Инфоурок Другое Другие методич. материалыЭссе " Всё что в сердце моём, я Россией зову"

Эссе " Всё что в сердце моём, я Россией зову"

Скачать материал

                          

 

                           Все, что в сердце моем, я Россией зову.

 

 

  Переливаясь радугой цветов, взрывается огромной яркой вспышкой в сердце. И эта вспышка - та любовь, которая взрастает с детства к Родине моей.

   Красный. Вы видели ярко-красные маки, растущие на наших бескрайних полях? Помните то чувство нескончаемого восторга от их огромного количества или радости от одного найденного маленького мака?!  А кроваво – красные закаты….  С детства помню, что говорили: «Красный закат  - к ветру». И ты безоговорочно веришь в эту народную мудрость. А еще, вспомните, когда щеки зимой краснеют, такой приятный цвет жизни и молодости, борющийся с холодом зимы.  Но, пожалуй, чего сердце точно не забудет – это красные вишни, растущие у меня во дворе. Теплые воспоминания о лете, о беспечном детстве и перепачканных в вишневом соку руках. Красный цвет – цвет любви к моей Родине.

   Голубой. И лишь поднимите голову вверх. Где еще увидишь такое голубое небо?! А еще припоминаю мое самое большое удивление в жизни. Черное море, оказывается, не черное. Оно голубое! Мне тогда было девять: подходишь по горячему песку к этой громадине, и она ничуть тебя не пугает, а приветливо зовет к себе. И тогда, девятилетней девочкой я навсегда отложила в сердце это воспоминание и любовь к морю. А еще мамины глаза. Голубые и всегда родные, о которых вспоминаешь,  когда тебе плохо или когда в сердце безумная радость,  которые всегда наполнены какой-то особой любовью, которая всегда тебя оберегает…

    Желтый. Цвет моего счастья. Летнее солнце. Такое обжигающее. Сколько себя помню, все сетуют на нашу южную жару. Но  я ее обожаю. Люблю, когда горячие солнечные лучи греют кожу, когда ярко-желтое солнце в зените, и тени пропадают из виду.  А еще люблю желтые нарциссы. Они, как знамена приходящей весны. У нас в саду их всегда  много: маленькие вестники теплых деньков.  Желтый – теплый цвет, греющий сердце воспоминаниями. Воспоминаниями о небе, усыпанном бессметным количеством звезд. Говорят, что нигде не увидишь такого звездного неба. И потому хочется навсегда запомнить это чудо, чтобы вспоминать про него, где бы я ни была.

   Белый. Наши необыкновенные зимы, непредсказуемые и невероятные. То расстраивают отсутствие снега, то радуют его большим количеством. Снежки, санки, горки и ослепительно белый снег. Разве не счастье, просыпаться рано утром и видеть первый снег, заваливший весь дом, двор и сад. А в саду, под пушистым сугробом кусты белых роз. Удивительные, они всегда выделяются на фоне своих пестрых собратьев, за что я их, пожалуй, и очень люблю.

  Зеленый. Маленькие рощи на краю села. В моем детстве они  окутаны легендами и тайнами, о странных существах, проживающих там. А в школе я люблю там бывать из-за их свежести. И всегда это все будет выливаться в одно большое светлое воспоминание о родном поселке. И там же, немного южнее, бескрайние плантации виноградников. Иногда хочется бежать по ним, чтобы убедиться, что они не кончаются, что там, дальше, еще километры таких же пышных зеленых кустов винограда, которые гнутся под грузом.

   Вот такой радугой я оставлю  воспоминания  в моем сердце. Каждое – особенное и яркое. Важно пронести их через всю мою жизнь, пополнять новыми, такими же цветными и красочными. Но самое главное – пусть эти воспоминания о моей Родине не потускнеют, а всегда переливаются и радуют сердце.

  

  

 

 

  

                                                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         

 

        Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

 

 

 

 

 

 

 

       

            «Все, что в сердце моем, я Россией зову»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                   Работу выполнила

                                                                  Ученица 9 класса МКОУ СОШ№6

                                                                  Марьянова Ксения Александровна

 

            

                                                                 Руководитель: Марьянова С.Д.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Эссе " Всё что в сердце моём, я Россией зову""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Юрист

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 090 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 01.04.2016 1403
    • DOCX 16.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Марьянова Светлана Дмитриевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Марьянова Светлана Дмитриевна
    Марьянова Светлана Дмитриевна
    • На сайте: 8 лет
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 6035
    • Всего материалов: 6

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой