Инфоурок / Иностранные языки / Презентации / Урок в 4"а" классе по английскому языку на тему: "I am going to bе"
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Законы экологии», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 21 ОКТЯБРЯ!

Конкурс "Законы экологии"

Урок в 4"а" классе по английскому языку на тему: "I am going to bе"

библиотека
материалов











План – конспект урока английского языка в 4 «А» классе на тему: «I am going to be a doctor























Подготовила: Казьмина Ю.А.















Цели.



Образовательная: активизировать использование и употребление лексических единиц в речи по теме “Профессии” с использованием компьютерной презентации.



Развивающая: развивать умения и навыки коммуникативной компетенции учащихся.



Воспитательная: воспитывать и формировать интерес у учащихся к изучению иностранного языка.



Речевой материал:



лексический – названия профессий,

грамматическийречевые конструкции “Is it a teacher? ”, “Do you want to be a teacher? – Yes, I do. No, I don’t ”;

Оборудование.

Системный блок компьютера, клавиатура, мышь.

Мультимедийный проектор.

Презентация “Профессии”.

Ход урока



I. Подготовка учащихся к иноязычной деятельности



Приветствие. Организационный момент.



T. – Good morning!



Good morning, children!

Good morning, teacher!



Good morning, good morning,

Good morning to you!

Good morning, good morning

I’m glad to see you!



Good, sit down please.



Well, let’s start our lesson today. Today we have a lot of work. The topic of our lesson is job. Today we are going to talk about jobs.



But first we will make a phonetic drill. (Слайд 2)



1. Фонетическая зарядка.



(отработка изученной лексики по теме “Профессии”)



Look at the pictures. What are they? Let us look, read and repeat the words. (Учитель показывает слайды, а дети называют слова). (Слайд 2-13)



(list of the words)



a doctor



a teacher



a writer



a vet (veterinarian)



a singer



a model



an actor\actress



a pilot



a reporter



a sportsman



a police officer



a farmer



2. Речевая зарядка. (Слайд 14-15)



Учащиеся отвечают на вопросы учителя:



Is it a ….(teacher)?



Yes, it is.



No, it isn’t.



II. Основной этап.



Task 1. Unscramble the words. (Слайд 16)



rotcdo



chteare



rtwrie



gisrne



ledom



lopit



terpreor



raferm



Task 2. Now, children, guess the top five jobs? (Слайд 17-20)



Who works in a hospital and helps sick people?



Who works in a school?



Who flies a plane?



Who sings and plays music?



Физкультминутка



Task 5. Match the words and the sentences. (Слайд 21)



A teacher wears uniform.

A writer looks after animals.

A doctor helps people.

A vet (veterinarian) plays sports.

A singer flies a plane.

A model works in a school.

An actor\actress writes books.

A pilot sings song and play music.

A reporter acts in plays\films.

A sportsman works on a farm.

A police officer makes reports.

A farmer wears wonderful clothes.

Task 6. Correct the mistakes. (Слайд 22-23)



My mother is a singer (teacher).



My father is a police officer (farmer).



My brother is a writer (pilot).



My sister is a reporter (model).



Task 7. Now, children, it’s time to speak about your future jobs.



What jobs do you like?



What do you want to be?



Примерные высказывания учащихся по данной теме:



P1: I want to be a doctor.



P2: I want to be a teacher. Etc.



Task 8. Now, children, guess the words in the crossword. (Слайд 24)



1. Who makes report? (a reporter)



2. Who sings songs? (a singer)



3. Who wears wonderful clothes? (a model)



5. Who helps people? (a doctor)



4. Who looks after animals? (a vet)



III. Заключительный этап.



Подведение итогов.



Организованный конец урока.



T. – What did you like at the lesson? What didn’t you like?



(Pupils’ answers)



T. – So open your day-book and write your home task.



The Home task is to make your crossword: Jobs.



T. – Thank you very much for your work.



The lesson is over. Good-bye.
