Инфоурок Сайты учителей Павлова Вероника Дмитриевна Блог Программа "Юный исследователь" в детском клубе "MEL" Санкт-Петербург
Павлова Вероника Дмитриевна
5 лет назад

Программа "Юный исследователь" в детском клубе "MEL" Санкт-Петербург

  1. Академия естественных наук для детей

В детском клубе «MEL»

Детский клуб «MEL» расположен в Приморском районе Санкт-Петербурга в окружении современной урбанистической среды. В связи с этим очень актуальным стало экологическое воспитание детей, которое начинать нужно еще в раннем возрасте.

Работа Детского клуба «MEL» это, прежде всего, обеспечение полноценного физического, умственного и психического развития ребёнка.

Наши воспитанники и их родители с большим удовольствием участвуют в программе проекта «Академия естественных наук для детей». «Окружающий мир» для ребенка – формирование целостной картины мира и осознание места в нем человека; развитие у наших воспитанников опыта общения с людьми, обществом и природой. Членами нашего клуба становятся дети разного возраста от 1.5 до 12 лет. В рамках проекта проводятся занятия, мастер-классы, праздники.

Знакомство с началами естественных наук даёт ребенку ключ (метод) к осмыслению личного опыта, позволяя сделать явления окружающего мира понятными, знакомыми и предсказуемыми, создаёт фундамент для понимания физики, химии, биологии, географии.

Наш проект создан для формирования информационной компетенции участников разных возрастных групп. Мы создаем условия для самостоятельного приобретения новых знаний; развития умений поисковой, исследовательской работы, умения связно излагать свои мысли, совершенствовать навыки групповой работы. Для участников проекта создаются условия для развития умений общаться между собой, осознания ценности совместной деятельности.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Достижения: 52

У автора в друзьях: 1

Профиль репетитора
  • География, Биология, Обществознание
  • Опыт: преподавания более 10 лет, репетиторства от 5 до 10 лет
  • Стоимость занятия (45 мин.)
    от 500 руб. до 800 руб.