Инфоурок Сайты учителей Павлова Вероника Дмитриевна Блог Мастер-класс Тарелка здорового питания в детском клубе «Квартирка MEL» Физиология вкусовых ощущений
Павлова Вероника Дмитриевна
5 лет назад

Мастер-класс Тарелка здорового питания в детском клубе «Квартирка MEL» Физиология вкусовых ощущений

            • Мастер-класс
  • Тарелка здорового питания в детском клубе «Квартирка MEL»
        • Физиология вкусовых ощущений

Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального питания и отражение ее в воспитательном процессе детского клуба «Квартирка MEL»

Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов.

Поэтому в плане работы клуба вопрос о сбалансированном питании занимает одно из важнейших мест

Большинство обрядов и правил приёма пищи, распространённых у разных народов, ведут к здоровому, упорядоченному питанию без спешки и суеты. Вкус помогает человеку определять качество пищи, способствует отделению пищеварительных соков и процессу пищеварения. Большинство обрядов и правил приёма пищи, распространённых у разных народов, ведут к здоровому, упорядоченному питанию без спешки и суеты.

Вкус помогает человеку определять качество пищи, способствует отделению пищеварительных соков и процессу пищеварения. Большинство обрядов и правил приёма пищи, распространённых у разных народов, ведут к здоровому, упорядоченному питанию без спешки и суеты.

Вкус - ощущение сложное, при приеме пищи должны быть положительные эмоции

Вкус возникает при восприятии пищи одновременно с запахом и с помощью вкусовых рецепторов, расположенных на поверхности языка — на вкусовых сосочках.

В ходе эволюции вкус формировался как механизм, определяющий поведенческие реакции, направленные на качественный выбор пищи.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Достижения: 52

У автора в друзьях: 1

Профиль репетитора
  • География, Биология, Обществознание
  • Опыт: преподавания более 10 лет, репетиторства от 5 до 10 лет
  • Стоимость занятия (45 мин.)
    от 500 руб. до 800 руб.