Инфоурок Другое ПрезентацииАКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЗИЯ АВТО»

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЗИЯ АВТО»

Скачать материал
Скачать материал "АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЗИЯ АВТО»"

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Таргетолог

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЗИЯ АВТО» ШЫҒЫС ҚАЗАҚСТАН ОБЛЫСЫНЫҢ КӘСІПКЕРЛЕР ПАЛАТА...

    1 слайд

    АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЗИЯ АВТО»
    ШЫҒЫС ҚАЗАҚСТАН ОБЛЫСЫНЫҢ КӘСІПКЕРЛЕР ПАЛАТАСЫ


    ПАЛАТА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ


    АО «Казахское специализированное ремонтно-наладочное предприятие»

  • Президент АО «Казахского специализированного ремонтно-наладочного предприятия...

    2 слайд

    Президент АО «Казахского специализированного ремонтно-наладочного предприятия»
    Евсеев Эдалгазы Иванович: «В своей работе мы следуем принципу – удовлетворенность потребителя качеством наших услуг – высшая оценка деятельности»
    Компетентность, качество и оперативность –
    слагаемые успеха и основа деловой культуры нашей фирмы
    Миссия - Компетентность, качество и оперативность – слагаемые успеха и основа деловой культуры нашей фирмы

  • Среди потребителей наших услуг по обследованию, ревизии и наладке горно-шахтн...

    3 слайд

    Среди потребителей наших услуг по обследованию, ревизии и наладке горно-шахтного оборудования, ремонту грузоподъемных механизмов такие крупнейшие в мире предприятия металлургической промышленности, как ТОО «Казцинк», АО «УМЗ», АО «ТМК»,
    предприятия машиностроения –
    АО «УКАЗ», АО «Востокмашзавод», предприятия стройиндустрии, энергетического комплекса и др., всего - более 40.

  • МЫ ОКАЗЫВАЕМ СЛЕДУЮЩИЕ УСЛУГИ:монтаж, ремонт, пуско-наладочные работы шахтны...

    4 слайд

    МЫ ОКАЗЫВАЕМ СЛЕДУЮЩИЕ УСЛУГИ:

    монтаж, ремонт, пуско-наладочные работы шахтных подъемных машин, вентиляторов главного проветривания, компрессорных установок, средств автоматизации и связи промышленных объектов, электрических подстанций и распределительных устройств
    проектирование узлов, монтаж, ремонт, пусконаладочные работы грузоподъемных кранов, лифтов, экскаваторов, включая металлоконструкции с применением сварки
    экспертиза промышленной безопасности проектов, промышленно опасных объектов, зданий и сооружений, деклараций, технических устройств иностранного производства
    комплексное обследование крановых путей всех типов
    количественный анализ элементного состава металлоизделий
    выполнение испытаний и измерений электрооборудования и электроустановок напряжением до и выше 1000 В
    проведение обследования технического состояния грузоподъемных машин и лифтов с целью определения возможности их дальнейшей эксплуатации

  • История предприятия	История предприятия начинается  с февраля 1967 года, когд...

    5 слайд

    История предприятия
    История предприятия начинается с февраля 1967 года, когда приказом Министерства цветной металлургии СССР в г. Усть-Каменогорске был открыт «Восточно-Казахстанский пуско-наладочный участок» треста «Средазцветметремонт». Функциями участка стало выполнение подрядных услуг по ревизии, наладке, текущему и капитальному ремонту грузоподъемных механизмов всех типов – мостовых, портальных, козловых кранов, лифтов грузопассажирских, шахтных подъемных установок.
    Участок развивался стремительными темпами и к 1972 году обслуживал уже 17 предприятий Казахстана. В этом же году на базе участка было создано «Казахское специализированное ремонтно-наладочное управление» (Каз.спец. РНУ), входящее в структуру треста «Казцветметремонт». С 1972 г по 1992 г. предприятие оставалось монополистом в своей сфере и поэтому обслуживало все металлургические предприятия Казахстана.
    В 1997 году предприятие получило статус акционерного общества. Именно с этого момента началось новое становление предприятия – был возвращен утраченный за перестроечный период авторитет прежних лет, завоеван рынок, было доказано, что предоставляемые услуги высокого качества и конкурентноспособны.
    Знак почета «Лидер национальной экономики»,
    г. Москва, 2006 г.
    Успешная деятельность предприятия заключается в производстве и реализации продукции и услуг, соответствующих требованиям нормативной документации, отвечающих действующему законодательству и требованиям потребителя и приносящей, в итоге, прибыль.
    Важнейшим механизмом достижения целей, стоящих перед АО «КС РНП», являются системы менеджмента, признанные в мировом масштабе. В 2003 г. на предприятии была внедрена и сертифицирована система менеджмента качества, соответствующая требованиям
    ИСО 9001, ISO 9001, а в 2006 году - система менеджмента профессиональной безопасности и здоровья, соответствующая OHSAS 18001.

  • Профессии на предприятии дефектоскопист;
электрогазосварщик;
электросварщик р...

    6 слайд

    Профессии на предприятии
    дефектоскопист;
    электрогазосварщик;
    электросварщик ручной сварки;
    электромонтер;
    электрослесарь-монтажник;
    инженер-наладчик;
    специалист по обследованию грузоподъемных механизмов и подкрановых путей

  • Дефектоскопист	Профессия дефектоскописта, которая, между прочим, очень важна,...

    7 слайд

    Дефектоскопист
    Профессия дефектоскописта, которая, между прочим, очень важна, поскольку относится к числу тех, от которых зависит жизнь и благополучие людей. 
    Само название профессии – дефектоскопист – говорит само за себя. Дефектоскописты проверяют ультразвуковую дефектоскопическую аппаратуру на предмет ее соответствия основным параметрам. В случае выявления дефектов или неполадок – устраняют их, осуществляя ультразвуковой контроль изделий. Это необходимо при расшифровке рефлексограмм, оценке качества определенных материалов. 
    На железной дороге работа дефектоскопистом заключается в контроле качества укладки шпал и рельсов. Недостатки качества железнодорожных путей, незаметные обычному глазу, кажущиеся незначительными и несущественными, могут послужить причиной аварий и привести к непоправимым последствиям. Поэтому профессиональные личностные качества, необходимые дефектоскописту, это внимательность к мелочам, переключаемость внимания (способность быстро переключать внимание с одного объекта на другой и удерживать его в течение определенного времени), стрессоустойчивость, способность к длительной напряженной работе. Кроме того, дефектоскопист должен обладать аналитическим складом мышления и такими физиологическими характеристиками, как хорошие зрение и слух.
    К профессиональным знаниям и навыкам представителей этой профессии относятся следующие: знание устройства ультразвуковой аппаратуры, знание физической сути ультразвуковых методов контроля, владение методикой определения степени расслоения и толщины металлов, знание основ металловедения и видов дефектов. 

  • ЭлектрогазосварщикЭлектрогазосварщики 1- и 2-го разрядов должны знать:принц...

    8 слайд

    Электрогазосварщик

    Электрогазосварщики 1- и 2-го разрядов должны знать:
    принцип действия обслуживаемых машин и аппаратов для дуговой сварки переменного и постоянного тока, газосварочных аппаратов, газогенераторов, электросварочных автоматов и полуавтоматов, кислородных и ацетиленовых баллонов, редуцирующих приборов и сварочных горелок;
    основные свойства и назначение применяемых при сварке технологических газов, жидкостей и флюсов;
    допускаемое остаточное давление газа в баллонах; характеристику газового пламени;
    правила пользования применяемыми горелками, редукторами, баллонами;
    способы и основные приемы прихватки и правила обеспечения защиты металла шва при сварке в защитном газе.
    Электрогазосварщики 3- и 4-го разрядов должны знать:
    расход газов и режимы кислородной и газоэлектрической резки металлов;
    основные технологические приемы сварки и наплавки деталей из различных сталей; строение сварного шва;
    устройство обслуживаемых электросварочных и плазморезательных машин, газосварочной аппаратуры, автоматов, полуавтоматов и плазмотронов;
    общие сведения о методах получения и хранения ацетилена, кислорода, пропан-бутана, используемых при газовой сварке; основные сведения о свариваемости металлов; принципы подбора режимов сварки по приборам.
    Электрогазосварщик 1-го разряда должен уметь:
    производить ручную кислородную резку и резку керосинорезательными аппаратами стального лома; прихватку деталей, изделий, конструкций во всех пространственных положениях; подготовку узлов и соединений под сварку; зачистку швов после сварки и резки; подготовку газовых баллонов к работе; обслуживать переносные ацетиленовые генераторы.
    Электрогазосварщик 2-го разряда должен уметь: производить плазменную, газовую, дуговую ручную и механизированную сварку простых деталей и конструкций из углеродистых и конструкционных сталей; кислородную и плазменную прямолинейную и криволинейную резку в нижнем и вертикальном положении простых и средней сложности деталей из углеродистой стали по разметке вручную, на переносных и стационарных машинах; наплавку простых детален; чтение чертежей деталей и конструкций.

  • Электросварщик ручной сваркиЭлектросварщик ручной сварки 3-го разрядаДолже...

    9 слайд

    Электросварщик ручной сварки

    Электросварщик ручной сварки 3-го разряда

    Должен уметь
    1. Выполнять работы по ручной электродуговой и дуговой сварке в среде защитных газов во всех пространственных положениях сварного шва, кроме потолочного, строительных металлоконструкций и закладных деталей, технологического оборудования из углеродистых сталей.
    2. Читать рабочие чертежи простых сварных конструкций и обозначения швов на чертежах.
    3. Выполнять простейшие слесарные работы по подготовке деталей к сварке.
    4. Производить сборку деталей для сварки.
    5. Подбирать сварочные материалы в зависимости от марок свариваемых материалов.
    6. Подбирать режимы сварки, резки и наплавки по заданным параметрам.
    7. Производить ручную электродуговую и воздушно-дуговую резку углеродистых и легированных сталей, цветных металлов в различных пространственных положениях.
    8. Выполнять наплавку изношенных деталей и простых инструментов.
    9. Выявлять дефекты сварки, определять причины их образования, находить способы их предупреждения и устранения.
    10. Применять рациональные приемы работы, способы организации труда и рабочего места на строительно-монтажной площадке.
    11. Экономно расходовать сварочные материалы и электроэнергию, бережно обращаться со сварочным оборудованием, приборами и инструментами.
    12. Соблюдать правила безопасности труда, пожарной безопасности, производственной санитарии и внутреннего распорядка.

    Должен знать
    1. Устройство и принцип действия применяемого электросварочного оборудования и аппаратуры.
    2. Обозначение сварных швов на чертежах.
    3. Основные сведения о металлах, применяемых в строительстве.
    4. Правила подготовки и сборки деталей под сварку.
    5. Марки и назначение сварочных материалов.
    6. Основные технологические приемы при ручной электродуговой и дуговой сварке в среде защитных газов.
    7. Основные сведения по сварке металлоконструкций, закладных деталей, арматуры, трубопроводов, применяемых в строительстве.
    8. Требования, предъявляемые к сварному шву при сварке и наплавке.
    9. Причины возникновения внутренних напряжений и деформаций в свариваемых изделиях и меры по их уменьшению.
    10. Основные виды контроля сварных швов и соединений.
    11. Нормы и правила охраны труда, электробезопасности, гигиены труда, пожарной безопасности и внутреннего распорядка.

  • Электромонтерспециалист, работающий в области электрики и электротехники, зан...

    10 слайд

    Электромонтер
    специалист, работающий в области электрики и электротехники, занимающийся монтажом, эксплуатацией или ремонтам оборудования и электрических цепей. Деятельность электромонтёров связана с постоянным риском, требует внимательности и знания способов защиты от поражения электрическим током, а также способов оказания первой помощи пострадавшим от поражения электрическим током. Владельцы этой профессии регулярно, раз в 5 лет, проходят техническую переподготовку, связанную в основном с технологическим обновлением электрооборудования и коммуникаций, а также ежегодную проверку знаний правил электробезопасности. Всего у электромонтёров выделяется шесть разрядов и пять групп допуска электробезопасности.
    Разряды указывают на уровень знаний своей профессии, который определяет, работу какой сложности можно доверить этому специалисту. Немаловажное значение также имеет группа допуска у электромонтёра: она указывает, работу какой степени опасности и ответственности работодатель может поручить работнику такой профессии. В связи с известными рисками, работодатели практически не принимают на работу людей, имеющих разряд или группу допуска ниже третьей.


  • Электрослесарь-монтажник

    11 слайд

    Электрослесарь-монтажник

  • Инженер-наладчикВ обязанности инженера – наладчика входит настройка элементов...

    12 слайд

    Инженер-наладчик
    В обязанности инженера – наладчика входит настройка элементов автоматизированной системы и поддержание её в работоспособном состоянии. Суть работы заключается в диагностировании и обслуживании силовой преобразовательной техники – тиристорных преобразователей постоянного и переменного тока. Поскольку в процессе работы приходится иметь дело с новейшим оборудованием и программным обеспечением, то требования к персоналу предъявляются высокие.

  • Специалист по обследованию грузоподъемных механизмов и подкрановых путей

    13 слайд

    Специалист по обследованию грузоподъемных механизмов и подкрановых путей

  • Наш адрес:
Республика Казахстан, ВКО, 070002,
г. Усть-Каменогорск, 
пр. Незав...

    14 слайд

    Наш адрес:
    Республика Казахстан, ВКО, 070002,
    г. Усть-Каменогорск,
    пр. Независимости 341/1.
    тел.: 8 (3232) 52-24-12
    ksrnp@mail.ru

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 666 263 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 02.09.2020 201
    • PPTX 1.7 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Шумова Ольга Сергеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Шумова Ольга Сергеевна
    Шумова Ольга Сергеевна
    • На сайте: 3 года и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 80520
    • Всего материалов: 218

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Няня

Няня

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 285 человек из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 850 человек

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 155 человек

Мини-курс

Успешные деловые сделки: от встреч до заключения контракта

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Особенности патриотического воспитания

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 15 регионов
  • Этот курс уже прошли 50 человек

Мини-курс

ФАОП: регулирование образовательного процесса и программ

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе