Инфоурок Другое Другие методич. материалыВнеклассное мероприятие "День единства народов Дагестана"

Внеклассное мероприятие "День единства народов Дагестана"

Скачать материал

Мы дружбой народов сильны!!! 


Ярким, зрелищным, запоминающимся событием в жизни карабаглинских школьников стал традиционный фестиваль, посвященный Дню единства народов Дагестана.

14 сентября в яркий солнечный день на площадке перед школой было очень оживленно. Мы все готовились к празднику, который с нетерпением ждали и к которому тщательно готовились.

Ранее все классы тянули жребий, чтобы определиться с той национальностью, традиции которой они будут представлять на фестивале. В результате жеребьевки 1класс, 2 класс – представители осетинской национальности, 3 класс – табасаранцы, 4 класс – даргинцы, 5 класс – лезгины, 6 класс – аварцы, 7 класс – лакцы, 8 класс – кумыки, 9 класс – русские, 10 класс – ногайцы, 11 класс – представляли традиции коренного населения Карабаглов – армян.

Перед школой были накрыты столы, на которых были представлены блюда от разных национальностей. В этом школьникам помогали родители, которые каждый год принимают активное участие в подготовке фестиваля.

Каждый класс должен был представить блюдо своего народа, песню и приветствие на родном языке.

Все постарались от души: и маленькие, и большие. Школьники были в костюмах своей национальности. Проводились так же национальные игры в перерывах между выступлениями учащихся.

Праздник получился светлым, добрым, веселым. Ребят поздравили с праздником директор школы Наникова А.Р., завуч по УВР Закрикаева Н.А., заместитель председателя сельского совета Капиев М.А. и всех их объединяло одно: мы должны жить в дружбе и согласии.

Итогом праздника стал призыв школьников, учителей, родителей и жителей села Карабаглы ко всем дагестанцам: пусть мир, согласие, дружба, взаимопонимание, уважение к традициям друг друга станут краеугольным камнем в нашей жизни.  

 

Антонова Ольга главный редактор газеты «Пульс школы»

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Внеклассное мероприятие "День единства народов Дагестана""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по сертификации продукции

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 101 материал в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 26.05.2017 729
    • DOCX 18.2 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Антонова Наталья Васильевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Антонова Наталья Васильевна
    Антонова Наталья Васильевна
    • На сайте: 9 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 22689
    • Всего материалов: 18

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой