Инфоурок География Другие методич. материалыЗадания 6 ОГЭ по географии

Задания 6 ОГЭ по географии

Скачать материал

Заповедники /ОГЭ ФИ: ___________________________________

 

1.     Груп­па ту­ри­стов из Фин­лян­дии хочет сво­и­ми гла­за­ми уви­деть не­обыч­ную для них при­ро­ду рус­ских сте­пей. Какой из пе­ре­чис­лен­ных за­по­вед­ни­ков для этого им не­об­хо­ди­мо по­се­тить?

1)    Ку­риль­ский 2) Ост­ров Вран­ге­ля 3) Орен­бург­ский 4) Ко­сто­мукш­ский

 

2.     Груп­па школь­ни­ков из Орен­бур­га хочет сво­и­ми гла­за­ми уви­деть не­обыч­ную для них при­ро­ду тунд­ры. Какой из пе­ре­чис­лен­ных за­по­вед­ни­ков для этого им не­об­хо­ди­мо по­се­тить?

1) Гы­дан­ский 2) Ок­ский 3) Южно-Ураль­ский 4) Мор­дов­ский

 

3.Сту­ден­ты есте­ствен­но-гео­гра­фи­че­ско­го фа­куль­те­та за­ни­ма­ют­ся ис­сле­до­ва­ни­ем дельт рек, рас­по­ло­жен­ных в при­род­ной зоне по­лу­пу­стынь и пу­стынь. Какой из пе­ре­чис­лен­ных за­по­вед­ни­ков им сле­ду­ет по­се­тить для про­ве­де­ния ис­сле­до­ва­тель­ской ра­бо­ты?

1) Ро­стов­ский 2) Си­хотэ-Алин­ский 3) Усть-Лен­ский 4) Аст­ра­хан­ский

 

4.Груп­па ту­ри­стов из Япо­нии хочет сво­и­ми гла­за­ми уви­деть леж­би­ще мор­ских ко­ти­ков. Какой из пе­ре­чис­лен­ных за­по­вед­ни­ков для этого им не­об­хо­ди­мо по­се­тить?

1) Ко­ман­дор­ский 2) Иль­мен­ский 3) Си­хотэ-Алин­ский 4) Те­бер­дин­ский

 

5.     Груп­па ту­ри­стов из Ав­стра­лии хочет сво­и­ми гла­за­ми уви­деть не­обыч­ную для них при­ро­ду сред­ней по­ло­сы Ев­ро­пей­ской части Рос­сии. Какой из­ пе­ре­чис­лен­ных за­по­вед­ни­ков для этого им не­об­хо­ди­мо по­се­тить?

1) Ок­ский 2) Усть-Лен­ский 3) Кан­да­лакш­ский 4) Ку­риль­ский

 

6.     Груп­па сту­ден­тов гео­гра­фи­че­ско­го фа­куль­те­та за­ни­ма­ет­ся ис­сле­до­ва­ни­ем эко­си­стем реч­ных дельт в усло­ви­ях арк­ти­че­ско­го кли­ма­та. Какой из пе­ре­чис­лен­ных за­по­вед­ни­ков им не­об­хо­ди­мо по­се­тить для про­ве­де­ния ис­сле­до­ва­тель­ской ра­бо­ты?

1) Пу­то­ран­ский 2) Ма­га­дан­ский 3) Усть-Лен­ский 4) Аст­ра­хан­ский

 

7.     Груп­па ту­ри­стов из Ав­стра­лии хочет сво­и­ми гла­за­ми уви­деть при­ро­ду си­бир­ской тайги и по­смот­реть окрест­но­сти уни­каль­но­го озера Бай­кал. Какой из пе­ре­чис­лен­ных за­по­вед­ни­ков для этого им не­об­хо­ди­мо по­се­тить?

1) Тун­гус­ский 2) Бар­гу­зин­ский 3) Бу­ре­ин­ский 4) Да­ге­стан­ский

 

 

 

 

Заповедники /ОГЭ ФИ: ___________________________________

 

8.     Груп­па сту­ден­тов из Вол­го­гра­да за­ни­ма­ет­ся изу­че­ни­ем ма­ло­на­ру­шен­ных гор­ных эко­си­стем во всем их мно­го­об­ра­зии на стыке при­род­ных зон, а также ред­ких видов фауны: ги­ма­лай­ско­го мед­ве­дя и амур­ско­го тигра. Какой из пе­ре­чис­лен­ных био­сфер­ных за­по­вед­ни­ков им не­об­хо­ди­мо по­се­тить для про­ве­де­ния ис­сле­до­ва­тель­ской ра­бо­ты?

1) Ма­га­дан­ский 2) Ус­су­рий­ский 3) Аст­ра­хан­ский 4) Тай­мыр­ский

 

9.     Груп­па школь­ни­ков из Мур­ман­ска хочет сво­и­ми гла­за­ми уви­деть не­обыч­ную для них при­ро­ду дель­ты наи­бо­лее про­тяжённой ев­ро­пей­ской реки. Какой из пе­ре­чис­лен­ных за­по­вед­ни­ков для этого им не­об­хо­ди­мо по­се­тить?

                       1) Аст­ра­хан­ский 2) Бай­ка­ло-Лен­ский 3) Иль­мен­ский 4) Жи­гу­лев­ский

 

 

10. Сту­ден­ты-эко­ло­ги изу­ча­ют рас­те­ния, ти­пич­ные для сме­шан­ных и ши­ро­ко­лист­вен­ных лесов. Какой из пе­ре­чис­лен­ных за­по­вед­ни­ков им не­об­хо­ди­мо по­се­тить для про­ве­де­ния ис­сле­до­ва­тель­ской ра­бо­ты?

1)    Чёрные Земли 2) При­ок­ско-Тер­рас­ный 3) Кивач 4) Кан­да­лакш­ский

 

11.Груп­па сту­ден­тов из Санкт-Пе­тер­бур­га хочет по­се­тить уни­каль­ные леж­би­ща мор­ских мле­ко­пи­та­ю­щих. Какой из пе­ре­чис­лен­ных за­по­вед­ни­ков им не­об­хо­ди­мо по­се­тить для про­ве­де­ния ис­сле­до­ва­тель­ской ра­бо­ты?

1) Ко­ман­дор­ский 2) Тун­гус­ский 3) Те­бер­дин­ский 4) Пе­чо­ро-Илыч­ский

 

12.Груп­па ту­ри­стов из США хочет сво­и­ми гла­за­ми уви­деть при­ро­ду си­бир­ской тайги и по­смот­реть окрест­но­сти уни­каль­но­го озера Бай­кал. Какой из пе­ре­чис­лен­ных за­по­вед­ни­ков для этого им не­об­хо­ди­мо по­се­тить?

1) Тун­гус­ский 2) Бар­гу­зин­ский 3) Бу­ре­ин­ский 4) Да­ге­стан­ский

 

 

13Груп­па за­ру­беж­ных ту­ри­стов сво­и­ми гла­за­ми хочет уви­деть места оби­та­ния пес­цов, оле­ней, лем­мин­гов и по­на­блю­дать за жи­вот­ны­ми. Какой за­по­вед­ник Рос­сии им не­об­хо­ди­мо для этого по­се­тить?

1) «Чер­ные Земли» 2) Боль­шой Арк­ти­че­ский 3) Во­ро­неж­ский 4) Кивач

 

14.Груп­па учёных из Гер­ма­нии хочет при­нять уча­стие в изу­че­нии уни­каль­но­го при­род­но­го ком­плек­са, одним из ком­по­нен­тов ко­то­ро­го яв­ля­ют­ся тер­маль­ные ис­точ­ни­ки и гей­зе­ры. В каком из пе­ре­чис­лен­ных за­по­вед­ни­ков воз­мож­но изу­че­ние такой эко­си­сте­мы?

                                     1) Кивач 2) Тай­мыр­ский 3) Иль­мен­ский 4) Кро­ноц­кий

 

 

Заповедники /ОГЭ ФИ: ___________________________________

 

15. При­род­ные ком­плек­сы сме­шан­ных и ши­ро­ко­лист­вен­ных лесов и сте­пей на тер­ри­то­рии Рос­сии очень силь­но из­ме­не­ны хо­зяй­ствен­ной де­я­тель­но­стью людей. В каком из пе­ре­чис­лен­ных за­по­вед­ни­ков воз­мож­но изу­че­ние эко­си­стем, ти­пич­ных для при­род­ных зон сме­шан­ных и ши­ро­ко­лист­вен­ных лесов?

1) Кан­да­лакш­ский 2) Тай­мыр­ский 3) При­ок­ско-Тер­рас­ный 4) Чёрные Земли

 

16. Сту­ден­ты есте­ствен­но-гео­гра­фи­че­ско­го фа­куль­те­та изу­ча­ют уни­каль­ные вул­ка­ни­че­ские ланд­шаф­ты и гей­зе­ры. Какой из пе­ре­чис­лен­ных за­по­вед­ни­ков им сле­ду­ет по­се­тить?

1) Бар­гу­зин­ский 2) Боль­шой Арк­ти­че­ский 3) Гы­дан­ский 4) Кро­ноц­кий

 

17.Учёные из Япо­нии пла­ни­ру­ют изу­че­ние при­ро­ды тундр Евра­зии. В каком из пе­ре­чис­лен­ных за­по­вед­ни­ков воз­мож­но изу­че­ние эко­си­стем, ти­пич­ных для тундр?

                            1) Баш­кир­ский 2) Во­ро­неж­ский 3) Не­нец­кий 4) Ок­ский

 

18.Учёные-био­ло­ги долж­ны ис­сле­до­вать места оби­та­ния по­пу­ля­ций ов­це­бы­ков, белых мед­ве­дей, не­ко­то­рых видов птиц. Какой из пе­ре­чис­лен­ных за­по­вед­ни­ков им сле­ду­ет по­се­тить для про­ве­де­ния ис­сле­до­ва­тель­ской ра­бо­ты?

1) Ост­ров Вран­ге­ля 2) Ма­га­дан­ский 3) Ко­ман­дор­ский 4) Пе­чо­ро-Илыч­ский

 

19.Сту­ден­ты из Фран­ции хотят уви­деть не­при­выч­ную для них при­ро­ду рос­сий­ской тунд­ры. Какой за­по­вед­ник им не­об­хо­ди­мо для этого по­се­тить?

1) Орен­бург­ский 2) Тай­мыр­ский 3) При­ок­ско-Тер­рас­ный 4) Те­бер­дин­ский

 

20.Сту­ден­ты есте­ствен­но-гео­гра­фи­че­ско­го фа­куль­те­та изу­ча­ют эко­ло­ги­че­ские си­сте­мы долин при­то­ков реки Дон и про­бле­мы со­хра­не­ния и вос­ста­нов­ле­ния по­пу­ля­ции ред­ко­го, занесённого в Крас­ную книгу зверь­ка — рус­ской вы­ху­хо­ли, а также птиц: ор­ла­на-бе­ло­хво­ста, сап­са­на. Какой из пе­ре­чис­лен­ных за­по­вед­ни­ков им сле­ду­ет по­се­тить?

1) Бар­гу­зин­ский 2) Хопёрский 3) Ла­планд­ский 4) Ка­тун­ский

 

21.Сту­ден­ты есте­ствен­но-гео­гра­фи­че­ско­го фа­куль­те­та изу­ча­ют рас­ти­тель­ный мир гор­ной тайги, пред­став­лен­ной в ос­нов­ном пих­той и кед­ром, а также изу­ча­ют про­бле­мы со­хра­не­ния по­пу­ля­ции цен­но­го пуш­но­го зверь­ка — со­бо­ля. Какой из пе­ре­чис­лен­ных за­по­вед­ни­ков им сле­ду­ет по­се­тить?

                     1) «Чёрные земли» 2) Ост­ров Вран­ге­ля 3) Во­ро­неж­ский 4) Бар­гу­зин­ский

 

Заповедники /ОГЭ ФИ: ___________________________________

 

22. Груп­па ту­ри­стов из Ита­лии хочет сво­и­ми гла­за­ми уви­деть не­обыч­ную для них при­ро­ду рос­сий­ской тунд­ры. Какой за­по­вед­ник им не­об­хо­ди­мо для этого по­се­тить?

1) Ку­риль­ский 2) Тай­мыр­ский 3) Орен­бург­ский 4) Ал­тай­ский

 

23.Груп­па сту­ден­тов из Гер­ма­нии хочет при­нять уча­стие в изу­че­нии уни­каль­но­го при­род­но­го ком­плек­са, одним из ком­по­нен­тов ко­то­ро­го яв­ля­ют­ся тер­маль­ные ис­точ­ни­ки и гей­зе­ры. В каком из пе­ре­чис­лен­ных за­по­вед­ни­ков воз­мож­но изу­че­ние такой эко­си­сте­мы?

1) Кивач 2) Кро­ноц­кий 3) Тай­мыр­ский 4) Орен­бург­ский

 

24.При­род­ные ком­плек­сы сме­шан­ных и ши­ро­ко­лист­вен­ных лесов и сте­пей на тер­ри­то­рии Рос­сии очень силь­но из­ме­не­ны хо­зяй­ствен­ной де­я­тель­но­стью людей. В каком из пе­ре­чис­лен­ных за­по­вед­ни­ков воз­мож­но изу­че­ние эко­си­стем, ти­пич­ных для при­род­ных зон сме­шан­ных и ши­ро­ко­лист­вен­ных лесов?

1) Кан­да­лакш­ский 2) При­ок­ско-Тер­рас­ный 3) Тай­мыр­ский 4) КомандорскийОтвет: 2

 

 

25.Учёные-био­ло­ги долж­ны ис­сле­до­вать места оби­та­ния по­пу­ля­ций ов­це­бы­ков, белых мед­ве­дей, не­ко­то­рых видов птиц. Какой из пе­ре­чис­лен­ных за­по­вед­ни­ков им сле­ду­ет по­се­тить для про­ве­де­ния ис­сле­до­ва­тель­ской ра­бо­ты?

 

1) Ост­ров Вран­ге­ля 2) Ма­га­дан­ский 3) Ко­ман­дор­ский 4) Пе­чо­ро-Илыч­ский

 

26.Груп­па школь­ни­ков из Мур­ман­ска хочет сво­и­ми гла­за­ми уви­деть не­обыч­ную для них при­ро­ду сте­пей и ле­со­сте­пей сред­ней по­ло­сы Рос­сии. Какой из пе­ре­чис­лен­ных за­по­вед­ни­ков для этого им не­об­хо­ди­мо по­се­тить?

 

                             1) Кан­да­лакш­ский 2) Во­ро­неж­ский 3) Ко­ряк­ский 4) Бар­гу­зин­ский

 

 

27. Сту­ден­ты есте­ствен­но-гео­гра­фи­че­ско­го фа­куль­те­та ис­сле­ду­ют ви­до­вой со­став елово-лист­вен­нич­ных лесов с эле­мен­та­ми мань­чжур­ской флоры и рас­про­стра­не­ние за­ро­с­лей кед­ро­во­го стла­ни­ка. Какой из пе­ре­чис­лен­ных за­по­вед­ни­ков им сле­ду­ет по­се­тить?

 

                            1) Зей­ский 2) Аст­ра­хан­ский 3) Гы­дан­ский 4) Во­ро­неж­ский

 

 

1.     Ответ: 1

2.     1429

3.     1

4.     Источник: СтатГрад: Репетиционная ра­бо­та по гео­гра­фии 26.01.2015 Ва­ри­ант ГГ90301.

1.     Учёные из Ве­ли­ко­бри­та­нии пла­ни­ру­ют изу­че­ние при­ро­ды тайги Евра­зии. В каком из пе­ре­чис­лен­ных за­по­вед­ни­ков воз­мож­но изу­че­ние эко­си­стем, ти­пич­ных для тайги?

1) Тай­мыр­ский 2) Не­нец­кий 3) Цен­траль­но-Си­бир­ский 4) Цен­траль­но-Чер­нозёмный

Выучить:

1.     Ответ: 2

2.     1519

3.     2

4.     Источник: СтатГрад: Тре­ни­ро­воч­ная ра­бо­та по гео­гра­фии 03.03.2015 Ва­ри­ант ГГ90402.

 

·         Кан­да­лакш­ский за­по­вед­ник рас­по­ло­жен в зоне тайги. А8 стр.

·         Тай­мыр­ский, Большой Арктический — тунд­ры Тай­мыр­ско­го по­лу­ост­ро­ва.

·         При­ок­ско-Тер­рас­ный — сме­шан­ный и ши­ро­ко­лист­вен­ный лес, рас­по­ло­жен в южной части Мос­ков­ской об­ла­сти на левом бе­ре­гу Оки. Ос­нов­ная часть тер­ри­то­рии — леса, глав­ным об­ра­зом сос­но­вые и сме­шан­ные с бе­ре­зой, елью, дубом и липой.

·         Хоперский - лесостепь

·         Чер­ные Земли — степ­ные, по­лу­пу­стын­ные и пу­стын­ные ланд­шаф­ты.

·         Орен­бург­ский - в степ­ных и по­лу­пу­стын­ных ланд­шаф­тах.

·         Аст­ра­хан­ский - в дель­те р. Волга.

·         Те­бер­дин­ский — в горах Кав­ка­за.

·         Бар­гу­зин­ский за­по­вед­ник ос­но­ван на Бай­ка­ле, соболь.

·         За­по­вед­ник на ост­ро­ве Вран­ге­ля. В гра­ни­цах за­по­вед­ни­ка рас­по­ло­же­ны ро­диль­ные бер­ло­ги бе­ло­го мед­ве­дя. Для ак­кли­ма­ти­за­ции на ост­ров были за­ве­зе­ны се­вер­ный олень и ов­це­бык.

·         Командорский - уни­каль­ные леж­би­ща мор­ских мле­ко­пи­та­ю­щих можно на­блю­дать в за­по­вед­ни­ках Даль­не­го Во­сто­ка.

·         Кро­ноц­кий - тер­маль­ные и ис­точ­ни­ки и гей­зе­ры рас­по­ло­же­ны на Кам­чат­ке.

 

Выучить:

1.     Ответ: 2

2.     1519

3.     2

4.     Источник: СтатГрад: Тре­ни­ро­воч­ная ра­бо­та по гео­гра­фии 03.03.2015 Ва­ри­ант ГГ90402.

 

·         Кан­да­лакш­ский за­по­вед­ник рас­по­ло­жен в зоне тайги. А8 стр.

·         Тай­мыр­ский, Большой Арктический — тунд­ры Тай­мыр­ско­го по­лу­ост­ро­ва.

·         При­ок­ско-Тер­рас­ный — сме­шан­ный и ши­ро­ко­лист­вен­ный лес, рас­по­ло­жен в южной части Мос­ков­ской об­ла­сти на левом бе­ре­гу Оки. Ос­нов­ная часть тер­ри­то­рии — леса, глав­ным об­ра­зом сос­но­вые и сме­шан­ные с бе­ре­зой, елью, дубом и липой.

·         Хоперский - лесостепь

·         Чер­ные Земли — степ­ные, по­лу­пу­стын­ные и пу­стын­ные ланд­шаф­ты.

·         Орен­бург­ский - в степ­ных и по­лу­пу­стын­ных ланд­шаф­тах.

·         Аст­ра­хан­ский - в дель­те р. Волга.

·         Те­бер­дин­ский — в горах Кав­ка­за.

·         Бар­гу­зин­ский за­по­вед­ник ос­но­ван на Бай­ка­ле, соболь.

·         За­по­вед­ник на ост­ро­ве Вран­ге­ля. В гра­ни­цах за­по­вед­ни­ка рас­по­ло­же­ны ро­диль­ные бер­ло­ги бе­ло­го мед­ве­дя. Для ак­кли­ма­ти­за­ции на ост­ров были за­ве­зе­ны се­вер­ный олень и ов­це­бык.

·         Командорский - уни­каль­ные леж­би­ща мор­ских мле­ко­пи­та­ю­щих можно на­блю­дать в за­по­вед­ни­ках Даль­не­го Во­сто­ка.

·         Кро­ноц­кий - тер­маль­ные и ис­точ­ни­ки и гей­зе­ры рас­по­ло­же­ны на Кам­чат­ке.

 

Выучить:

1.     Ответ: 2

2.     1519

3.     2

4.     Источник: СтатГрад: Тре­ни­ро­воч­ная ра­бо­та по гео­гра­фии 03.03.2015 Ва­ри­ант ГГ90402.

 

·         Кан­да­лакш­ский за­по­вед­ник рас­по­ло­жен в зоне тайги. А8 стр.

·         Тай­мыр­ский, Большой Арктический — тунд­ры Тай­мыр­ско­го по­лу­ост­ро­ва.

·         При­ок­ско-Тер­рас­ный — сме­шан­ный и ши­ро­ко­лист­вен­ный лес, рас­по­ло­жен в южной части Мос­ков­ской об­ла­сти на левом бе­ре­гу Оки. Ос­нов­ная часть тер­ри­то­рии — леса, глав­ным об­ра­зом сос­но­вые и сме­шан­ные с бе­ре­зой, елью, дубом и липой.

·         Хоперский - лесостепь

·         Чер­ные Земли — степ­ные, по­лу­пу­стын­ные и пу­стын­ные ланд­шаф­ты.

·         Орен­бург­ский - в степ­ных и по­лу­пу­стын­ных ланд­шаф­тах.

·         Аст­ра­хан­ский - в дель­те р. Волга.

·         Те­бер­дин­ский — в горах Кав­ка­за.

·         Бар­гу­зин­ский за­по­вед­ник ос­но­ван на Бай­ка­ле, соболь.

·         За­по­вед­ник на ост­ро­ве Вран­ге­ля. В гра­ни­цах за­по­вед­ни­ка рас­по­ло­же­ны ро­диль­ные бер­ло­ги бе­ло­го мед­ве­дя. Для ак­кли­ма­ти­за­ции на ост­ров были за­ве­зе­ны се­вер­ный олень и ов­це­бык.

·         Командорский - уни­каль­ные леж­би­ща мор­ских мле­ко­пи­та­ю­щих можно на­блю­дать в за­по­вед­ни­ках Даль­не­го Во­сто­ка.

·         Кро­ноц­кий - тер­маль­ные и ис­точ­ни­ки и гей­зе­ры рас­по­ло­же­ны на Кам­чат­ке.





 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Задания 6 ОГЭ по географии"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Руководитель образовательного подразделения

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 666 310 материалов в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 27.05.2019 4222
    • DOCX 35.6 кбайт
    • 30 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Галиева Раиля Раисовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Галиева Раиля Раисовна
    Галиева Раиля Раисовна
    • На сайте: 8 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 68318
    • Всего материалов: 28

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Няня

Няня

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Организация проектно-исследовательской деятельности в ходе изучения географии в условиях реализации ФГОС

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 40 человек из 24 регионов
  • Этот курс уже прошли 431 человек

Курс профессиональной переподготовки

Технологии географического образования

Педагог в сфере географического образования (учитель географии)

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ОГЭ по географии в условиях реализации ФГОС ООО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 76 человек из 37 регионов
  • Этот курс уже прошли 444 человека

Мини-курс

Сенсорная интеграция: типовые и инновационные методы

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 78 человек из 31 региона
  • Этот курс уже прошли 45 человек

Мини-курс

Робототехника в школе: конструирование и программирование

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 48 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 28 человек

Мини-курс

Инклюзивное образование: нормативное регулирование

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе