Инфоурок Внеурочная деятельность КонспектыСценарий развлекательного мероприятия "Миссия патрульных щенков"

Сценарий развлекательного мероприятия "Миссия патрульных щенков"

Скачать материал

Миссия для патрульных щенков

Развлекательное мероприятие для детей 1-4 классов

 

Маршал: Привет, ребята! Сегодня я подготовил для вас огромное количество конкурсов и заданий, чтобы Вам не было скучно. Чтобы мы с Вами провели время с пользой. Пока девочки выполняют задания с феями, мы же будем настоящими спасателями. Итак, за мной «Вперёд! Работа зовёт!».

 

1.     «Моя любимая косточка!» Кейти приготовила для щенков печенье – косточки их любимых цветов. Но Калли все перемешала в пакете, да еще и высыпала туда конфеты Кейти! Разноцветные косточки, изготовленные из картона, нужно разложить в мисочки соответствующих цветов, а конфеты оставить в пакете. Задание на скорость, выполняется под музыку.

2.     «Котенок в беде» Котенок залез на высокое дерево, его нужно спасти, поймав на растянутое полотнище. Дайте детям кусок ткани, пусть натягивают его за уголки и подбрасывают на нем игрушечного котенка. Нельзя, чтобы он упал на пол!

3.     «Дорогу завалило!» Высыпьте на пол кубики – это будут камни. Нужно разобрать завал, но только не используя руки!

4.     «Нюх, как у Гонщика!» Завяжите детям глаза, и пусть по очереди попытаются различить по запаху, что перед ними. Предложите, например, апельсин, чеснок, флакончик с духами, яблоко, зубную пасту и т.д.

5.     «Чей след?» Настоящий патрульный легко сможет взять след. Только надо понять, чей! Покажите детям изображения следов собаки, птицы, кошки, зайца, слона (можно на экране компьютера). А можно нарисовать и вырезать различные следы и составить из них «дорожки», ведущие к спрятанным фигуркам зверей и птиц. Пусть следопыты найдут их, а с ними и маленькие сувениры.

6.     «Крокодил по-собачьи» Всем известная игра в «крокодил», когда нужно без слов показать какое-нибудь слово, переделана на «собачий» лад. Каждому по очереди дается задание, ребенок должен передать его так, чтобы другие поняли. Лаять можно! Примеры заданий: «Попросить косточку», «Позвать друга пойти за собой», «Заставить взять мячик», «Добиться, чтоб почесали за ушком» и др.

7.     «Щенки рождены летать!» Задание от Скай: нужно попасть бумажным самолетиком в подставленный обруч: это узкий проход между скал! Кстати, заодно и научите детей изготовлять бумажные самолетики: практика показывает, что три четверти современных детей не знают, как это делается.

8.     «Середина соломки» Друзья всегда готовы поделиться друг с другом! Пусть дети станут парами, дайте им съедобную соломку – одну палочку на двоих. Ее надо съесть одновременно, не используя рук. Встретимся на середине!

9.     «Лай-лай-лай!» Выберите известные детские песенки. Задание — пропеть их под караоке, используя вместо слов песен «гав-гав», «тяф-тяф», «вау-вау»!

10. «Спокойные щеночки» Если нужна передышка в активных играх, предложите детям раскрасить фигуры щенков, каждому свою (шаблоны распечатайте заранее), или используйте готовые раскраски. Можно разрезать фигурки на части и складывать, как пазлы.

11. «Котенок в пещере» Если у вас есть реквизит «туннель» – длинная полоса из ткани, щеночки с удовольствием по ней поползают, исследуя пещеры возле Бухты приключений, в которых заблудился маленький котенок (игрушку заранее положите внутрь туннеля).

12. «Маршалл тушит пожар!» Зажгите одну или несколько свечек, а юные помощники Маршалла должны потушить их из водяных пистолетов или шприцов без иголки, наполненных водой. В эту игру не стоит играть в помещении, а вот на свежем воздухе она вполне безопасна.

13. «Непослушный шланг» Пусть дети возьмутся одной рукой за длинный шланг или изображающую его веревку. Включите музыку из мультфильма. Дети должны носить шланг, выполняя ваши команды: «Руку вверх!», «А теперь – обе!» (догадаются ли зажать шланг под подбородком?), «На одной ноге!», «На корточках!», «На цыпочках!», «Крадучись!»

14. Эстафета «Доставь Райдеру послание» Расставьте детей на равном расстоянии друг от друга, первому дайте конверт. Письмо нужно отнести Райдеру, передавая по очереди друг другу… в зубах!

15. «Райдер зовет!» Играет музыка, и щенки носятся по двору или по комнате. Как только музыка смолкает, они кричат «Райдер зовет!» и несутся «на базу» – к папе с щенофоном в руках. Непременно нужно выстроиться в ряд! Затем Райдер отпускает щенков, а через время вновь вызывает. Проверка боеготовности патруля!

 

Маршал вручает медали ребятам.

После того, как все щенки набегались и выполнили все задания, им вручаются медали или дипломы Щенячьего патруля, которые могут быть именными.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий развлекательного мероприятия "Миссия патрульных щенков""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Директор по маркетингу (тур. агенства)

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 609 929 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 16.05.2020 1849
    • DOCX 17 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Журавлева Евгения Ярославовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Журавлева Евгения Ярославовна
    Журавлева Евгения Ярославовна
    • На сайте: 5 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 8793
    • Всего материалов: 16

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Дополнительное образование детей в контексте системно-деятельностного подхода

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 64 человека из 32 регионов

Курс повышения квалификации

Искусство театра в учреждениях дополнительного образования детей: актуальные вопросы методики и организации учебной деятельности

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 368 человек из 67 регионов

Курс повышения квалификации

Современные подходы к организации дополнительного образования детей в условиях очного и дистанционного обучения

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы политической науки

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Разделение имущества при банкротстве: правовые аспекты и мировое соглашение

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Проектный подход к рекламе: эффективные стратегии и инструменты

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе