Павлова Вероника Дмитриевна
5 лет назад

Мы изучаем глобус - модель Земли

Окружающий мир очень интересен, каждое явление таит в себе множество удивительных свойств.

Проектная деятельность в детском клубе квартирка «MEL» это совместная игровая или творческая деятельность. Она развивает самостоятельность, ответственность, инициативность, целеустремлённость. Занятия в детском клубе имеют свою специфику. На них присутствуют дети разного возраста, некоторые маленькие участники клуба, приходят только на занятия. Вместе с детьми, часто приходят мамы или старшие братья и сестры. Структура каждого занятия такова: всем участником должно быть интересно.

Непременным условием проектной деятельности является наличие заранее выработанных представлений о конечном продукте деятельности. Так возникла идея объединить детей и взрослых для обучения их исследовательской деятельности.

Дошкольный возраст - самый благодатный период для обучения. Дети впитывают знания об окружающем мире, как губка. В этом возрасте интересно все, ребенок активно познает мир, усваивает модели социального поведения. Ознакомление дошкольников с природой является одной из важнейших задач в работе с детьми в детском клубе «MEL».

На занятии знакомимся с окружающим миром, будем развивать исследовательский подход к окружающей действительности, систематизировать знания полученные детьми в повседневной жизни;

познакомим детей с глобусом и его назначением,

Наша планета - уникальна, будем стремиться беречь нашу Землю

Наша земля – очень большой шар. Изображают ее в виде глобуса. На нем есть все, что есть на Земле, только очень маленькое. Давайте рассмотрим его.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Достижения: 52

У автора в друзьях: 1

Профиль репетитора
  • География, Биология, Обществознание
  • Опыт: преподавания более 10 лет, репетиторства от 5 до 10 лет
  • Стоимость занятия (45 мин.)
    от 500 руб. до 800 руб.