План
урока английского языка
Класс: 6 «А»
Провела:
Ахметвалиева Т.Р.
Дата:
16.10.15
Тема: The competition.
Цельурока:
Обобщение знаний
учащихся в систему. Проверка и оценка знаний учащихся.
Основные
задачи урока:
1. Развитие
навыков работы с текстом, памяти, воображения, развитие речевых навыков по
теме My best friend.
2. Повторить
и закрепить знания учащихся по грамматике A lot, not very much, prepositions.
3. Тренировать
в употреблении типовых фраз и известного лексического материала
4. Поддерживать
интерес к изучению иностранного языка
Оборудование: доска,
таблицы, раздаточный материал, картинки.
Тип: Урок
обобщения и систематизации знаний.
Вид: Урок
дискуссия
Ход урока:
I.
Начальный
этап урока
1. Организационный
момент (приветствие и начало урока)
2. Проработка новой лексики
(Suggestions/adjectives).
3. Повторить
употребление типовых фраз по данной теме
II.
Основная
часть урока
1. Грамматика A lot, not very
much, prepositions.
2. Проработка
упражнений на грамматику.
III.
Заключительный
этап урока:
1. Подведение
итогов урока.
2. Объяснение
домашнего задания.
3. Окончание
урока.
Ход
урока:
I.
Начальный
этап урока.
1. Организационный
момент (приветствие и начало урока)
Good morning, everybody!
I am glad to see you!
Sit down, please!
Let’s begin our lesson.
Write the date on the blackboard, please.
Who is absent?
2. Проверка
домашнего задания
3. Новая
лексика и упражнения на ее закрепление (Suggestions)
Open your books at
page 18. Read the school notice and complete it with these words. New words:
competition, lunch, places, students, transport. Write down them in your
vocabularies.
II.
Основная часть урока.
1. Грамматика (Present Simple)
Повторение грамматики.
Open your
notebooks, write down the date and class work. Now let’s remember Present
Simple. Now, write three sentences with Present Simple.
2. Проработка упражнений из книги на грамматику.
Ex. 2, p 18 Look
at the Sentence Builder. Read and listen to the dialogue. Which London sights
do they talk about?
Look at the SCHOOL
EXCHANGE COMPETITIONS label. Complete this list and do this lable about
yourself.
III.
Заключительный
этап урока:
1. Подведение
итогов урока.
Children, that is all for today! Well
done! Your mark is 5 (4, 3)
2. Объяснение
домашнего задания.
Open your diaries now and write down your
homework!
Workbook p.24,
ex.20
3. Окончание
урока.
Stand up, please! The lesson is over!
Goodbye, children!