Инфоурок Музыка ВидеоурокиЯвляется репетитором по музыке на сайте infourok.ru

Является репетитором по музыке на сайте infourok.ru

Скачать материал

В настоящее время имею первую квалификационную категорию, срок действия которой заканчивается 25 октября 2016 года.

Основанием для аттестации на указанную в заявлении квалификационную категорию считаю следующие результаты работы, соответствующие требованиям, предъявляемым к первой квалификационной категории.

В межаттестационный период цель моей педагогической деятельности заключалась в формировании и воспитании средствами музыкального образования всесторонне развитой личности, способной к самосовершенствованию, саморазвитию, самореализации.

Для достижения цели поставила ряд задач:

-приобщение обучающихся к музыке как эмоциональному, нравственно-эстетическому феномену, овладение культурой отношений, запечатлённой в произведениях искусства, раскрывающих духовный опыт поколений;

-целенаправленное и систематическое развитие музыкальных и художественных способностей обучающихся: оригинальное, творческое мышление, воображение, эмоциональную отзывчивость;

-повышение качества проведения учебных занятий на основе внедрения современных образовательных технологий;

-повышение уровня собственной педагогической компетентности.

В соответствии с приоритетными направлениями образовательной программы МАОУ АГО «АСОШ № 6» разработаны рабочие программы преподавания музыки на 1 и 2 ступенях обучения, программа по музыке для 1-5 классов в соответствии с ФГОС ОО, которые включают в себя содержание деятельности по развитию универсальных учебных действий, разработана программа для коррекционных классов для детей с умственной отсталостью.

В основе моей педагогической деятельности лежит системно - деятельностный подход, который реализую через современные образовательные технологии: игровые технологии, технология интенсификации обучения, ИКТ-технологии, проектная деятельность - создающие оптимальные условия для активизации познавательной деятельности обучающихся. В своей работе использую такие формы уроков, как урок-игра, путешествие, дискуссия, урок-экскурсия, урок-викторина, урок - защита проектов, что способствует повышению уровня мотивации обучающихся.

За межаттестационный период увеличилось число детей с высоким уровнем творческой активности и эмоциональной отзывчивости с 32% в 2011 году до 47% в 2016 году. Анализ уровня развития информационной культуры обучающихся также выявил положительную динамику: за межаттестационный период у 69% учащихся повысился уровень информационной грамотности.

Результаты мониторинга, проводимого образовательной организацией, свидетельствуют об эффективности применяемых педагогических технологий и методик. Успеваемость 100% качество освоения образовательных программ 89%, средний бал по предмету составляет 4,5.

С целью выявления и развития у обучающихся способностей к творческой деятельности особое внимание уделяю внеурочной деятельности как одной из форм системно – деятельностного подхода к обучению. Мои ученики активно занимаются предметным творчеством, принимают активное участие в школьных, муниципальных и всероссийских олимпиадах и конкурсах по предмету.

Для реализации творческого потенциала и самореализации музыкально одарённых детей ежегодно организую общешкольные творческие конкурсы: конкурс военно – патриотической песни «Битва хоров», «Большие танцы», проект «Голос», проект «Минута славы». Ежегодно в данных проектах задействовано 100% обучающихся школы.

Благодаря работе программы с одарёнными детьми,

Благодаря работе программы с одарёнными детьми, достигнуты хорошие результаты – ежегодно мы победители районных фестивалей детского творчества, районных конкурсов:

в 2012г. на I этапе  областного  фестиваля-конкурса «Город  мастеров»  в  номинации «Мастер «Звонкий голос» стал  победителем  коллектив 2 «А» класса, призерами  Сыропятова А.  и Чебыкина У.

 в 2013г. в  областном  фестивале-конкурсе творчества  детей  и  подростков «Город  мастеров» в номинации  «Звонкий  голос» призёром стал Мокрушин М.

в 2015г.  в  областном  фестивале-конкурсе творчества  детей  и  подростков «Город  мастеров» в номинации  «Звонкий  голос» победитель Мокрушин М.  призер Сороколетовских Л.

в 2014г. в  районных  фестивалях  патриотической  песни «Россия – ты  в  сердце  моем» 1 и 2  место  заняли хоры  1-4 классов, 3 место вокальная группа 5-8 классов.

в 2015 г. районных  фестивалях  патриотической  песни «Россия – ты  в  сердце  моем» 1 место занял хор среди 5-8 классов, 2 место в номинации соло занял Баранников В. 3 место вокальная группа 5-8 классв,

в 2015 г.  в муниципальном конкурсе «Голос» победителем стал Баранников В., призером Мокрушин М.

в 2016г. в  областном  фестивале-конкурсе творчества  детей  и  подростков «Город  мастеров» в номинации  «Звонкий  голос» стали: 1 место ЛягаеваЮ, 2 место Сыропятова А., 3 место Хуппева К.

Результаты проектной деятельности:

2013 г. – победители международного фестиваля образовательных проектов «Самый умный» стал проект  «Песни о городах героях», в данном конкурсе принял проект «Лермонтов и музыка».

2014г. –в защите исследовательских проектов  учащихся ОУ АГО по социокультурному направлению в секции «Язык. Речь. Текст» с проектом «Лермонтов и музыка» призером стал Арсентьев Н.  .

2016 г. - в конкурсе  творческих проектов среди обучающихся Артинского городского округа в возрастной группе 11-12 лет победителем стала Баданина Ю. с проектом «Гимн школе».

 Организую работу по профориентации.  Был проведен урок-проект «Музыка в нашей жизни». Рассматривались вопросы: роль музыки в жизни человека, ее влияние на мысли, чувства, настроения людей. Рассказывалось о людях и профессиях, связанных с музыкальным образованием. В 2013 году Михайличенко Надя выпускница нашей школы, победительница разных конкурсов на разных уровнях поступила в Асбестовский музыкальный колледж. Сегодня, являюсь классным руководителем выпускников 9 класса и Сыропятова Дарья также участница многих конкурсов, поступила в Асбестовский музыкальный колледж.

Достижению стабильных образовательных результатов способствовала активная работа по самообразованию. На уровне образовательной организации делилась с коллегами опытом работы по следующим вопросам: «Организация внеурочной деятельности» (2013 г.), «Современный урок в условиях введения новых образовательных стандартов, подходы к его планированию» (2013 г.), «Развитие познавательной деятельности учащихся как технологический процесс»(2014г.), «Деятельностный подход с позиции непрерывности образовательного процесса на ступени ООО как условие реализации ФГОС» (2014Г.), провела ряд открытых уроков: урок-проект «Музыка в нашей жизни» (2013 г.),  урок-проект «Любовь к Родине. Что это?»(2014 г.).

На уровне района принимала участие в конкурсе «Методическая шкатулка», выступала по теме  «Формы и методы музыкальных занятий и уроков музыки, способствующие творческому развитию учащихся» (2015 г.), «Формы и приемы, способствующие развитию художественного мышления школьников в образовательной деятельности»(2016 г.), принимала участие муниципальной в научно-практической педагогической конференции по теме «Опыт, проблемы и перспективы перехода на ФГОС ОО» (2015 г.), где предъявляла опыт в секции «Образование детей с ограниченными возможностями: размышления, опыт, перспективы», в 2016 году в рамках муниципального Единого методического дня проводила интегрированный урок в 3-4 коррекционном классе по теме «Времена года», представила опят работы по теме «Доступность дополнительного образования в сельской местности» на заседании РМО педагогов музыки в рамках проведения районного августовского педагогического совещания (2016 г.).

С 2014 года являюсь руководителем Районного методического объединения педагогов музыки.

Цель работы РМО направлена на повышения уровня научно-технической, методической, психолого-педагогической подготовки педагогов музыки, повышение уровня профессионализма учителей музыки и музыкальных руководителей ФГОС ОО и ФГОС ДО образовательной области «Музыка».

Выстраиваю работу РМО на основе учета образовательных потребностей и профессиональных затруднений педагогов, используя деятельностные формы организации профессионального общения: круглый стол, дебаты, дискуссия, педагогическая мастерская, семинар-практикум.

Активность педагогов повысилась на 50%. Создан сайт РМО, где педагоги делятся своим опытом. Под моим руководством впервые был проведен муниципальный конкурс «Голос», защита творческих проектов. Было проведено анкетирование «Оценка деятельности РМО педагогов музыки». Все члены РМО считают работу удовлетворительной, способствующей профессиональному росту. В муниципальном конкурсе методических объединений Артинского АГО получили диплом призера 2015 год.

Создан персональный сайт учителя.

         Свой  педагогический  опыт   предъявляла  на  уровне  школы,  района,  территории,  области,  общероссийском  уровне:

     2013 г. – диплом победителя в  общероссийском конкурсе «КЛИО» Тест. Музыка 7 класс.

2014 г. – имеются сертификаты за публикации  в международном археве учебных программ и презентаций  RusEdu.ru: «Программа ФГОС 5 класс», «Итоговый тест по музыке за 7 класс».

2014 г.- свидетельство  за участие в территориальном конкурсе  ИРО г. Красноуфимск «Программы внеурочной деятельности  начальной и основной образовательной школы».

2014 г. -  диплом победителя международного фестиваля работников образования «Лучший педагогический проект» в номинации «Педсовет» по теме «Активные методы на уроках музыки».

2014 г. – диплом за 3 место в  общероссийском конкурсе «КЛИО» методическая разработка «Любовь к Родине. Что это?»

2015 г. – победитель муниципального конкурса открытых уроков педагогов музыки.

2015 г.- свидетельство за публикацию международном фестивале Infourok.ru  программа дополнительного образования «Мир творчества», методическое обеспечение программы по музыке в условиях введения ФГОС для детей с ОВЗ.

- в течение ряда лет использую ИКТ в преподавании своего предмета. Являюсь участником общероссийского конкурса «Учитель цифрового века».

С 2015 года являюсь экспертом областного банка экспертов по аттестации педагогических работников.

Считаю, что применяемые мною приемы и технологии обучения и развития творческого потенциала обучающихся эффективны, результативны, соответствуют требованиям, предъявляемым к I квалификационной категории.

Сообщаю о себе следующие сведения:

- образование высшее, «Восточно-Европейский институт», 2012год; специальность «Психолог», преподаватель психологии.

          Общий  трудовой  стаж:  23 года.

         Стаж  педагогической  работы:  23  года, в данном учреждении-11лет.

За свою работу награждена грамотами, благодарственными письмами:

012 год Грамота МБОУ ДОП «Артинский районный центр детского творчества» «За активное сотрудничество и большой личный вклад в развитие дополнительного образования в Артинском городском округе»

2015 год Диплом Управления образования Артинского городского округа.

 I место в муниципальном конкурсе открытых уроков среди педагогов музыки общеобразовательных организации Артинского ГО.

2015 год Благодарность Управления образования Артинского городского округа за качественную организацию и проведение летней оздоровительной компании – 2015.

 2015 год Почетный диплом Председатель Федерации профсоюзов Свердловской области за успешное проведение тематической смены «Профсоюз».

2015 год Диплом призера Управления образования Артинского городского округа в муниципальном конкурсе районных методических объединений педагогов АГО.

2015 год Почетная грамота Управления образования Артинского городского округа за значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса и многолетний плодотворный труд.

2016 год благодарность за участие в окружном конкурсе «Учитель сельской школы 2016».

Сведения о повышении квалификации в межаттестационный период:

23.05.2013 ГАОУ ДПОСО «ИРО» «Федеральный государственный образовательный стандарт общего образования: идеология, содержание, технологии введения» (подготовка учителей основной школы к введению ФГОС)

13.05.2013 ГАОУ ДПОСО «ИРО» «Реализация Федерального государственного образовательного стандарта в предметной области «Искусство»

28.03.2014 ГБОУ СПО СО «Красноуфимский педагогический колледж» «Интерактивная доска и ее возможности в образовании»

14.03.2015 ГБОУ СПО СО «Красноуфимский педагогический колледж» «Развитие аналитического компонента профессиональной деятельности педагогов в межаттестационный период»

27.10 2015 ГАОУ ДПОСО «ИРО» «Развитие кадрового потенциала в условиях реализации ФГОС»

05.12.2015 ФГАОУ ВО «РГППУ» «Актуальные проблемы инклюзивного образования в контексте реализации ФГОС»

Являюсь председателем первичной профсоюзной организации МАОУ АГО «АСОШ №6» с 2016 года.

Аттестацию на заседании аттестационной комиссии прошу провести без моего присутствия.

 

13 сентября 2016 года                                                          ____________/Л.Е.Кожевникова/

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Является репетитором по музыке на сайте infourok.ru"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист в области обращения с отходами

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 863 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 18.11.2016 408
    • DOCX 83 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Кожевникова Лариса Евгеньевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Кожевникова Лариса Евгеньевна
    Кожевникова Лариса Евгеньевна
    • На сайте: 9 лет
    • Подписчики: 3
    • Всего просмотров: 55307
    • Всего материалов: 15

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Музыкальное развитие детей в соответствии с ФГОС ДО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 131 человек из 46 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 402 человека

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности педагога дополнительного образования при обучении игре на скрипке

Преподаватель игры на скрипке

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 13 человек

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы методики преподавания музыкальной литературы в ДМШ и ДШИ

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 15 регионов
  • Этот курс уже прошли 70 человек

Мини-курс

Галерейный бизнес: медиа, PR и cотрудничество

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

GR-технологии и взаимодействие с СМИ

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Финансовые аспекты и ценности: концепции ответственного инвестирования

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе