Инфоурок Английский язык КонспектыВажна ли для тебя мода конспект

Важна ли для тебя мода конспект

Скачать материал

05.05.19г           Тема: Is fashion important for you? Важна ли для тебе мода?

Класс: 8

Цель урока: обобщить, закрепить и систематизировать знания, умения и навыки по теме «Fashion»

Задачи урока:

Образовательные: совершенствовать умения и навыки практического владения английским языком по данной теме; активизировать ранее изученную лексику по теме «Fashion» в устной речи; развивать навыки говорения по теме, способствовать расширению словарного запаса; совершенствовать грамматические навыки сослагательного наклонения.

Развивающие: развивать умение работать в паре, способствовать умению выражать мысли; развивать интеллектуальные способности учащихся; формировать умение выделять главное, сравнивать и анализировать.

Воспитательные: формировать культуру общения, воспитывать инициативность, активность, умение работать в парах, развивать у учащихся самостоятельность мышления, формировать потребности в практическом использовании языка.

Оборудование урока: доска, мультимедийное оборудование (проектор, интерактивная доска), карточки.

Ход урока

1.Орг.момент

T: Good morning, dear children and our guests! I am very glad to see you! And I hope you will have an enjoyable our lesson. You may sit down.

T: Now look at the screen, please, and try to guess what we are going to talk about today.  
What is the topic of our lesson?        

P: Fashion.

P: Clothes.

P: Styles.                         
T: You are right. It’s fashion and all that concerns it. And the aim of our lesson is to revise all words about clothes and fashion and decide if fashion is important for you or not.

 

2.Фон.зарядка

T: But before our work let’s train our tongues. Look at the screen, there is a tongue-twister for you. I will read it first. Listen to me carefully. (Но прежде чем приступить к работе, давайте потренируем наши языки. Посмотри на доску,там для тебя скороговорка. Сначала я прочту. Слушай меня внимательно).

Casual clothes are provisional  for leisurely trips across Asia. (Повседневная одежда является  временной для неспешных поездок по Азии).

T: Now say after me. (Дети повторяют)

 

3,Речевая зарядка

T: Good of you! Now tell me, please

1)Why do we need clothes? (Зачем нам нужна одежда?)

P: Clothes protect our body from heat and cold. (Одежда защищает наше тело от жары и холода).

P: Clothes protect the body from cuts, from injuries and from the sun.( одежда защищает тело от порезов, травм и солнца).

2)Why do people spend lots of money on clothes? (Почему люди тратят много денег на одежду)

P: They love clothes and love shopping. People like brands, so the clothes they buy are quite expensive.

P: Sometimes people buy brand name clothes because they want to be accepted by their friends especially teens. (Иногда люди покупают брендовую одежду, потому что они хотят быть принятыми своими друзьями, особенно подростки.)

P: To look attractive!

3)Are you interested in fashion? Вы заинтересованы в моде?

P: No, I am not interested in fashion. I think it is not important for us. Нет, меня не интересует мода. Думаю, для нас это не важно.

P: Yes, I am interested in fashion because it is interesting. Да, я интересуюсь модой, потому что она интересна

4)Do your clothes influence your mood? Do your clothes reflect your personality? влияет ли ваша одежда на ваше настроение? Ваша одежда отражает вашу личность?

P: Many times we get dressed according to our states of mind, but we really don't realize it. Много раз мы одеваемся в соответствии с нашим состоянием ума, но на самом деле не осознаем этого.

 5)Do you think clothes are a waste of money? считаете ли вы одежду пустой тратой денег?

P: It is a waste of money if people buy a lot of expensive clothes they really do not need. Это пустая трата денег, если люди покупают много дорогой одежды, они действительно не нужны.

T: Thank you, children! And now look at board again. There are some proverbs about clothes. Lets read them first. (Спасибо, дети! А теперь еще раз взгляните на доску. Есть пословицы об одежде. Давайте сначала прочитаем их.)

Good clothes open all doors. Хорошая одежда открывает все двери.            

Clothes do not make the man.  Одежда не делает человека.                           

A good dress is a card of invitation, a good mind is a letter of recommendation.

Хорошее платье-это пригласительная карточка, хороший ум-рекомендательное письмо

Fine dress helps to impress. Встречают по одежке                                        

Fine feathers make a fine bird. Тонкие перья делают прекрасную птицу   

 

T: And what is the Russian equivalent of all these proverbs? What do you think?

P: По одежке встречают, а провожают по уму.                               

T: Absolutely right! And what can you say about it? Do you agree or disagree? What is your opinion?

P: I agree with these sayings because the first impressions are very important.
P: I agree because it can help to become successful

T: I also agree with you, children. I think that we shouldn’t be dressed according to the latest fashion but neglecting attitude to our appearance won’t help us to gain a success. Я также согласен с вами, дети. Я думаю, что мы не должны одеваться по последней моде, но пренебрежение отношением к нашей внешности не поможет нам добиться успеха.

 

4.Работа с лексикой

T: And now let’s do some exercises. And your first task is to complete sentences using as much words as you can. (А теперь давайте сделаем несколько упражнений. И ваша первая задача-заполнить предложения, используя как можно больше слов).

1. At school I always wear my special suit – my ________.

2. When I go in for sports I wear my track suit and _____.

3. In winter when it’s cold we put on warm clothes: ______.

4. In hot summer I prefer wearing my ________.

 

5.Аудирование

T: Thank you! You said that fashion isn’t important for you, but tastes differ. You know, there are people who love fashion and can’t imagine their life without it, there are people who hate fashion and there people who are indifferent. And now we will read to some people’s opinions about this question. And your task is to answer two questions:

1.Do they care what they wear?( Их волнует, что они носят? )

2.Is fashion important for all of them? (Мода важна для всех них?)

Tracey:

P: Yes, she enjoys wearing trendy clothes. She likes to look cool and attractive.

P: Yes, it is very important for her to know what is in fashion at the present moment.

Phil:

P: No, he doesn’t care what he wears. And he doesn’t care what other people care too. His mum buys clothes for him.

P: No, he prefers casual clothes – jeans and t-shirts.

 

Katya:

P: Yes, she cares, but looking clean and decent is more important for her than looking trendy.

P: Fashion isn’t very important for her. It comes and goes. You must feel good in what you wear and that is all.

T: Which of the teenagers’ opinions do you share? Who do you agree with? Какое из мнений подростков вы разделяете? С кем вы согласны?

P: I agree with Tracey because I like fashionable clothes. Я согласен с Трейси, потому что мне нравится модная одежда

P: I agree with Phil. I think it doesn’t matter what other people wear. And I don’t care what to wear too. Я согласен с Филом. Я думаю, не имеет значения, что носят другие люди. И мне все равно, что надеть.

P: I agree with Katya. I support the idea that looking clean and decent is more important.Я согласен с Катей. Я поддерживаю идею о том, что выглядеть чистым и приличным более важно.

 

6.Повторение грамматики

T: Now it’s high time to revise some grammar material. What have we learnt on our last lesson? Теперь пришло время пересмотреть некоторые грамматические материалы. Что мы узнали на прошлом уроке?

P: Second conditional.

T: Yes, second conditional. Who can remember the rule?

P: Мы используем сослагательное наклонение, когда говорим о действиях или событиях, которые могли бы произойти в настоящем или будущем.

P: В придаточном предложении с союзом if используется Past Simple, в главном предложении используется would + инфинитив смыслового глагола.

Open the brackets

1.                         If I __________(to have) 2 million dollars, I ______________(to give) a lot to charity

If Brian ___________(to be)here everything _________________(to be) all right.

2.                         If I ___________(to live) in Japan, I___________________(to eat) sushi every day

3.                          

T: Well done, children! Now let’s work in pairs. Your task is to make up sentences. I will give you cards with the words and you should make up questions and answers. And two pupils will work on the board. Молодцы, дети! Теперь давайте работать парами. Ваша задача-составлять предложения. Я дам вам карточки со словами и вы должны составлять вопросы и ответы. И два ученика будут работать на доске.

1.What would you wear if you were interviewed by a TV show? Что бы вы надели, если бы у вас брали интервью в телешоу?

If  I were interviewed by a TV show I would wear a suit. Если бы у меня брали интервью в телешоу, Я бы надел костюм

2.What would you wear if you went to school? Что бы ты надела, если бы пошла в школу?

If  I went to school I would wear a school uniform. Если бы я ходил в школу, я бы носил школьную форму

3.What would you wear if you went to the countryside? Что бы ты надела, если бы поехала в деревню?

If I went to the countryside I would wear practical clothes Если я поеду в деревню, то буду носить практичную одежду

4.What would you wear if you worked in the garden? Что бы ты надела, если бы работала в саду.

If  I worked in the garden I would wear a T-shirt and shorts. . Если бы я работала в саду, то надела бы футболку и шорты

5.What would you wear if you were invited to a disco? Что бы ты надела, если бы тебя пригласили на дискотеку?

If  I were invited to a disco I would wear my best dress Если бы меня пригласили на дискотеку я бы надела свое лучшее платье?

6.What would you wear if you went to sleep? Что бы ты надела, если бы заснула?

If I went to sleep I would wear pyjamas. Если я засыпал, то надевал пижаму.

 

7.Выход

T: Now look at the sheets of paper that you have. You have three tasks. The first is to complete the sentences. The second is to match the columns to make up sentences. And the last is to open the brackets using the right form. You have 5 minutes to do these tasks.

 

8.Домашнее задание.

T: Now put down your homework, please. Ex. 1(4), p.170, ex. 2, p.171.  You should write what your attitude towards fashion is. (А теперь, пожалуйста, домашнее задание. Упр.1(4), стр. 170, упр. 2, стр. 171. Вы должны написать, каково Ваше отношение к моде).

Рефлексия.

T: So, children, what have we done today? так, дети, что мы сегодня сделали?

P: Today we revised all words about clothes and fashion. Сегодня мы пересмотрели все слова об одежде и моде.

P: We also revised grammar Second Conditional and did some exercises. Мы также пересмотрели грамматику второго условного и сделали некоторые упражнения

P: We wrote a test to check our knowledge. Мы написали тест, чтобы проверить наши знания.

T: Did you like the lesson?Вам понравился урок

P: Yes, we did.

Заключение, выставление оценок.

T: So today we were talking about fashion. We revised the vocabulary about clothes and fashion and decided if fashion was important for you or not. You were very active today. I like your job. … Сегодня мы говорили о моде. Мы пересмотрели словарь об одежде и моде и решили, важна ли мода для вас или нет. Вы сегодня были очень активны. Мне нравится твоя работа

And your marks for today are.  Ваши оценки ….

T: So thank you for the lesson. Good bye.Спасибо за урок .До свидание

 

Дополнительное задание.

Riddles: Загадки:

1.My house has four doors. I go in at one. Then I come out at three doors all at once. (a shirt) В моем доме четыре двери. Я вхожу в час. Затем я выхожу сразу через три двери. (рубашка)

2.When you come in, you take it off, but when you go out, you put it on. It is long and is hung on a peg near the door. (a coat) Когда вы входите, вы снимаете его, но когда вы выходите, вы надеваете его. Она длинная и висит на крючке у двери. (пальто)

3.We are twins, We walk together,  We never part,  We make a pair for ever. (shoes) Мы близнецы, Мы идем вместе., Мы никогда не расстанемся., Мы создадим пару навсегда. (башмаки)

4.Five rooms but one door. (gloves) Пять комнат, но одна дверь. (перчатки)

5.It is not a tie, no a collar.It hugs your neck when you are cold. (a scarf) Это не галстук, не воротник. Он обнимает твою шею, когда тебе холодно. (шарф)

6.I sit astride, but on what I don't know. I jump off whenever I meet an acquaintance.  What am I?  (a hat) Я сижу верхом, но на чем-не знаю. Я прыгаю, когда встречаю знакомого. Что я такое? (шляпа)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МКОУ СОШ №4

Учитель: Курбанова Раисат Магомедовна

Учебный предмет: английский язык

Класс: 8 «а»

Тема: Важна ли для тебя мода?

 

 

 

 

Краткая аннотация урока.

Урок разработан по УМК Кузовлев В.П., Лапа Н.М., Перегудова Э.Ш. и др.  «English-8». Данный урок разработан в соответствии с темой, и учитывая возрастные особенности учащихся. Урок комбинированного типа; позволяет закрепить  лексический  материал  по теме «Fashion» и грамматический материал  по теме «Сослагательное наклонение».  Включает основные виды  деятельности: аудирование, чтение, говорение. Урок построен с учётом средних способностей обучающихся. На уроке используется ИКТ, как сопровождение изучаемого материала и самопроверки учащихся.

 

 

 

 

 

г. Кизилюрт

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Важна ли для тебя мода конспект"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Политолог

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
