Моторина Галина Николаевна
5 лет назад

Добрый шкаф

Проект «Добрый Шкаф» – уникальный социальный проект, который помогает семьям, не имеющим официального статуса «нуждающиеся».Ни для кого не секрет, что большинство семей, в которых появляются дети, испытывают определенные трудности.

Львиная доля семейного бюджета уходит на оплату коммунальных платежей, еду и детские вещи. Если на еде еще можно как-то можно экономить, то на остальном практически невозможно. Дети растут быстро. Одежда на них стоит дорого. Если у ребенка порвалась осенняя обувь, необходимо купить зимнюю куртку, то семья оказывается в очень затруднительном положении.

Мы создали площадку по обмену детскими вещами: одеждой, в том числе школьной формой, мебелью, ортопедическими средствами. Мы создали уютное помещение, напоминающее кафе, чтобы семьям было не стыдно приходить за помощью. Мы организовали детскую зону, чтобы дети могли быть заняты, пока родители выбирают одежду.

Услугами Шкафа могут пользоваться любые семьи, независимо от их статуса. Главное, чтобы вещи, которые приносит семья, были чистыми, иметь все пуговки и замки, без повреждений. Вещи, которые берегли и за которыми ухаживали. Мы так же с большим удовольствием принимаем вещи просто в дар. За время работы проекта, мы увидели, что он востребован. Уже сейчас 195 семей являются получателями услуг проекта, им оказана вещевая помощь в размере 1 986 000 условных рублей. Проект является некоммерческим, но требует затрат на аренду, приобретение вешалок, полок, оплату транспорта.

Добрый Шкаф работает каждую субботу с 12:00 до 15:00 по адресу: Белинский район, с. Поим, ул. Московская, 72, 2 этаж.

Если вещь длительное время не пользуется спросом посетителями Шкафа, то она отправляется на Склад, где она сортируется и отправляется либо в центр выдачи вещей нуждающимся при БФ «Покров», либо используется в рамках проекта Срочная адресная помощь.

Проект “Добрый шкаф” реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

По материалам сайта: https://rdf-penza.ru/project/dobryj-shkaf/

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.