Этап
урока
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность
обучающихся
|
Формируемые
УУД
|
1.
Организационный момент
(2-3
мин)
|
Приветствие
учеников, вопрос о погоде, дежурстве, самочувствии. Проверка готовности к уроку
- Good
morning!
- Glad to see you.
- Who is on duty today?
- What date is it today?
- What day is it today?
- What’s the weather?
- Who is absent today?
Просьба
посмотреть на доску и по картинкам догадаться о теме урока.
- Look
at the pictures.
- Who is he/she?
- What are we going to do during the lesson?
- You are quite right.
|
Отвечают
на вопросы, пытаются угадать тему урока и свою деятельность
|
Регулятивные (действия
целеполагания)
|
2.
Актуализация знаний
(5
мин)
|
Повторение
лексики прошлого урока, актуализация знаний по теме “Внешность”. стр 14.
Повторение конструкции have/has got, проверка домашнего задания стр14№2b.
Учитель
показывает выученные слова на доске (картинки), чтобы проверить подготовку
домашнего задания (выученные слова).
|
Называют
слова по картинкам, вслух зачитывают предложения из домашнего задания.
Описывают картинки с экрана по модели.
He
has got fair hair. He
has got blue eyes etc.
|
Актуализация
знаний
Цель:
организация восприятия задания обучающимися
|
3.
Введение нового знания
(7
мин)
|
Выводит
на экран презентацию с картинки из текста стр.15№3 предлагает детям угадать о
чем будет текст( фотографии масаев, пигмеев и тд).
Открывают
учебник-работа с новыми словами
Предлагает
прослушать аудиозапись (Class CD, Module 1 с.15 упр.3).
Выполнение
№4-заполнить пропуски информацией из текста.
- Let us
look at the screen. What people can you see? Do you know where are they from?
Are they usual or unusual for you?
You have
5 minutes to do to this task. We’ll listen the text about...?
Let’s
write down the new words.
Let’s
listen to the disk. Your task is to listen to the recording and follow the
speaker, fill in the gaps.
|
Разглядывают
картинки, делают предположения.
Записывают
слова в словарь.
Слушают
текст.
Заполняют
пропуски.
|
Познавательные
действия
|
4.Воспроизведение
нового знания
(5
мин)
5.Физминутка
(2-3
мин)
|
Организует
проверку полученных ответов, чтение предложение, самопроверка и самооценка.
- Your
time is up. Let’s check your sentences. Read the sentences one by one.
Выполнение
упр 4b – описание людей из текста по фотографиям в учебнике.
Let’s
describe these people, choose one, let your partner guess who is he, then
changre.
Let’s
present your descriptions to the class. Let us guess.
Well
done!
Разминке. Песня Head-Shoulders-Knees and Toes
|
Читают
получившиеся ответы. Проверяют, выставляют себе оценку.
Описывают
людей – работа в паре, угадывают - групповая работа.
Участвуют
в разминке.
|
Познавательные (общеучебные,
выбор языковых средств в соответствии с ситуацией общения)
|
6.
Первичное закрепление
(5
мин)
|
Организует
пересказ по цепочке (1 ученик-1 предложение). Опора – на алгоритм с
пропусками, который есть на доске.
Look at
the scheme on the blackboard, complete these sentences. One pupil – one sentence.
|
Пересказывают
текст по цепочке.
|
Коммуникативные
действия (планирование учебного сотрудничества со сверстниками)
|
7.
Тренинг
(7
мин)
|
Предлагает
построить индивидуальное монологическое высказывание по тексту.
Well
done! And now who wants to retell the whole text, using the scheme on the
blackboard?
|
Воспроизводят
монологическое высказывание (2-3 ученика)
|
Коммуникативные
действия (умение выражать свои мысли в соответствии с задачами и
условиями коммуникации)
|
8.
Рефлексия деятельности на уроке. Подведение итогов
(5
мин)
|
Подводит
итоги урока.
Предлагает
ученикам вспомнить, чем занимались на уроке, вместе с учениками определяет
ценность каждого вида деятельности.
Рефлексия.
And now
let’s remember what tasks helped us to retell the text at the end of the
lesson.
During
the lesson I: read, write, listen, etc.
And now
I’m:happy, sad, boring, etc.
|
Восстанавливают
в памяти ход урока, определяют роль каждого вида деятельности в ходе урока.
|
Регулятивные
действия (действия оценки)
|
9.Домашнее
задание.
(2
мин)
|
Подготовить
монологическое высказывание по тексту упр №5, описать своего любимого
персонажа, героя рассказа, фильма, мультфильма.
Your
homework is to retell the text, №5 can help you, and at the end you have to
make your portfolio, describe your favourite hero.
Your marks
for the lesson are ...
|
Знакомятся
с домашним заданием
|
Личностные
действия (действия в личностном самоопределении), коммуникативные
действия (умение выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями
коммуникации)
|