужас

immortal a.

бессмертный, вечный

loss re.

потеря

luxury re.

роскошь

nightmare re.

кошмар

plot n.

сюжет

producer n.

режиссёр-постановщик, продюсер

relaxation re.

отдых

reveal v.

показывать, обнаруживать

science fiction

научная фантастика

screen version

экранизация

shooting re.

(кино) съёмка

technology re.

технология

thought-provoking o.

заставляющий задуматься

trait of character

черта характера

unique a.

уникальный, единственный в своём роде

vessel re.

корабль

vice re.

порок, зло, недостаток

virtual a.

виртуальный

wreck re.

остов разбитого судна

 

 

 

2. ) чтение диалога с полным пониманием прочитанного

 

Cinema. «Titanic»

I'm not a cinema goes. I prefer to watch films on TV or video. But I think, that watching a good film is the best relaxation. It is thought-proved and entertaining. Now a growing number of people prefer watching films on TV to attending cinemas There are wonderful comedies, love stories, science fiction, horror films, detective stories, historical films on There's a variety of films available today

But the shooting of «Titanic* in 1997 brought people flocking back to the cinemas. It has become a blockbuster and brought big profits to the producers. The reasons are: on the one hand, the thrilling plot of the film, depicting the first of the greatest disasters of the 20th century, and on the other hand, new technologies of film making

used by James Cameron, the producer. Everybody wanted to see if the film was really worth eleven «Oscar» awards.

«Titanic» is the latest screen version of the tragedy happened on April 14-15, 1912 during the maiden voyage of the British luxury passenger liner. The vessel sank with a loss of about 1.500 lives: men, women and children. Their voyage on board the dream ship ended in a nightmare. It revealed all human vices:  arrogance,  self-satisfaction, greed, selfishness and self-confidence. But at the same time this tragedy showed the best traits of human character: the sense of duty and responsibility, self-sacrifice and short but immortal love. The love-story about Jack and Rose, a young poor artist and a 17-year old girl from the upper society, arouses our sympathy and admiration. Paired with the main story-line, it adds much to the impression of the film. «Titanic» made the leading actors Leonardo Di Caprio and Kate Wins let international celebrities. The music of James Horner created a special atmosphere in the film and has become popular with the public.

The film is interesting not only from the artistic point of view, but from the technical one as well. Both the ship and the ocean are virtual, created by computers. Besides, we can see unique pictures of «The Titanic» buried in the depth of the ocean. Its wreck was found lying in two pieces on the often floor at a depth of about 4.000 meters. The pictures were taken with the help of the Russian ocean-explorers and shown to the whole world.

By the way, the film was directed by James Cameron, famous for creating very expensive

films with new special effects, which were the biggest box-office success. «Titanic», is not an exception. Critics say the film has opened a new era in film production. I think, they are right.

 

. Отметьте в тексте предложения, являющие­ся эквивалентами русских.

1.     Я думаю, что просмотр хорошего фильма —. это лучший отдых.

2.     Эта трагедия показала и лучшие черты чело­веческого характера: чувство долга и ответ­ственность, самопожертвование и короткую, но сохранённую на всю жизнь любовь.

3.    Музыка Джеймса Хорнера создала особую ат­мосферу фильма и стала популярной.

4.    Кстати, фильм поставлен Джеймсом Каме­роном, который известен как создатель очень дорогих и имеющих самый большой кассовый успех фильмов с новыми спецэффектами

II.   Заполните пропуски подходящими по смыслу словами.

1.        There are wonderful comedies,... stories,... films, .... stories, historical films on.

2.    The ... of «Titanic» in 1997 brought people ... back to the cinemas.

3.    «Titanic» is the latest ... .... of the tragedy

happened on April 14—15, 1912 during the ... voyage of the British ... passenger liner.

4.    «Titanic» made the ... actors Leonardo DiCaprio and Kate Winslet international ....

5.    Besides, we can see the unique ... of the Titanic, lying in the ... of the ocean.

IIIЗакончите предложения, используя прёдлагаемые варианты.

1. Now a growing number of people prefer watching films on TV to

a)    attending theatres.

b)   listening to music.

c)    attending cinemas

. 2.           The voyage on board the dream ship ended

a)    in America. .

b)   in a nightmare.

c)    happily. .

3.  The love-story about Jack and Rose, a young
poor artist and a 17-year old girl from the upper  society, arouses

a)    indignation.

b)   polite interest.

c)    sympathy.

4.  The film is interesting not only from the artistic
point of view, but

a)    from the technical one as well.

b)   from the commercial one as well.

c)    from the scientific one as well.

5.  Critics say the film

a)    was really worth eleven «Oscar» awards.

b)   has opened a new era in film production.

c)    has become a blockbuster.

IV. Прочитайте текст ещё раз, разделите его на смысловые части и подберите название к каждой из них.

V. Расположите пункты плана согласно логике повествования.

1.     «Titanic» has become a blockbuster.

2.    Technologies of film making.

3.    Watching a good film is the best ‘relaxation.

4.    The plot of the film.

 

3)составление диалога по теме.

Расскажите о

·         The reasons why people are fond of watching

·         films.

·         Your favourite film.

 

6)контроль диалогической речи

7) выполнение упражнений развивающих диалогическую речь.

Упражнение IV . Ответьте на вопросы.

1.       Are you a cinema goer?

2.      Where do you prefer to watch films?

3.       Is watching a film a good pastime?

4.       What films do you like to watch?

5.        What is your favourite film?

6.        Can you say that it was a blockbuster?

7.        Did it attract public's attention?

8.        What do you think the reasons of its popularity are?

9.       What is the film about?

10. Is it a screen version or an original script?

11. Is it thought-provoking or entertaining?

12. Who stars in the film?

13. Does music create a special atmosphere in the film?

14. What new technologies were used in the film making?

15. What do you know about the producer?

16. What do critics say about the film?

 

 

 

3.Завершающий этап

1) Подведение итогов урока

2) выставление оценок

3) запись Д.З.

Домашнее задание: Выполнение грамматических упражнений по теме «Страдательный действительный залоги» [5] [9] [10]

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Учебно-методический комплекс по английскому языку специальность "Дошкольное образование""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Директор школы

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ UT_plan_GP_131.docx

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ Нижегородской области

Государственное бюджетное образовательное учреждение

среднего профессионального образования

"Лукояновский педагогический колледж им. А.М.Горького"

(ГБОУ СПО ЛПК)

 

 

УТВЕРЖДАЮ

Заместитель директора по УР ГБОУ СПО "Лукояновский педагогический колледж им. А.М.Горького" _______________ В.А.Табашина

__  ____________ 2013 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

У ЧЕ Б Н О - Т Е М А Т И Ч Е С К И Й     П Л А Н

 

Дисциплина (МДК)

ОДБ.01 Иностранный язык

 

(индекс, наименование)

Преподаватели

И.Г.Логинова,  Т.В. Тимофеева

 

(фамилия, имя, отчество)

Специальность

050144 Дошкольное образование

 

(код, наименование)

Курс

1

Группа

131

 

 

Составлен в соответствии с рабочей программой дисциплины (МДК), рекомендованной Экспертным советом ГБОУ СПО «Лукояновский педагогический колледж им. А.М.Горького» (заключение Экспертного совета №  3 от 30 августа 2013 года)

Рассмотрен на заседании предметной цикловой комиссии иностранных языков (протокол № 1 от 30 августа 2013 года)

 

Преподаватели _____________________ / И.Г.Логинова,  Т.В. Тимофеева/

 

г. Лукоянов 2013 год


Объем учебной дисциплины и виды учебной работы

№ семестра

Максимальная учебная нагрузка

Обязательная аудиторная учебная нагрузка (всего)

в том числе

Самостоятельная работа

лекции

лабораторные работы

практические занятия

курсовая работа (проект)

контрольные работы

промежуточная аттестация

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

1

78

51

-

-

49

-

2

-

-

27

2

98

66

-

-

63

-

1

2

д/зачет

32

3

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

4

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

5

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

6

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

7

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

8

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

ВСЕГО:

176

117

-

-

112

-

3

2

59

 

Информационное обеспечение (английский язык)

1.       English reading rules as they are, НГЛУ им Н.А.Добролюбова, 2007 – 39 с.

2.       Sweeney G. Ideas and Issues Pre-Intermediate. : Учебноепособие. – 2-е изд. – Титул, 2004

3.       V.Evans, N. O’Sullivan. “Click On-2”. Express Publishing, 2000.

4.       V.Evans, N.O’Sullivan. “Glick On-1”, St.book. Express Publishing, 2000.

5.       Афанасьева О.В. и др. Английский язык. (Английский в фокусе) 10 класс: учебник для общеобразоват. учреждений. –2-е изд. – М.: ExpressPublishing, Просвещение, 2008–248 с.

6.       Афанасьева О.В. и др. Английский язык. (Английский в фокусе) 11 класс: учебник для общеобразоват. учреждений. – 2-е изд. – М.: Express Publishing, Просвещение, 2008 –244 с.

7.       Афанасьева О.В., V. Evans. Let me tell you about Russia. – Учебное пособие для Российских школ (допороговый уровень) –ExpressPublishing – Центрком, 2005.

8.       Голицынский Ю.Б. Spoken English: Пособие по разговорной речи. – СПб.: КАРО, 2009 – 416 с. (с аудио приложением в 1 диске)

9.       Голицынский Ю.Б. Грамматика. Сборник упражнений. – 6-е изд.: СПб.: КАРО, 2008

10.   Кононенко А.П. Английский язык для средних профессиональных заведений: учебное пособие – Ростов н\Д: Феникс, 2009 – 221 с.

11.   Кузовлев В.П. и др. Английский язык, 10-11 класс. Учебник для общеобразовательной школы – изд. 3, исправленное: М.: Просвещение – 2003

12.   Кузьмин А.В. Учите английский. Учите английскому: Учебное пособие для студентов, начинающих изучать английский язык – СПб.: КАРО,  2006. – 244 с.

13.   Кузьмин А.В. Учите английский. Учите английскому: Учебное пособие для студентов, изучающих английский язык – СПб.: КАРО, 2006. – 176 с.

14.   Михайлова Е.Д., Романович А.Ю. «Brush up your English»: Москва, ЮНВЕС, 2001

15.   Степанова С.Н. Английский язык для педагогических специальностей: учебное пособие для студ. высш.пед.учеб.заведений – М.: Издательский центр «Академия», 2008 – 224 с.

16.   Тимофеев В.Г. и др. Up&Up 10: Studentsbook: учебник английского языка для 10 кл.: среднее (полное) общее образование (базовый уровень). – 3-е изд. – М.: издательский центр «Академия», 2009 г. – 144 с.

17.   Тимофеев В.Г. и др. Up&Up 10: Workbook: рабочая тетрадь к учебнику английского языка для 10 кл.: среднее (полное) общее образование (базовый уровень). – 3-е изд. – М.: издательский центр «Академия», 2009 г. – 144 с.

18.   Тимофеев В.Г. и др. Up&Up 11: Students book: учебник английского языка для 10 кл.: среднее (полное) общее образование (базовый уровень). – 3-е изд. – М.: издательский центр «Академия», 2009 г. – 156 с.

19.   Цветкова И.В. и др. Английский язык для школьников и поступающих в вузы. Устный экзамен. Издание 5.: Москва, Глосса-пресс, 2004

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ (немецкий язык)

20.   БорискоН.Ф. Deutsch ohneProbleme! Самоучитель немецкого языка (в двух томах) Т.1.-Киев: ООО «ИП Логос-М»,2006. -480с.

21.   БорискоН.Ф. Deutsch ohneProbleme! Самоучитель немецкого языка (в двух томах) Т.2.-Киев: ООО «ИП Логос-М»,2006. -480с.

22.   Попов А.А. , Иванова Н.Д., Обносов Н.С. Практический курс немецкого языка: В 2 томах. Т.2. -2-е изд. -М.: Айрис-Пресс, 2004.-496с.

23.   Попов А.А. , Иванова Н.Д., Обносов Н.С. Практический курс немецкого языка: В 2 томах. Т.1. -2-е изд. -М.: Айрис-Пресс, 2004. -464с.

24.   Тагиль И.П.  Грамматика немецкого языка. -6-е изд., -СПб.: Каро, 2007. -496с.

25.   Tangram.  Arbeitsbuch I. MaхHueber Verlag, 2002. -200с.

26.   Tangram. Kursbuch I. MaхHueberVerlag , 2002. -200с.

27.   Большакова Э.Н. Тесты по грамматике немецкого языка. Учебно-метод. пособие. -СПб.: «Паритет»,2000. -160с.

28.   Бориско Н.Ф. Поговорим о Германии. –М.: Айрис-пресс, 2004.-480с.

29.   Канакова И.М., Чайковская Н.В. Сборник текстов и текстовых заданий для обучения интенсивному чтению на вводном фонетическом курсе. -Нижний Новгород: НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, 2007. -76с.

30.   Константинова С.И.  120 устных тем по немецкому языку. Упражнения  и ключи.  М.: «Аквариум ЛТД», 2005 г. -160с.

31.   Маныч О.П., Сахновская Г.Э. Бакро Л.А. Учебное пособие по немецкому языку для студентов 1 курса педколледжей  -Ростов н/Д: АНИОН, 1997. -200с.

32.   Маныч О.П., Сахновская Г.Э., Бакро Л.А. Учебное пособие по немецкому языку для студентов 2 курса педколледжей.- Ростов н/Д: АНИОН, 1997. -200с.

33.   Мельникова В.К. Проверьте свой немецкий. Сборник текстов с ключами. -СПб.: Каро, 2003 г. -160с.

34.   Овчинникова А.В., Овчинников А.Ф. Новые 500 упражнений по грамматике немецкого языка. -3-е издание., испр. и доп.- М.: Лист Нью, 2006. -352с.

35.   Подгорная Л.И. Немецкие легенды и предания: -СПб.: КАРО, 2001.-208с.

36.   Тагиль И.П.  Грамматика немецкого языка в упражнениях. -СПб.: Каро, 2007. -240с.

37.   Тагиль И.П. Современное немецкое правописание. –СПб.: КАРО, 2007. -352с.

38.   Шульц Х. - Зундермайер В. Немецкая грамматика с упражнениями. -М.: Иностранный  язык, 2000.- 300с.

39.   Шушлебина Е.Н. Разговорные русско-немецкие эквиваленты./Под общей редакцией Е.В. Юдиной – СПб.: КАРО, 2005. -256с.

                                                                                                                 

 


СОДЕРЖАНИЕ ТЕМАТИЧЕСКОГО ПЛАНА (1 семестр)

Обязательная аудиторная учебная нагрузка

Самостоятельная работа

занятия

Наименование разделов и тем

Количество часов

Вид занятий

Вид задания

Информационное  обеспечение

англ.

нем.

 

Раздел 1.Основной модуль.

51

 

 

 

1

Введение в предмет. Диагностика знаний, умений и навыков обучающихся

1

Практическое занятие

 

 

 

2

Тема 1.1. Описание людей.

1.Развитие языковой  компетенции по теме «Алфавит, транскрипция»

1

Практическое занятие

Выполнение фонетических упражнений 

[1]

[20]

3

Тема 1.1.1Развитие языковой  компетенции по теме «Алфавит, транскрипция»

2

Практическое занятие

4

Тема 1.1.2Развитие речевой компетенции по теме «Внешность и характер человека»

2

Практическое занятие

5

Тема 1.2. Межличностные отношения.

1.Развитие речевой компетенции по теме «Моя семья»

2

Практическое занятие

Подготовка проекта «Моя семья»

[10]

[11]

[16 ]

[20]

[22]

[31]

6

Тема 1.2.2Развитие речевой компетенции по теме «Семейные ценности в странах изучаемого языка»

2

Практическое занятие

7

Тема 1.2.3 Развитие языковой компетенции  по теме «Имя существительное»

2

Практическое занятие

Выполнение грамматических упражнений по теме «Имя существительное»

[5]

[9]

[10]

[31]

[36]

[38]

8

Тема 1.3 Повседневная жизнь, условия жизни.

1. Развитие  речевой компетенции по теме «Мой дом, квартира».

2

Практическое занятие

Подготовка проекта «Мой дом – моя крепость»

[10]

 [11]

[16 ]

 

[31]

[21]

 

9

Тема 1.3.1. Развитие  речевой компетенции по теме «Условия проживания»

1

Практическое занятие

10

Тема 1.3.2 Развитие языковой компетенции по теме «Артикль»

1

Практическое занятие

Выполнение грамматических упражнений по теме «Артикль»

[5]

[9]

[10]

 [34]

[36]

11

Тема 1.3.2 Развитие языковой компетенции по теме «Артикль»

2

Практическое занятие

12

Тема 1.4. Город, деревня, инфраструктура.

1.Развитие  речевой компетенции по теме «Мой родной город»

1

Практическое занятие

Подготовка проекта «Мой родной город»

[12] [16] [19]

[22]

[29]

13

Тема 1.4.1. Развитие речевой компетенции по теме «Городской и сельский уклады жизни, их преимущества и недостатки»

2

Практическое занятие

14

Тема 1.4.2. Развитие языковой компетенции по теме «Местоимения»

1

Практическое занятие

Выполнение грамматических упражнений по теме «Местоимение»

[5]

[9]

[10]

[34]

[36]

15

Тема 1.4.2. Развитие языковой компетенции по теме «Местоимения»

2

Практическое занятие

16

Тема 1.5. Досуг. 1. Развитие  речевой компетенции по теме «Распорядок дня. Выходной день»

1

Практическое занятие

Выполнение грамматических упражнений по теме «Степени сравнения прилагательных и наречий»

[5]

[9]

[10]

[31]

[22]

17

Тема 1.5.2. Развитие речевой компетенции по теме «Увлечения. Хобби»

2

Практическое занятие

18

Тема 1.5.3. Развитие языковой компетенции по теме «Имя прилагательное, наречие»

1

Практическое занятие

19

Тема 1.5.3. Развитие языковой компетенции по теме «Имя прилагательное, наречие»

2

Практическое занятие

20

Тема 1.6. Человек, здоровье спорт.

1. Развитие  речевой компетенции по теме «Человек и его здоровье»

1

Практическое занятие

Подготовка проекта «Мой любимый вид спорта»

[12] [16] [19]

[21]

[23]

21

Тема 1.6.2. Развитие речевой компетенции по теме «Спорт и здоровый образ жизни»

2

Практическое занятие

22

Тема 1.6.3. Развитие языковой компетенции по теме «Простое предложение»

1

Практическое занятие

 

 

 

23

Тема 1.6.3. Развитие языковой компетенции по теме «Простое предложение и его функциональные типы»

2

Практическое занятие

 

 

 

24

Тема 1.7. Природа и человек (климат, погода, экология).

1.Развитие  речевой компетенции по теме «Климат и погодные условия»

2

Практическое занятие

Подготовка проекта «Проблемы экологии в моем регионе»

[12] [16] [19]

[31]

[33]

25

Тема 1.7.2. Развитие речевой компетенции по теме «Флора и фауна»

1

Практическое занятие

26

Тема 1.7.3. Развитие речевой компетенции по теме «Защита окружающей среды»

2

Практическое занятие

Выполнение грамматических упражнений по теме «Система настоящего времени»

[5]

[9]

[10]

[29]

[30]

27

Тема 1.7.4. Развитие языковой компетенции по теме «Система настоящего времени»

1

Практическое занятие

28

Тема 1.8. Культурные и национальные традиции, краеведение, обычаи и праздники. 1.Развитие  речевой компетенции по теме «Праздники и традиции России»

2

Практическое занятие

Подготовка проекта «Обычаи моего родного края»

[12] [16] [19]

[30]

[35]

29

Тема 1.8.2. Развитие речевой компетенции по теме «Праздники и традиции стран изучаемого языка»

2

Практическое занятие

30

Тема 1.8.3. Развитие языковой компетенции по теме «Система прошедшего времени»

1

Практическое занятие

 

 

 

31

Контрольная работа №1

2

Контрольная работа

 

 

 

 

ВСЕГО:

51

27

 

 

 

 

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ ТЕМАТИЧЕСКОГО ПЛАНА (2 семестр)

Обязательная аудиторная учебная нагрузка

Самостоятельная работа

занятияяяяя

Наименование разделов и тем

Количество часов

Вид занятий

Вид задания

Информационное  обеспечение

англ.

нем.

 

Раздел 1.Основной модуль. 2 семестр

24

 

 

 

1

Тема 1.9. Навыки общественной жизни.

1. Развитие  речевой компетенции по теме «Мир современных профессий»

1

Практическое занятие

 

 

 

2

Тема 1.9.2. Развитие речевой компетенции по теме «Распорядок дня современного человека»

2

Практическое занятие

 

 

 

3

Тема 1.9.3. Развитие языковой компетенции по теме «Система будущего времени»

1

Практическое занятие

Выполнение грамматических упражнений по теме «Система будущего времени»

[5]

[9]

[10]

 

4

Тема 1.9.3. Развитие языковой компетенции по теме «Система будущего времени»

2

Практическое занятие

5

Тема 1.10. Государственное устройство, правовые институты.

1.Развитие  речевой компетенции по теме «Политическое устройство России»

1

Практическое занятие

Подготовка проекта «Политическое устройство страны изучаемого языка»

[12] [16] [19]

 

6

Тема 1.10.2. Развитие речевой компетенции по теме «Политическое устройство стран изучаемого языка»

2

Практическое занятие

7

Тема 1.10.3.Развитие языковой компетенции по теме «Система модальности»

1

Практическое занятие

 

 

 

8

Тема 1.10.3.Развитие языковой компетенции по теме «Система модальности»

2

Практическое занятие

 

 

 

9

Тема 1.11. Новости, средства массовой информации.

1. Развитие  речевой компетенции по теме «Телевидение и радио»

2

Практическое занятие

Выполнение грамматических упражнений по теме «Страдательный и действительный залоги»

[5]

[9]

[10]

 

10

Тема 1.11.2. Развитие речевой компетенции по теме «Газеты и журналы»

2

Практическое занятие

11

Тема 1.11.3. Развитие языковой компетенции по теме «Система залогов»

2

Практическое занятие

12

Тема 1.12. Научно-технический прогресс.

1. Развитие  речевой компетенции по теме «Развитие науки и техники»

2

Практическое занятие

Выполнение грамматических упражнений по теме «Страдательный и действительный залоги»

[5]

[9]

[10]

 

13

Тема 1.12.2. Развитие речевой компетенции по теме «Современные достижения».

2

Практическое занятие

14

Тема 1.12.3.Развитие языковой компетенции по теме «Система залогов»

2

Практическое занятие

 

Раздел 2. Профессионально   направленный   модуль.

42

 

 

 

15

Тема 2.1. Планирование времени (рабочий день, досуг).

1. Развитие  речевой компетенции по теме «Распорядок рабочего дня»

1

Практическое занятие

Выполнение грамматических упражнений по теме «Инфинитив и герундий»

[5]

[9]

[10]

 

16

Тема 2.1.1. Развитие  речевой компетенции по теме «Распорядок выходного дня »

2

Практическое занятие

17

Тема 2.1.2. Развитие языковой  компетенции по теме «Инфинитив и герундий»

1

Практическое занятие

18

Тема 2.1.2. Развитие языковой  компетенции по теме «Инфинитив и герундий»

2

Практическое занятие

 

 

 

19

Тема 2.2. Профессии и профессиональные качества, профессиональный рост, карьера.

1. Развитие  речевой компетенции по теме «Выбор профессии»

1

Практическое занятие

Подготовка проекта «Образ учителя»

[12] [16] [19]

 

20

Тема 2.2.1. Развитие  речевой компетенции по теме «Выбор профессии»

2

Практическое занятие

21

Тема 2.2.2. Развитие речевой компетенции по теме «Карьера»

1

Практическое занятие

 

 

 

22

Тема 2.2.2. Развитие речевой компетенции по теме «Карьера»

2

Практическое занятие

 

 

 

23

Тема 2.2.3. Развитие языковой компетенции по теме «Инфинитив и герундий»

2

Практическое занятие

 

 

 

24

Контрольная работа №2

1

Контрольная работа

 

 

 

25

Тема 2.3. Межличностные отношения.

1. Развитие  речевой компетенции по теме «Проблемы молодежи»

1

Практическое занятие

Подготовка проекта «Проблемы молодежи»

[12] [16] [19]

 

26

Тема 2.3.1. Развитие  речевой компетенции по теме «Проблемы молодежи»

2

Практическое занятие

27

Тема 2.3.2. Развитие речевой компетенции по теме «Проблемы современного общества»

1

Практическое занятие

28

Тема 2.3.2. Развитие речевой компетенции по теме «Проблемы современного общества»

2

Практическое занятие

Выполнение упражнений по теме «Согласование времен»

[5]

[9]

[10]

 

29

Тема 2.3.3. Развитие языковой компетенции по теме «Сложные предложения»

1

Практическое занятие

30

Тема 2.3.3. Развитие языковой компетенции по теме «Согласование времен»

2

Практическое занятие

31

Тема 2.4. Реклама. 1. Развитие  речевой компетенции по теме «Реклама»

1

Практическое занятие

 

 

 

32

Тема 2.4.1. Развитие  речевой компетенции по теме «Реклама»

2

Практическое занятие

 

 

 

33

Тема 2.4.2. Развитие языковой компетенции  по теме «Условные предложения»

1

Практическое занятие

Выполнение упражнений по теме «Условные предложения» 

[5]

[9]

[10]

 

34

Тема 2.4.2. Развитие языковой компетенции  по теме «Условные предложения»

2

Практическое занятие

35

Тема 2.5. Искусство, музыка, литература

1. Развитие  речевой компетенции по теме «Изобразительное искусство»

1

Практическое занятие

Подготовка проекта «Биография и творчество писателя, поэта, композитора, художника»

(по выбору обучающегося)

[12] [16] [19]

 

36

Тема 2.5.1. Развитие  речевой компетенции по теме «Изобразительное искусство»

2

Практическое занятие

37

Тема 2.5.2. Развитие речевой компетенции по теме «Музыка»

1

Практическое занятие

38

Тема 2.5.2. Развитие речевой компетенции по теме «Музыка»

2

Практическое занятие

39

Тема 2.5.3. Развитие речевой компетенции  по теме «Литература»

2

Практическое занятие

40

Тема 2.5.3. Развитие речевой компетенции  по теме «Литература»

2

Практическое занятие

41

Дифференцированный зачет

2

Контрольная работа

 

 

 

ВСЕГО:

66

32

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Учебно-методический комплекс по английскому языку специальность "Дошкольное образование""

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ UT_plan_GP.docx

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ Нижегородской области

Государственное бюджетное образовательное учреждение

среднего профессионального образования

"Лукояновский педагогический колледж им. А.М.Горького"

(ГБОУ СПО ЛПК)

 

 

УТВЕРЖДАЮ

Заместитель директора по УР ГБОУ СПО "Лукояновский педагогический колледж им. А.М.Горького" _______________ В.А.Табашина

__  ____________ 2013 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

У ЧЕ Б Н О - Т Е М А Т И Ч Е С К И Й     П Л А Н

 

Дисциплина (МДК)

ОДБ.01 Иностранный язык

 

(индекс, наименование)

Преподаватели

В.В. Левашкина,  С.В. Шлаитова

 

(фамилия, имя, отчество)

Специальность

050146 Преподавание в начальных классах

 

(код, наименование)

Курс

1

Группа

121

 

 

Составлен в соответствии с рабочей программой дисциплины (МДК), рекомендованной Экспертным советом ГБОУ СПО «Лукояновский педагогический колледж им. А.М.Горького» (заключение Экспертного совета №  3 от 30 августа 2013 года)

Рассмотрен на заседании предметной цикловой комиссии историко-филологических дисциплин (протокол № 1 от 30 августа 2013 года)

 

Преподаватели _____________________ /В.В. Левашкина,  С.В. Шлаитова/

 

г. Лукоянов 2013 год


Объем учебной дисциплины и виды учебной работы

№ семестра

Максимальная учебная нагрузка

Обязательная аудиторная учебная нагрузка (всего)

в том числе

Самостоятельная работа

лекции

лабораторные работы

практические занятия

курсовая работа (проект)

контрольные работы

промежуточная аттестация

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

1

78

51

-

-

49

-

2

-

-

27

2

98

66

-

-

63

-

1

2

д/зачет

32

3

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

4

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

5

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

6

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

7

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

8

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

ВСЕГО:

176

117

-

-

112

-

3

2

59

 

Информационное обеспечение (английский язык)

1.       English reading rules as they are, НГЛУ им Н.А.Добролюбова, 2007 – 39 с.

2.       Sweeney G. Ideas and Issues Pre-Intermediate. : Учебноепособие. – 2-е изд. – Титул, 2004

3.       V.Evans, N. O’Sullivan. “Click On-2”. Express Publishing, 2000.

4.       V.Evans, N.O’Sullivan. “Glick On-1”, St.book. Express Publishing, 2000.

5.       Афанасьева О.В. и др. Английский язык. (Английский в фокусе) 10 класс: учебник для общеобразоват. учреждений. –2-е изд. – М.: ExpressPublishing, Просвещение, 2008–248 с.

6.       Афанасьева О.В. и др. Английский язык. (Английский в фокусе) 11 класс: учебник для общеобразоват. учреждений. – 2-е изд. – М.: Express Publishing, Просвещение, 2008 –244 с.

7.       Афанасьева О.В., V. Evans. Let me tell you about Russia. – Учебное пособие для Российских школ (допороговый уровень) –ExpressPublishing – Центрком, 2005.

8.       Голицынский Ю.Б. Spoken English: Пособие по разговорной речи. – СПб.: КАРО, 2009 – 416 с. (с аудио приложением в 1 диске)

9.       Голицынский Ю.Б. Грамматика. Сборник упражнений. – 6-е изд.: СПб.: КАРО, 2008

10.   Кононенко А.П. Английский язык для средних профессиональных заведений: учебное пособие – Ростов н\Д: Феникс, 2009 – 221 с.

11.   Кузовлев В.П. и др. Английский язык, 10-11 класс. Учебник для общеобразовательной школы – изд. 3, исправленное: М.: Просвещение – 2003

12.   Кузьмин А.В. Учите английский. Учите английскому: Учебное пособие для студентов, начинающих изучать английский язык – СПб.: КАРО,  2006. – 244 с.

13.   Кузьмин А.В. Учите английский. Учите английскому: Учебное пособие для студентов, изучающих английский язык – СПб.: КАРО, 2006. – 176 с.

14.   Михайлова Е.Д., Романович А.Ю. «Brush up your English»: Москва, ЮНВЕС, 2001

15.   Степанова С.Н. Английский язык для педагогических специальностей: учебное пособие для студ. высш.пед.учеб.заведений – М.: Издательский центр «Академия», 2008 – 224 с.

16.   Тимофеев В.Г. и др. Up&Up 10: Studentsbook: учебник английского языка для 10 кл.: среднее (полное) общее образование (базовый уровень). – 3-е изд. – М.: издательский центр «Академия», 2009 г. – 144 с.

17.   Тимофеев В.Г. и др. Up&Up 10: Workbook: рабочая тетрадь к учебнику английского языка для 10 кл.: среднее (полное) общее образование (базовый уровень). – 3-е изд. – М.: издательский центр «Академия», 2009 г. – 144 с.

18.   Тимофеев В.Г. и др. Up&Up 11: Students book: учебник английского языка для 10 кл.: среднее (полное) общее образование (базовый уровень). – 3-е изд. – М.: издательский центр «Академия», 2009 г. – 156 с.

19.   Цветкова И.В. и др. Английский язык для школьников и поступающих в вузы. Устный экзамен. Издание 5.: Москва, Глосса-пресс, 2004

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ (немецкий язык)

20.   БорискоН.Ф. Deutsch ohneProbleme! Самоучитель немецкого языка (в двух томах) Т.1.-Киев: ООО «ИП Логос-М»,2006. -480с.

21.   БорискоН.Ф. Deutsch ohneProbleme! Самоучитель немецкого языка (в двух томах) Т.2.-Киев: ООО «ИП Логос-М»,2006. -480с.

22.   Попов А.А. , Иванова Н.Д., Обносов Н.С. Практический курс немецкого языка: В 2 томах. Т.2. -2-е изд. -М.: Айрис-Пресс, 2004.-496с.

23.   Попов А.А. , Иванова Н.Д., Обносов Н.С. Практический курс немецкого языка: В 2 томах. Т.1. -2-е изд. -М.: Айрис-Пресс, 2004. -464с.

24.   Тагиль И.П.  Грамматика немецкого языка. -6-е изд., -СПб.: Каро, 2007. -496с.

25.   Tangram.  Arbeitsbuch I. MaхHueber Verlag, 2002. -200с.

26.   Tangram. Kursbuch I. MaхHueberVerlag , 2002. -200с.

27.   Большакова Э.Н. Тесты по грамматике немецкого языка. Учебно-метод. пособие. -СПб.: «Паритет»,2000. -160с.

28.   Бориско Н.Ф. Поговорим о Германии. –М.: Айрис-пресс, 2004.-480с.

29.   Канакова И.М., Чайковская Н.В. Сборник текстов и текстовых заданий для обучения интенсивному чтению на вводном фонетическом курсе. -Нижний Новгород: НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, 2007. -76с.

30.   Константинова С.И.  120 устных тем по немецкому языку. Упражнения  и ключи.  М.: «Аквариум ЛТД», 2005 г. -160с.

31.   Маныч О.П., Сахновская Г.Э. Бакро Л.А. Учебное пособие по немецкому языку для студентов 1 курса педколледжей  -Ростов н/Д: АНИОН, 1997. -200с.

32.   Маныч О.П., Сахновская Г.Э., Бакро Л.А. Учебное пособие по немецкому языку для студентов 2 курса педколледжей.- Ростов н/Д: АНИОН, 1997. -200с.

33.   Мельникова В.К. Проверьте свой немецкий. Сборник текстов с ключами. -СПб.: Каро, 2003 г. -160с.

34.   Овчинникова А.В., Овчинников А.Ф. Новые 500 упражнений по грамматике немецкого языка. -3-е издание., испр. и доп.- М.: Лист Нью, 2006. -352с.

35.   Подгорная Л.И. Немецкие легенды и предания: -СПб.: КАРО, 2001.-208с.

36.   Тагиль И.П.  Грамматика немецкого языка в упражнениях. -СПб.: Каро, 2007. -240с.

37.   Тагиль И.П. Современное немецкое правописание. –СПб.: КАРО, 2007. -352с.

38.   Шульц Х. - Зундермайер В. Немецкая грамматика с упражнениями. -М.: Иностранный  язык, 2000.- 300с.

39.   Шушлебина Е.Н. Разговорные русско-немецкие эквиваленты./Под общей редакцией Е.В. Юдиной – СПб.: КАРО, 2005. -256с.

                                                                                                                 

 


СОДЕРЖАНИЕ ТЕМАТИЧЕСКОГО ПЛАНА (1 семестр)

Обязательная аудиторная учебная нагрузка

Самостоятельная работа

занятия

Наименование разделов и тем

Количество часов

Вид занятий

Вид задания

Информационное  обеспечение

англ.

нем.

 

Раздел 1.Основной модуль.

51

 

 

 

1

Введение в предмет. Диагностика знаний, умений и навыков обучающихся

1

Практическое занятие

 

 

 

2

Тема 1.1. Описание людей.

1.Развитие языковой  компетенции по теме «Алфавит, транскрипция»

1

Практическое занятие

Выполнение фонетических упражнений 

[1]

 

3

Тема 1.1.1Развитие языковой  компетенции по теме «Алфавит, транскрипция»

2

Практическое занятие

4

Тема 1.1.2Развитие речевой компетенции по теме «Внешность и характер человека»

2

Практическое занятие

5

Тема 1.2. Межличностные отношения.

1.Развитие речевой компетенции по теме «Моя семья»

2

Практическое занятие

Подготовка проекта «Моя семья»

[10]

[11]

[16 ]

 

6

Тема 1.2.2Развитие речевой компетенции по теме «Семейные ценности в странах изучаемого языка»

2

Практическое занятие

7

Тема 1.2.3 Развитие языковой компетенции  по теме «Имя существительное»

2

Практическое занятие

Выполнение грамматических упражнений по теме «Имя существительное»

[5]

[9]

[10]

 

8

Тема 1.3 Повседневная жизнь, условия жизни.

1. Развитие  речевой компетенции по теме «Мой дом, квартира».

2

Практическое занятие

Подготовка проекта «Мой дом – моя крепость»

[10]

 [11]

[16 ]

 

 

9

Тема 1.3.1. Развитие  речевой компетенции по теме «Условия проживания»

1

Практическое занятие

10

Тема 1.3.2 Развитие языковой компетенции по теме «Артикль»

1

Практическое занятие

Выполнение грамматических упражнений по теме «Артикль»

[5]

[9]

[10]

 

11

Тема 1.3.2 Развитие языковой компетенции по теме «Артикль»

2

Практическое занятие

12

Тема 1.4. Город, деревня, инфраструктура.

1.Развитие  речевой компетенции по теме «Мой родной город»

1

Практическое занятие

Подготовка проекта «Мой родной город»

[12] [16] [19]

 

13

Тема 1.4.1. Развитие речевой компетенции по теме «Городской и сельский уклады жизни, их преимущества и недостатки»

2

Практическое занятие

14

Тема 1.4.2. Развитие языковой компетенции по теме «Местоимения»

1

Практическое занятие

Выполнение грамматических упражнений по теме «Местоимение»

[5]

[9]

[10]

 

15

Тема 1.4.2. Развитие языковой компетенции по теме «Местоимения»

2

Практическое занятие

16

Тема 1.5. Досуг. 1. Развитие  речевой компетенции по теме «Распорядок дня. Выходной день»

1

Практическое занятие

Выполнение грамматических упражнений по теме «Степени сравнения прилагательных и наречий»

[5]

[9]

[10]

 

17

Тема 1.5.2. Развитие речевой компетенции по теме «Увлечения. Хобби»

2

Практическое занятие

18

Тема 1.5.3. Развитие языковой компетенции по теме «Имя прилагательное, наречие»

1

Практическое занятие

19

Тема 1.5.3. Развитие языковой компетенции по теме «Имя прилагательное, наречие»

2

Практическое занятие

20

Тема 1.6. Человек, здоровье спорт.

1. Развитие  речевой компетенции по теме «Человек и его здоровье»

1

Практическое занятие

Подготовка проекта «Мой любимый вид спорта»

[12] [16] [19]

 

21

Тема 1.6.2. Развитие речевой компетенции по теме «Спорт и здоровый образ жизни»

2

Практическое занятие

22

Тема 1.6.3. Развитие языковой компетенции по теме «Простое предложение»

1

Практическое занятие

 

 

 

23

Тема 1.6.3. Развитие языковой компетенции по теме «Простое предложение и его функциональные типы»

2

Практическое занятие

 

 

 

24

Тема 1.7. Природа и человек (климат, погода, экология).

1.Развитие  речевой компетенции по теме «Климат и погодные условия»

2

Практическое занятие

Подготовка проекта «Проблемы экологии в моем регионе»

[12] [16] [19]

 

25

Тема 1.7.2. Развитие речевой компетенции по теме «Флора и фауна»

1

Практическое занятие

26

Тема 1.7.3. Развитие речевой компетенции по теме «Защита окружающей среды»

2

Практическое занятие

Выполнение грамматических упражнений по теме «Система настоящего времени»

[5]

[9]

[10]

 

27

Тема 1.7.4. Развитие языковой компетенции по теме «Система настоящего времени»

1

Практическое занятие

28

Тема 1.8. Культурные и национальные традиции, краеведение, обычаи и праздники. 1.Развитие  речевой компетенции по теме «Праздники и традиции России»

2

Практическое занятие

Подготовка проекта «Обычаи моего родного края»

[12] [16] [19]

 

29

Тема 1.8.2. Развитие речевой компетенции по теме «Праздники и традиции стран изучаемого языка»

2

Практическое занятие

30

Тема 1.8.3. Развитие языковой компетенции по теме «Система прошедшего времени»

1

Практическое занятие

 

 

 

31

Контрольная работа №1

2

Контрольная работа

 

 

 

 

ВСЕГО:

51

27

 

 

 

 

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ ТЕМАТИЧЕСКОГО ПЛАНА (2 семестр)

Обязательная аудиторная учебная нагрузка

Самостоятельная работа

занятияяяяя

Наименование разделов и тем

Количество часов

Вид занятий

Вид задания

Информационное  обеспечение

англ.

нем.

 

Раздел 1.Основной модуль. 2 семестр

24

 

 

 

1

Тема 1.9. Навыки общественной жизни.

1. Развитие  речевой компетенции по теме «Мир современных профессий»

1

Практическое занятие

 

 

 

2

Тема 1.9.2. Развитие речевой компетенции по теме «Распорядок дня современного человека»

2

Практическое занятие

 

 

 

3

Тема 1.9.3. Развитие языковой компетенции по теме «Система будущего времени»

1

Практическое занятие

Выполнение грамматических упражнений по теме «Система будущего времени»

[5]

[9]

[10]

 

4

Тема 1.9.3. Развитие языковой компетенции по теме «Система будущего времени»

2

Практическое занятие

5

Тема 1.10. Государственное устройство, правовые институты.

1.Развитие  речевой компетенции по теме «Политическое устройство России»

1

Практическое занятие

Подготовка проекта «Политическое устройство страны изучаемого языка»

[12] [16] [19]

 

6

Тема 1.10.2. Развитие речевой компетенции по теме «Политическое устройство стран изучаемого языка»

2

Практическое занятие

7

Тема 1.10.3.Развитие языковой компетенции по теме «Система модальности»

1

Практическое занятие

 

 

 

8

Тема 1.10.3.Развитие языковой компетенции по теме «Система модальности»

2

Практическое занятие

 

 

 

9

Тема 1.11. Новости, средства массовой информации.

1. Развитие  речевой компетенции по теме «Телевидение и радио»

2

Практическое занятие

Выполнение грамматических упражнений по теме «Страдательный и действительный залоги»

[5]

[9]

[10]

 

10

Тема 1.11.2. Развитие речевой компетенции по теме «Газеты и журналы»

2

Практическое занятие

11

Тема 1.11.3. Развитие языковой компетенции по теме «Система залогов»

2

Практическое занятие

12

Тема 1.12. Научно-технический прогресс.

1. Развитие  речевой компетенции по теме «Развитие науки и техники»

2

Практическое занятие

Выполнение грамматических упражнений по теме «Страдательный и действительный залоги»

[5]

[9]

[10]

 

13

Тема 1.12.2. Развитие речевой компетенции по теме «Современные достижения».

2

Практическое занятие

14

Тема 1.12.3.Развитие языковой компетенции по теме «Система залогов»

2

Практическое занятие

 

Раздел 2. Профессионально   направленный   модуль.

42

 

 

 

15

Тема 2.1. Планирование времени (рабочий день, досуг).

1. Развитие  речевой компетенции по теме «Распорядок рабочего дня»

1

Практическое занятие

Выполнение грамматических упражнений по теме «Инфинитив и герундий»

[5]

[9]

[10]

 

16

Тема 2.1.1. Развитие  речевой компетенции по теме «Распорядок выходного дня »

2

Практическое занятие

17

Тема 2.1.2. Развитие языковой  компетенции по теме «Инфинитив и герундий»

1

Практическое занятие

18

Тема 2.1.2. Развитие языковой  компетенции по теме «Инфинитив и герундий»

2

Практическое занятие

 

 

 

19

Тема 2.2. Профессии и профессиональные качества, профессиональный рост, карьера.

1. Развитие  речевой компетенции по теме «Выбор профессии»

1

Практическое занятие

Подготовка проекта «Образ учителя»

[12] [16] [19]

 

20

Тема 2.2.1. Развитие  речевой компетенции по теме «Выбор профессии»

2

Практическое занятие

21

Тема 2.2.2. Развитие речевой компетенции по теме «Карьера»

1

Практическое занятие

 

 

 

22

Тема 2.2.2. Развитие речевой компетенции по теме «Карьера»

2

Практическое занятие

 

 

 

23

Тема 2.2.3. Развитие языковой компетенции по теме «Инфинитив и герундий»

2

Практическое занятие

 

 

 

24

Контрольная работа №2

1

Контрольная работа

 

 

 

25

Тема 2.3. Межличностные отношения.

1. Развитие  речевой компетенции по теме «Проблемы молодежи»

1

Практическое занятие

Подготовка проекта «Проблемы молодежи»

[12] [16] [19]

 

26

Тема 2.3.1. Развитие  речевой компетенции по теме «Проблемы молодежи»

2

Практическое занятие

27

Тема 2.3.2. Развитие речевой компетенции по теме «Проблемы современного общества»

1

Практическое занятие

28

Тема 2.3.2. Развитие речевой компетенции по теме «Проблемы современного общества»

2

Практическое занятие

Выполнение упражнений по теме «Согласование времен»

[5]

[9]

[10]

 

29

Тема 2.3.3. Развитие языковой компетенции по теме «Сложные предложения»

1

Практическое занятие

30

Тема 2.3.3. Развитие языковой компетенции по теме «Согласование времен»

2

Практическое занятие

31

Тема 2.4. Реклама. 1. Развитие  речевой компетенции по теме «Реклама»

1

Практическое занятие

 

 

 

32

Тема 2.4.1. Развитие  речевой компетенции по теме «Реклама»

2

Практическое занятие

 

 

 

33

Тема 2.4.2. Развитие языковой компетенции  по теме «Условные предложения»

1

Практическое занятие

Выполнение упражнений по теме «Условные предложения» 

[5]

[9]

[10]

 

34

Тема 2.4.2. Развитие языковой компетенции  по теме «Условные предложения»

2

Практическое занятие

35

Тема 2.5. Искусство, музыка, литература

1. Развитие  речевой компетенции по теме «Изобразительное искусство»

1

Практическое занятие

Подготовка проекта «Биография и творчество писателя, поэта, композитора, художника»

(по выбору обучающегося)

[12] [16] [19]

 

36

Тема 2.5.1. Развитие  речевой компетенции по теме «Изобразительное искусство»

2

Практическое занятие

37

Тема 2.5.2. Развитие речевой компетенции по теме «Музыка»

1

Практическое занятие

38

Тема 2.5.2. Развитие речевой компетенции по теме «Музыка»

2

Практическое занятие

39

Тема 2.5.3. Развитие речевой компетенции  по теме «Литература»

2

Практическое занятие

40

Тема 2.5.3. Развитие речевой компетенции  по теме «Литература»

2

Практическое занятие

41

Дифференцированный зачет

2

Контрольная работа

 

 

 

ВСЕГО:

66

32

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Учебно-методический комплекс по английскому языку специальность "Дошкольное образование""

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
