Инфоурок Другое СтатьиАкция по безопасности дорожного движения «Письмо водителю!!!»

Акция по безопасности дорожного движения «Письмо водителю!!!»

Скачать материал

Акция по безопасности дорожного движения «Письмо водителю!!!»

Картинки по запросу Картинки детские письмо водителюПисьмо ВОДИТЕЛЮ!!!

Глубокоуважаемый водитель, прошу тебя, остановись на несколько минут и прочти моё маленькое письмо. Этой весточкой я обращаюсь к тебе, КОРОЛЮ ДОРОГИ!

Будь внимательным за рулем! Не кури. Не пей. Не ешь. Не разговаривай по мобильному телефону. Не отвлекайся на посторонние дела.

Ежедневно на дорогах случаются десятки дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнем мы - беззащитные дети, пешеходы. Да, мы, дети, не всегда внимательны на улицах, особенно младшие, и поэтому больше мы надеемся на ВАС, ВОДИТЕЛЕЙ. Я не представляю, если с моими друзьями произойдет такое несчастье. Это горе для всех, ведь у Вас есть, или когда-нибудь, будут дети. Представьте, если с Вашим чадом случится такая беда?! И именно поэтому я прошу Вас, соблюдайте правила дорожного движения!!!

Ведь от Вас зависит чья-то ЖИЗНЬ!!!

 19.10.2016 г.  Была организована акция в рамках классного часа, по безопасности дорожного движения «Письмо водителю!». Классный час провели и организовали кл. руководители групп СТ-131, СТ-141, СТ-161 Михайлина Т.С. и Гумбрис О.В. при поддержке инспекторов по пропаганде ПДД (капитан полиции Третьяков А.А. и капитан полиции Роппепель Ю.А.). Студенты групп рассказали водителям о проходящей акции. Просили быть вежливыми на дорогах и соблюдать ПДД.

Описание: данный материал может быть интересен педагогам, родителям, водителям, дошкольникам для проведения мероприятий по безопасности дорожного движения.
            Актуальность. Ежегодно на дорогах нашей страны увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, что вызывает обеспокоенность не только взрослых, но и детей. С целью пропаганды безопасного дорожного движения проводится акция. В период проведения акции, школьники и студенты города, пишут письма, дошкольники рисуют рисунки, адресованные водителям, в которых:
- выражают свое отношение к проблемам безопасности на дорогах, своё понимание о необходимости соблюдения Правил дорожного движения;
- предлагают свое видение причин высокого уровня аварийности на дорогах, в том числе детского дорожно-транспортного травматизма;
- рассказывают о том, что больше всего их беспокоит, с какими проблемами они сталкиваются на дорогах;
- призывают водителей к внимательному отношению к другим участникам дорожного движения (пассажирам, пешеходам, др. водителям), культуре поведения на дороге.
Цель: Пропаганда безопасного дорожного движения.
Задачи:
- повысить уровень правосознания участников дорожного движения;
-привлечь внимание детей и взрослых к проблемам обеспечения безопасности на дорогах;
- воспитывать культуру, взаимоуважение, дорожный этикет всех участников дорожного движения.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Акция по безопасности дорожного движения «Письмо водителю!!!»"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Теолог

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 220 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 19.10.2016 8256
    • DOCX 216.2 кбайт
    • 104 скачивания
    • Рейтинг: 3 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Канцелярист Ольга Вячеславовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 7 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 45618
    • Всего материалов: 7

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой