- 27.02.2015
- 449
- 0
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
КОНСПЕКТ УРОКА с использованием ЭОР
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА « Сложение и вычитание чисел, полученных при измерении»
(Тема урока)
1.
ФИО (полностью)
Бавадыкова Раиса Николаевна
2.
Место работы
КОУ РК «Матросовская коррекционная школа – интернат»
3.
Должность
Учитель
4.
Предмет
Математика
5.
Класс
5
6.
Тема урока
Сложение и вычитание чисел, полученных при измерении.
7.
Базовый учебник
Математика 5 класса.
8. Цель урока: познакомить учащихся с письменным сложением и вычитанием многозначных чисел..
9. Задачи:
- обучающие: учить выполнять сложение и вычитание чисел, полученных при измерении; формирование навыка использования полученных знаний в новых условиях
-развивающие: развитие логического мышления, памяти, внимания
-коррекционные: коррекция произвольного внимания, развитие пространственных представлений, развитие процессов анализа, сравнения, обобщения
-воспитательные: формирование у учащихся интереса к уроку, любви к математике, воспитание самостоятельности, самоконтроля, умения планировать свою деятельность, формировать культуру познавательной деятельности, эстетическое восприятие окружающего мира
10. Тип урока: комбинированный
11. Формы работы учащихся: устная работа, словарная работа, письменная работа, промежуточный контроль знаний
12. Необходимое техническое оборудование доска, интерактивная доска.
13. Структура и ход урока
Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№
Этап урока
Используемые ЭОР (название, ссылка)
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Время
1
2
3
4
5
1
Организационный момент.
Приветствие .Настрой учащихся на работу.
Приветствуют учителя Настраиваются на работу.
1мин
2
Проверка домашнего задания.
Проверка домашнего задания у учащихся.
Показ домашнего задания.
3мин
3
Устный счет.
Дать задания на устный счет
Устно выполняют задания
5мин
4
Подготовка к изучению нового материала через повторения и актуализацию опорных знаний.
http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/403a9ac5-2895-11dc-8314-0800200c9a66/iz2.swf
Задание на интерактивной доске.
Совершенствование вычислительных навыков.
5мин
5
Ознакомление с новым материалом.
Введение новых правил сложение и вычитания чисел, полученных при измерении.
Усвоение новых знаний. Работа в тетради.
15мин
6
Физическая минутка.
Проговаривает упражнения.
Выполнение упражнений на снятие мышечного напряжения.
3мин
7
Первичная проверка понимания учащимися нового материала.
Дидактический материал к уроку. Контроль выполнения учащимися задания.
Чтение текста задачи, получение пошаговой подсказки, решение, фиксирование правильного ответа в тетради.
7мин
8
Подведение итогов урока.
Формулирование выводов. Выставление отметок за работу на уроке.
Закрепление правил, устный ответ ( выборочно)
4мин
9
Домашнее задание.
Постановка домашнего задания по учебнику.
Фиксирование домашнего задания.
2мин
6 665 151 материал в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Бавадыкова Раиса Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Мини-курс
6 ч.
Мини-курс
6 ч.