Инфоурок / География / Другие методич. материалы / Бинарный урок по географии и английскому языку
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Я люблю природу», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 15 ДЕКАБРЯ!

Конкурс "Я люблю природу"

Бинарный урок по географии и английскому языку




Московские документы для аттестации!

124 курса профессиональной переподготовки от 4 795 руб.
274 курса повышения квалификации от 1 225 руб.

Для выбора курса воспользуйтесь поиском на сайте KURSY.ORG


Вы получите официальный Диплом или Удостоверение установленного образца в соответствии с требованиями государства (образовательная Лицензия № 038767 выдана ООО "Столичный учебный центр" Департаментом образования города МОСКВА).

ДИПЛОМ от Столичного учебного центра: KURSY.ORG


Выберите документ из архива для просмотра:

98.95 КБ Бланки на рефлексию.jpg
82.51 КБ Контурная Великобритания.png
34.82 КБ Контурная мира.jpg
3.13 МБ Письмо капитана Блэка.png
40.71 КБ Технологическая карта урока..docx
29.85 МБ урок.pptx

Выбранный для просмотра документ Технологическая карта урока..docx

библиотека
материалов

Технологическая карта конструирования бинарного урока английского языка и географии


ФИО преподавателей

Демешко Евгений Михайлович (учитель географии)

Демина Виктория Викторовна (учитель английского языка)

Предметы

Английский язык: УМК «Spotlight» (Ю.Е. Ваулина, Д.Дули, О.Е. Подоляко, В.Эванс)

География: УМК под.ред. Е.М. Домогацких.

Класс

5класс

Тема урока

«Путешествуем по миру с английским»

Тип урока:

урок отработки умений и рефлексии

Цель:

развитие лингвистической, информационной, социокультурной и учебно-познавательной компетенции на уроках английского языка и географии.

Задачи:


Образовательные:

- формирование навыков письма и поискового чтения;

- формирование навыков прогнозирования содержания текста;

- совершенствование умений монологической речи и ведения диалога.

Развивающие:

- развитие навыков и умений во всех видах речевой деятельности;

- развитие произносительных навыков;

- развитие умения работать в группе.

Воспитательная:

- формирование толерантного отношения к культурам народов.

Планируемые образовательные результаты

Предмет

Предметные

Метапредметные

Личностные

Английский язык

Научится:

- вести диалог с новыми словами;

- строить связное монологическое высказывание с опорой на зрительную наглядность (ключевые слова, план, вопросы) в рамках темы;

- правильно писать изученные слова;

- соблюдать правильное ударение в изученных словах;

- сравнивать и анализировать буквосочетания в новых словах английского языка и их транскрипцию.

Получит возможность научиться:

- использовать языковую догадку в процессе чтения (догадываться о значении незнакомых слов по контексту, по сходству с русским языком, по словообразовательным элементам);

- находить сходство и различие в традициях родной страны и страны изучаемого языка;

- распознавать и употреблять в речи многозначные слова, изученные в пределах темы.

Регулятивные:

- в сотрудничестве с учителем и самостоятельно развивать навыки целеполагания.

- под руководством учителя планировать свою деятельность;

Познавательные:

- определять критерии для сравнения фактов, явлений;

- использовать знаково-символические средства представления информации для решения учебных задач;


- уметь слышать и выделять нужную информацию;

- уметь актуализировать и систематизировать ранее полученные знания по предмету.

Коммуникативные:

- адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач

с учителем и сверстниками;

- уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли;

- учитывать позиции других людей, умение слушать и слышать.

- Формирование стартовой мотивации к обучению.

- Установление учащимся значения результатов своей деятельности для удовлетворения своих потребностей, мотивов, жизненных интересов.

География

Научится:

- выбирать источники географической информации (картографические, статистические, текстовые адекватные решаемым задачам;

- различать изученные географические объекты, сравнивать географические объекты на основе известных характерных свойств;

- описывать по карте положение и взаиморасположение географических объектов по сторонам горизонта;

- уметь выделять в записках путешественников географические особенности территории;

- правилам работы с контурными картами.

Получит возможность научиться:

- работать с записками, отчетами, дневниками путешественников как источниками географической информации;

- объяснять закономерности хозяйства отдельных территорий в связи с природными факторами;

- создавать простейшие географические карты различного содержания.


Условия реализации урока

Информационные ресурсы

(в том числе ЦОР и Интернет)

Учебная литература

Методические ресурсы

Оборудование

  1. УМК «Английский в фокусе» Ю.Е. Ваулиной, Д. Дули, О.Е. Подоляко.

  2. Интернет-сайт УМК: http//prosv.ru/umk/spotlight

  3. УМК под.ред. Е.М. Домогацких.

  1. Ю.Е.Ваулина, Д. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс Английский язык учебник для 5 класса общеобразовательных учреждений. (Английский в фокусе): Просвещение 2013.

  2. Англо-русский, русско- английский словарь .

  3. Домогацких Е.М., Введенский Э.Л., Плешаков А.А. География. Введение в географию: учебник для 5 класса общеобразовательных учреждений.

  4. Атлас по географии 5 класс.

Примерная основная образовательная программа образовательного учреждения. Основная школа/[сост. Е.С. Савинов]. - М.: Просвещение, 2011. -454с. - (Стандарты второго поколения).

Персональный компьютер, мультимедийное оборудование (медиа-проектор, экран), презентацияMicrosoftPowerPoint (2010), дидактический материал (Приложение).

Основные понятия

Материк/континент, океан, страна, столица, пунсон, путешествие, сувенир, определенный и неопределенный артикли, обороты «Thereis», «Thereare».

Используемые технологии

Личностно-ориентированная, развивающего обучения, дифференцированного подхода в обучении, информационно-коммуникативные технологии, здоровьесберегающие технологии.

Ход урока:


Этап урока

(название, время, цели)

Деятельностьучителя

Задания для учащихся

Деятельностьучеников

Организационный момент


Цель: эмоциональная и предметная готовность к уроку.


(2 мин.)

А:На перемене, при входе в кабинет ведет диалог с учащимися:

- What colour do you like?

- What colour do you like?

- I like!

Отвечают учителю, называя цвет:

- Ilike…!

Г: Вручает цветные пазлы с частями материков и приглашает занять места за партами.


Занимают места за партами с обозначенными на них цветами в виде пирамид соответствующего цвета.

Готовятся к уроку.

Учителя приветствуют учащихся.


Ученики приветствуют учителей.

Мотивационно-целевой этап


Цель: формулирование темы урока, постановка цели.


(5 мин.)

Г:Начинает урок с беседы о том, что необходимо иметь для путешествия по миру.


Ключевые вопросы:

- Что необходимо иметь в путешествии?


Приводят примеры того, что необходимо иметь и знать для путешествия.


Акцентирует внимание на атрибуте – бутылке, выловленной в море и письме на английском языке внутри.

Обращает внимание учащихся, что для путешествий и взаимодействию с иностранцами необходимо не только иметь знания по географии и туристические навыки, но и знание языков.

Предлагает сформулировать тему урока («Путешествуем по миру с английским») и цель (научиться пользоваться знаниями по географии и английским языком для путешествий по миру).

Обращает внимание на слайд презентации.

- Что необходимо знать для путешествий по миру?

- Для чего изучать иностранный язык?

Приводят примеры, что необходимо знать для путешествий.

Приводят примеры иностранных языков, изучаемых в гимназии.

Формулируют тему урока и цель. Сравнивают предложения и представленные на экране варианты темы и цели.


Процессуальный этап


Цель:

А: Повторение изученного ранее материала. Отработка фонетических навыков.

Г: Повторение изученного ранее материала. Получение навыков работы с картографическим материалом.


(6 мин.)


Г: Для прочтения письма в бутылке необходимо вспомнить, что мы уже знаем из науки географии. Предлагает вспомнить «первое географическое открытие» на вводном уроке географии – карта мира и крупные участки суши – материки.

(При затруднении в ответах предлагает использовать карту на форзаце учебника).

Ключевые вопросы:

- Какими цветами обозначается суша?

- Как называются крупные участки суши?

- Какие материки есть на нашей планете?


Отвечают на поставленные вопросы.

При затруднении в ответах могут использовать карты в атласе и на форзаце учебника.

А: Для удобства работы на уроке выбраны символические цвета материков. Предлагает собрать из пазлов, полученных при входе в кабинет, фигуры материков.

Сложить группам пазлы и узнать получившиеся материки.

(Работа проводится под видеоролик «Where Are You From»)

Складывают пазлы, и, обращая очередность цветов на слайде презентации, называют материки по-русски и английски.

Формирование установки на восприятие

учебного материала


(4 мин.)

А: Мотивирует учащихся к учебной деятельности, проводит речевую зарядку - предлагает вспомнить названия материков на английском языке.Опрашивает группы на английском языке, обращая внимание учащихся на названия материков на слайде.

Просит группы охарактеризовать материки на английском языке, используя перечень вопросов на русском языке на слайде.

Группы представляют свой материк:

- What is the name of your continent?


Характеристика материкам по вопросам на слайде:

  • Как называется ваш материк?

  • Он большой или маленький?

  • Это южный или северный материк?

Группы отвечают на поставленный вопрос, проверяя себя по информации на слайде.

Представитель от каждой группыхарактеризует свой материк, опираясь на картографическую информацию, перечень вопросов (на русском языке) на слайде и вопрос учителя на английском языке.

Актуализация и пробноеучебное действие


Цель: повторение лексических и грамматических единицпо теме.


(10 мин.)

А: Раздает группам по 1/6 части письма из бутылки (письмо от капитана Блэка).

Обращает внимание учащихся на дефекты письма, утраты частей, «размытии» некоторых слов, которые придется восстановить, чтобы узнать смысл прочитанного. Для этого нужно перевести части письма и понять смысл текста.

Напоминает, что при затруднении перевода можно воспользоваться англо-русскими словарями и Словарем географических названий (стр. WL 14 учебника Spotlight).

Контролирует процесс работы в группах, оказывает необходимую помощь в переводе текста при наличии ошибок.

Проверяет чтение отрывков на английском языке.

Группы получают по 1/6 части письма из бутылки (письмо от капитана Блэка).

Выполнить перевод. Вставить пропущенные названия географические названия и направления горизонта.

Прочитать на английском.


Учащиеся в группах переводят фрагменты текста письма на выданных листах бумаги.

Вставляют пропущенные слова.

Зачитывают английский текст с учетом вставленных слов.

Зачитывают переводы текста.

Исправляют возможные ошибки.

Локализация затруднения


Цель: получение навыков работы с контурными картами.


(5 мин.)

Г: Обращает внимание учащихся в группах, что у них на руках отдельные фрагменты письма.

Постановка проблемы в соединении фрагментов в целый текст, опираясь на знания только иностранного языка.

Показывает маршрут на слайдах.

Анализ фрагментов. Предположения о соединении фрагментов в целый текст.

Зачитать перевод текста и проверить по эталону.

Анализируют фрагменты письма.

Зачитывая отрывки из письма.


Выход из затруднения


(2 мин.)

Г и А: Предлагает вспомнить названия океанов на русском и английском языках. Закрепление случаев употребления определенного артикля «the»с географическими названиями.

А: Предлагает совершить путешествие в Великобританию.

Вспомнить называния океанов

Проверяют знания по эталону на слайде.

Этап закрепления


Цель: закрепление лексических единицпо теме и навыков работы с контурными картами.


(1 мин.)

А: Предлагает вспомнить на какие исторические области делитсяВеликобритания, обращая внимание на последовательное раскрытие картографического (немого) материала на слайде.

Вспомнить исторические области Великобритании.

Проговаривают исторические области на русском и английском языках.

Проверяют себя по транскрипции, приводимой на слайде.

Г: Обращает внимание учащихся, что не только страна имеет столицу, но исторические области.

Демонстрация иллюстративного (в т.ч. картографического) материала по теме на слайде.

Индивидуальная работа с контурной картой: исторические области Великобритании и их столицы.

Проговаривают названия столиц на русском и английском языках.

Домашнее задание


(1 мин.)

А и Г:Выдают домашние задания и комментируют.

Домашнее задание: обозначить на контурной карте Великобритании исторические провинции и их столицы. Подписать по-русски и английски названия.

Записывают домашние задания в дневники.

Получают контурные карты.

Этап включения в систему знаний и повторения


Цель: Включение новыхзнаний в систему знаний, при этом – повторение, закрепление ранее изученного и подготовка к изучению следующих разделов курса.


(4 мин.)

А: Актуализирует внимание учащихся на знаниях и навыках, полученных на уроке: знание новых географических объектов, их произношение на английском языке, их пространственное расположение, ведение диалога по английски т.д.

Ключевой вопрос:

- Где в повседневной жизни можно использовать эти знания?

Учащиеся перечисляют варианты использования полученных знаний в жизни.

А: Предлагает один из вариантов использования знаний и навыков – покупки сувениров в разных исторических областях Великобритании.

Обращает внимание на схожесть климатических условий России и Великобритании и отражение этого в одежде (шарф).


Учащиеся разыгрывают диалоги с употреблением новых слов и географических данных, используя иллюстративные материалы на слайде.

Рефлексия


Цель: Самооценка учащимися результатов своей учебной деятельности, применение новых знаний и навыков.


(4 мин.)

Предлагают учащимся оценить работу на уроке по ключевым фразам:


Я узнал: новые слова на английском (пишут сами):

Я могу: (нарисовать маршрут путешествия, отмечать города на карте, вести диалог о покупках на английском, могу пользоваться для получения новых знаний словарем, картами и т.д.)

Я хотел бы:(читать рассказы на английском, разговаривать с англичанами, переписываться с людьми из других стран, посещать другие страны, знакомиться с зарубежными странами и их культурой и т.д.)

Формулируют конечный результат своей работы на уроке.

Называют основные позиции пройденного материала и как они их усвоили.

Представитель каждой группы прикрепляет рефлексивную работу на доску.

Подведение итогов


(1 мин.)

Подводят итоги урока, отмечают степень вовлеченности учащихся и группы в работе на уроке.




Выбранный для просмотра документ урок.pptx

библиотека
материалов
- What colour do you like? - I like…!
? ? ? ? ? ? ?
Путешествие по миру с английским
Цель урока: научиться пользоваться знаниями по географии и английским языком...
Как называется ваш материк? Африка Africa Южная Америка South America Северна...
North America «What is the name of your continent?» (Дайте характеристику мат...
Переведем письмо от капитана Блэка и восстановим маршрут путешествия на кораб...
Переведем письмо от капитана Блэка и восстановим маршрут путешествия на кораб...
Великобритания на карте мира
Переведем письмо от капитана Блэка и восстановим маршрут путешествия на кора...
Маршрут корабля капитана Блэка: ? ?
Владивосток на карте мира Владивосток
Маршрут корабля капитана Блэка:
Переведем письмо от капитана Блэка и восстановим маршрут путешествия на кораб...
Маршрут корабля капитана Блэка:
Переведем письмо от капитана Блэка и восстановим маршрут путешествия на кораб...
Переведем письмо от капитана Блэка и восстановим маршрут путешествия на кораб...
Маршрут корабля капитана Блэка:
Переведем письмо от капитана Блэка и восстановим маршрут путешествия на кораб...
Вспомним и подпишем названия океанов на русском и английском языках: Маршрут...
АНГЛИЯ England [’ɪŋɡlənd] ШОТЛАНДИЯ Scotland [’skɒtlənd] СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ No...
Лондон - столица Англии и столица всего Соединённого Королевства Великобритан...
ЭДИНБУРГ Edinburgh [ˈɛdɪnb(ʌ)rə] Эдинбург - столица Шотландии. Эдинбург (Edin...
КАРДИФФ Cardiff [ˈkɑːdɪf]] Ка́рдифф - столица Уэльса. Кардифф (Cardiff)
БЕЛФАСТ Belfast ['belfɑːst] Белфаст (Belfast) Белфаст - столица Северной Ирла...
Лондон (London) Правила работы с контурной картой: Небольшие объекты (города)...
Сундук с сокровищами: Я хотел (хотела) бы: ( читать рассказы на английском, р...
30 1

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1
Описание слайда:

№ слайда 2 - What colour do you like? - I like…!
Описание слайда:

- What colour do you like? - I like…!

№ слайда 3 ? ? ? ? ? ? ?
Описание слайда:

? ? ? ? ? ? ?

№ слайда 4
Описание слайда:

№ слайда 5 Путешествие по миру с английским
Описание слайда:

Путешествие по миру с английским

№ слайда 6 Цель урока: научиться пользоваться знаниями по географии и английским языком
Описание слайда:

Цель урока: научиться пользоваться знаниями по географии и английским языком для путешествий по миру.

№ слайда 7 Как называется ваш материк? Африка Africa Южная Америка South America Северна
Описание слайда:

Как называется ваш материк? Африка Africa Южная Америка South America Северная Америка North America Австралия Australia Антарктида Antarctica Евразия Eurasia What is the name of your continent?

№ слайда 8 North America «What is the name of your continent?» (Дайте характеристику мат
Описание слайда:

North America «What is the name of your continent?» (Дайте характеристику материку на английском языке, используя следующие вопросы) Как называется ваш материк? Он большой или маленький? Это южный или северный материк? Africa South America Australia Antarctica Eurasia С (N) Ю (S)

№ слайда 9 Переведем письмо от капитана Блэка и восстановим маршрут путешествия на кораб
Описание слайда:

Переведем письмо от капитана Блэка и восстановим маршрут путешествия на корабле:

№ слайда 10 Переведем письмо от капитана Блэка и восстановим маршрут путешествия на кораб
Описание слайда:

Переведем письмо от капитана Блэка и восстановим маршрут путешествия на корабле: Дорогие друзья! Наш корабль совершил кругосветное путешествие по трем океанам. Мы вышли из Великобритании в 1894 году. Была зима. Холодный ветер дул с океана. Северного Ледовитого

№ слайда 11 Великобритания на карте мира
Описание слайда:

Великобритания на карте мира

№ слайда 12 Переведем письмо от капитана Блэка и восстановим маршрут путешествия на кора
Описание слайда:

Переведем письмо от капитана Блэка и восстановим маршрут путешествия на корабле: Мы прошли на юг через весь океан. Затем мы прошли мимо материка в Индийский океан и достигли Австралии. Это самый материк в мире. Мы прошли на север от Австралии через Тихий океан и зашли в порт Владивосток. Атлантический Африка маленький

№ слайда 13 Маршрут корабля капитана Блэка: ? ?
Описание слайда:

Маршрут корабля капитана Блэка: ? ?

№ слайда 14 Владивосток на карте мира Владивосток
Описание слайда:

Владивосток на карте мира Владивосток

№ слайда 15 Маршрут корабля капитана Блэка:
Описание слайда:

Маршрут корабля капитана Блэка:

№ слайда 16 Переведем письмо от капитана Блэка и восстановим маршрут путешествия на кораб
Описание слайда:

Переведем письмо от капитана Блэка и восстановим маршрут путешествия на корабле: Из Владивостока мы направились на восток – к берегам Южная Америка находится на от этого континента. Северной Америки. юге

№ слайда 17 Маршрут корабля капитана Блэка:
Описание слайда:

Маршрут корабля капитана Блэка:

№ слайда 18 Переведем письмо от капитана Блэка и восстановим маршрут путешествия на кораб
Описание слайда:

Переведем письмо от капитана Блэка и восстановим маршрут путешествия на корабле: Очень на самом юге, потому что там расположена Антарктида. Здесь мы увидели пингвинов и айсберги. холодно

№ слайда 19 Переведем письмо от капитана Блэка и восстановим маршрут путешествия на кораб
Описание слайда:

Переведем письмо от капитана Блэка и восстановим маршрут путешествия на корабле: От Антарктиды мы повернули на северо-восток домой на материк Евразия. Это самый материк в мире. Он состоит из и Азии. большой Европы

№ слайда 20 Маршрут корабля капитана Блэка:
Описание слайда:

Маршрут корабля капитана Блэка:

№ слайда 21 Переведем письмо от капитана Блэка и восстановим маршрут путешествия на кораб
Описание слайда:

Переведем письмо от капитана Блэка и восстановим маршрут путешествия на корабле: Было лето 1897 года. Путешествие было долгим, но интересным. Было много туристов во всех частях Великобритании. Они покупали сувениры для семьи и друзей. Приглашаем вас за покупками! До встречи! Капитан корабля мистер Блэк! четырех

№ слайда 22 Вспомним и подпишем названия океанов на русском и английском языках: Маршрут
Описание слайда:

Вспомним и подпишем названия океанов на русском и английском языках: Маршрут капитана Блэка Фамилия Имя, класс Северный Ледовитый океан (Arctic ocean) Индийский океан (Indian ocean) Тихий океан (Pacific ocean) ? ? ? ? Атлантический (Atlantic ocean) океан

№ слайда 23 АНГЛИЯ England [’ɪŋɡlənd] ШОТЛАНДИЯ Scotland [’skɒtlənd] СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ No
Описание слайда:

АНГЛИЯ England [’ɪŋɡlənd] ШОТЛАНДИЯ Scotland [’skɒtlənd] СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ Northern Ireland [’nɔːðən ’aɪələnd] УЭЛЬС Wales [’weɪlz] ИСТОРИЧЕСКИЕ ОБЛАСТИ ВЕЛИКОБРИТАНИИ И ИХ СТОЛИЦЫ: Вспомним названия исторических областей на русском и английском языках

№ слайда 24 Лондон - столица Англии и столица всего Соединённого Королевства Великобритан
Описание слайда:

Лондон - столица Англии и столица всего Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. ЛОНДОН London [ˈlʌndən] Лондон (London)

№ слайда 25 ЭДИНБУРГ Edinburgh [ˈɛdɪnb(ʌ)rə] Эдинбург - столица Шотландии. Эдинбург (Edin
Описание слайда:

ЭДИНБУРГ Edinburgh [ˈɛdɪnb(ʌ)rə] Эдинбург - столица Шотландии. Эдинбург (Edinburgh)

№ слайда 26 КАРДИФФ Cardiff [ˈkɑːdɪf]] Ка́рдифф - столица Уэльса. Кардифф (Cardiff)
Описание слайда:

КАРДИФФ Cardiff [ˈkɑːdɪf]] Ка́рдифф - столица Уэльса. Кардифф (Cardiff)

№ слайда 27 БЕЛФАСТ Belfast ['belfɑːst] Белфаст (Belfast) Белфаст - столица Северной Ирла
Описание слайда:

БЕЛФАСТ Belfast ['belfɑːst] Белфаст (Belfast) Белфаст - столица Северной Ирландии.

№ слайда 28 Лондон (London) Правила работы с контурной картой: Небольшие объекты (города)
Описание слайда:

Лондон (London) Правила работы с контурной картой: Небольшие объекты (города) обозначаются кружком – ПУНСОНОМ; Пунсоны закрашиваются цветными карандашами; Подписи наносятся: простым карандашом или черной гелевой ручкой, печатным шрифтом, под (над) объектом, горизонтально верхнему (нижнему) краю листа; АНГЛИЯ (England) Домашнее задание: Подписать названия исторических областей и их столицы Великобритании Условные обозначения:

№ слайда 29 Сундук с сокровищами: Я хотел (хотела) бы: ( читать рассказы на английском, р
Описание слайда:

Сундук с сокровищами: Я хотел (хотела) бы: ( читать рассказы на английском, разговаривать с англичанами, переписываться с людьми из других стран, посещать другие страны, знакомиться с зарубежными странами и их культурой и т.д.) Я могу: (нарисовать маршрут путешествия, отмечать города на карте, вести диалог о покупках на английском, могу пользоваться для получения новых знаний словарем, картами). Сегодня я узнал (узнала) : (географические названия, английские слова, термины и т.д.)

№ слайда 30
Описание слайда:

Самые низкие цены на курсы переподготовки

Специально для учителей, воспитателей и других работников системы образования действуют 50% скидки при обучении на курсах профессиональной переподготовки.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с присвоением квалификации (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок", но в дипломе форма обучения не указывается.

Начало обучения ближайшей группы: 20 декабря. Оплата возможна в беспроцентную рассрочку (10% в начале обучения и 90% в конце обучения)!

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: https://infourok.ru

