Инфоурок Другое СтатьиВысокая оценка гимназистов на международном салоне

Высокая оценка гимназистов на международном салоне

Скачать материал

ВЫСОКАЯ ОЦЕНКА ГИМНАЗИСТОВ НА МЕЖДУНАРОДНОМ САЛОНЕ.

28-30 cентября 2016 г. в Севастополе в зале «Адмирал» (BEST WESTERN «Севастополь) проходил ХII Международный Салон изобретений и новых технологий «Новое Время».

На ХII Салоне изобретений и новых технологий «Новое Время» представлено более 340 участников из 27 стран мира (Азербайджан, Алжир, Армения, Белоруссия, Греция, Египет, Израиль, Индия, Индонезия, Иран, Казахстан, Канада, Малайзия, Молдова, Объединенные Арабские Эмираты, Польша, Португалия, Российская Федерация, Румыния, Сербия, CША, Тайвань, Тунис, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Хорватия).

В том числе было представлено более 86 разработок XI Международного конкурса молодежных инноваций и разработок «Новое Время» из 9 стран мира (Российская Федерация, Cербия, Казахстан, Канада, Индонезия, Польша, Румыния, Тайвань, Украина).

Салон «Новое Время» вошел в список выставочных проектов, который рекомендуется Международной федерацией ассоциаций изобретателей для участия ее членам из более 90 стран мира.

Работало Международное жюри во главе с Председателем Центрального Совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (г. Москва) Юрием Юльевичем Манелисом и представителями из 10 стран мира. Салон «Новое Время» вошел в список выставочных проектов, который рекомендуется Международной федерацией ассоциаций изобретателей для участия ее членам из более 90 стран мира. Работало Международное жюри во главе с Председателем Центрального Совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (г. Москва) Юрием Юльевичем Манелисом и представителями из 10 стран мира.

            На Салоне были представлены разработки более 20 регионов Российской Федерации. По результатам работы международного жюри вручено 260 медалей салона (143 золотых, 90 серебряных и 27 бронзовых медалей), 75 дипломов почтения. Отечественные разработки отмечены 22 дипломами Роспатента.

Членами оргкомитета Салона «Новое Время» были отобраны лучшие молодежные разработки, представленные на Салоне, которые будут участвовать при поддержке оргкомитета Салона на международных выставках изобретений в Польше, Китае, Корее, Российской федерации, Румынии, Малайзии и ряде других стран мира.

Во время работы Салона подготовлено 8 договоров о сотрудничестве между отечественными организациями, 3 договора о представительстве интересов отечественных компаний на территории Севастополя, Крыма.

Впервые в рамках договора о сотрудничестве создана кооперационная творческая команда новаторов из 6 предприятий и организаций России с участием творческой молодежи Крыма куда вошли учащиеся ГБОУ РК «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей» и Севастополя. Данная команда примет участие в разработке нового типа ветрогенератора и его патентованию на базе разработок, представленных на всех  ежегодных Салонах «Новое Время» с начала его работы.

Учащиеся гимназии-интернат на этой выставке представляли 2 научно-исследовательских проекта. Ромский Артем учащийся 11 класса представлял проект «Модернизация системы очистки и охлаждения атомных электростанций», Мумджи Тамила учащаяся 11 класса представляла проект «Клапанная ветроэлектростанция нового поколения». В работе Салона принимал участие научный руководитель этих проектов, заместитель директора гимназии – Марченко В.А., который презентовал свой проект «Модель организации и активизации исследовательской деятельности учащихся». Артем и Тамила сказали: «Мы познакомились со многими интересными людьми, которые представили нам свои научные проекты, тем самым расширив наш кругозор. Можно отметить то, что были люди, чьи интересы совпадали с нашими.  Многие из них были заинтересованы в сотрудничестве, так как наши проекты могли бы сыграть особую роль в техническом прогрессе. Также нам понравились проекты китайской делегации, ибо ее представители смотрят на мир иначе, создавая вещи, которые помогли бы нам в повседневной жизни, облегчив ее. Безусловно мы рады, что членами оргкомитета Салона «Новое Время» были отобраны лучшие молодежные разработки, куда вошли и наши проекты, для участия на международных выставках изобретений в Польше, Китае, Корее, Российской Федерации, Румынии, Малайзии и ряде других стран мира. Конечно, надеемся на высокую оценку наших инновационных разработок и за рубежом».

В результате 3-х дневной работы Салона проекты учащихся ГБОУ РК «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей» были награждены золотыми медалями и дипломами победителей от XI Международного конкурса молодежных инноваций и разработок «Новое время»; от Тульского государственного университета были вручены дипломы special award this award the Tula state university; грамотами, Кубком и памятной медалью за активную инновационную деятельность в области естественных наук от Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации ВОИР (награды вручал профессор В.И. Курносов (г. Санкт-Петербург)). От Международного инновационного клуба «Архимед» (г. Москва) председатель Правления и Президент профессор Д.И. Зезюлин наградил руководителя делегации от гимназии-интернат заместителя директора Марченко В.А. за разработку своего проекта.

                     Материал подготовили члены клуба «Исследователь»

                                                                               по материалам сайта http://newtime-ayumel.ru/

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Высокая оценка гимназистов на международном салоне"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инструктор по футболу

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 164 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 04.11.2016 452
    • DOCX 223.7 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Марченко Вадим Анатольевич. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Марченко Вадим Анатольевич
    Марченко Вадим Анатольевич
    • На сайте: 9 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 33323
    • Всего материалов: 17

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 155 человек

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 283 человека из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 850 человек

Мини-курс

Особенности психологической коррекции детей с различными нарушениями психического развития

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 385 человек из 69 регионов
  • Этот курс уже прошли 291 человек

Мини-курс

Стартап: стратегия, развитие, и инвестиции

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Художественная гимнастика: диагностика и технические аспекты

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе