Инфоурок Иностранные языки ПрезентацииИндивидуальный учебный проект как средство развития универсальных учебных действий обучающихся средней школы

Индивидуальный учебный проект как средство развития универсальных учебных действий обучающихся средней школы

Скачать материал
Скачать материал "Индивидуальный учебный проект как средство развития универсальных учебных действий обучающихся средней школы"

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Экономист-аналитик

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Индивидуальный учебный проект как средство развития универсальных учебных дей...

    1 слайд

    Индивидуальный учебный проект как средство развития универсальных учебных действий обучающихся средней школы Николенко Оксана Валериевна, учитель английского языка, МБОУ «СОШ №21»; студентка 2го курса Магистерской программы «Лингвистическое образование» САФУ им. М.В. Ломоносова 2016 г.

  • Историческая справка 	Дж.Дьюи			С.Т.Шацкий 	В.Х.Килпатрик 	Э. Коллингс «МЕТОД...

    2 слайд

    Историческая справка Дж.ДьюиС.Т.Шацкий В.Х.Килпатрик Э. Коллингс «МЕТОД ПРОЕКТОВ – это способы организации самостоятельной деятельности учащихся по достижению определенного результата» (Селевко Г.К.) НАЧАЛО XX ВЕКА

  • Проектная технология Все, что я познаю, я знаю, для чего это мне надо и где и...

    3 слайд

    Проектная технология Все, что я познаю, я знаю, для чего это мне надо и где и как я могу эти знания применить

  • ФГОС ООО, Примерная программа Проект – это форма организации совместной деяте...

    4 слайд

    ФГОС ООО, Примерная программа Проект – это форма организации совместной деятельности учителя и обучающихся, совокупность приемов и действий в их определенной последовательности, направленной на достижение поставленной цели – решение конкретной проблемы, значимой для обучающихся и оформленной в виде некоего конечного продукта. [С. 229 http://минобрнауки.рф/documents/543]

  • Индивидуальный учебный проект 2.1 ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ УНИВЕРСАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ДЕ...

    5 слайд

    Индивидуальный учебный проект 2.1 ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ УНИВЕРСАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ДЕЙСТВИЙ НА СТУПЕНИ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ Индивидуальный учебный проект представляет собой «самостоятельную работу, осуществляемую обучающимися» 1.2.2.3. ПЛАНИРУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОСВОЕНИЯ УЧЕБНЫХ И МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫХ ПРОГРАММ Система оценки достижения планируемых РЕЗУЛЬТАТОВ 1.3.3 ОСОБЕННОСТИ ОЦЕНКИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРОЕКТА

  • 6 слайд

  • 7 слайд

  • Дед Мороз против Санта Клауса Цель проекта: способствовать сохранению русских...

    8 слайд

    Дед Мороз против Санта Клауса Цель проекта: способствовать сохранению русских народных традиций Задачи проекта: 1) узнать, что учащиеся начальных классов знают о Деде Морозе; 2) собрать информацию о Деде Морозе и Санта Клаусе; 3) установить сходства и различия между персонажами; 4) составить сравнительную таблицу; 5) подготовить игру-викторину о Деде Морозе и Санта Клаусе.   Проектный продукт: игра-викторина «О Деде Морозе»  

  • 9 слайд

  • Свободное время с пользой Цель проекта: реклама кружков и секций, организован...

    10 слайд

    Свободное время с пользой Цель проекта: реклама кружков и секций, организованных в школе №21 и их значение для развития школьников. Задачи проекта: 1) изучить интересы пятиклассников школы №21 (чем занимаются в свободное время); 2) узнать какие кружки и секции есть для пятиклассников в школе №21 и какие ими посещаются; 3) изучить виды кружков и их влияние на развитие школьников; 4) подготовить рекламные флаеры и презентацию о школьных кружках.   Проектный продукт: рекламные флаеры и презентация «Школьные кружки».  

  • 11 слайд

  • Город традиций в современном мире Цель проекта: узнать меняется ли облик трад...

    12 слайд

    Город традиций в современном мире Цель проекта: узнать меняется ли облик традиционного Лондона в современном мире Задачи проекта: 1) узнать, что обучающиеся 7-х классов знают о современном Лондоне; 2) собрать информацию о том, как выглядит Лондон в наши дни; 3) подготовить буклет о достопримечательностях современного Лондона.   Проектный продукт: буклет с кратким описанием некоторых достопримечательностей современного Лондона.

  • 13 слайд

  • От мечты к реальности. Как поступить в Оксфорд Цель проекта: узнать могут ли...

    14 слайд

    От мечты к реальности. Как поступить в Оксфорд Цель проекта: узнать могут ли российские школьники поступить в Оксфордский Университет Задачи проекта: 1) узнать, что обучающиеся 7-х классов знают о возможности обучения заграницей; 2) собрать информацию об Оксфордском Университете; 3) подготовить Инструкцию «Как поступить в Оксфорд»; 4) создать справочный буклет для обучающихся по теме проекта; Проектный продукт: буклет с инструкцией «Как поступить в Оксфорд»

  • 15 слайд

  • Формы обращения в английском языке Цель проекта: установить какие формы обращ...

    16 слайд

    Формы обращения в английском языке Цель проекта: установить какие формы обращений существуют в английском языке и как ими пользоваться в различных ситуациях общения Задачи проекта: 1) дать определение «обращения», установить какие лексические единицы используются в английском языке при обращении к собеседнику; 2) определить условия использования различных форм обращения в устной и письменной речи; 3) установить посредством опроса какие формы обращения знают 7-ми классники и правильно ли они их используют; 4) подготовить в качестве проектного продукта внеклассное занятие по теме: «Обращения в английском языке»   Проектный продукт: Внеклассное занятие по теме: «Обращения в английском языке»

  • 17 слайд

  • Первое апреля – День всех дураков Цель проекта: установить особенности праздн...

    18 слайд

    Первое апреля – День всех дураков Цель проекта: установить особенности празднования 1-го апреля в Англии Задачи проекта: 1) провести опрос одноклассников и установить, что они знают о празднике, как его отмечают; 2) изучить историю возникновения Дня Юмора и Смеха, описать особенности его празднования в Англии; 3) изготовить стенгазету «1-е апреля – никому не верю!»   Проектный продукт: Стенгазета «1 апреля – никому не верю!».

  • 19 слайд

  • http://infourok.ru/user/nikolenko-oksana-valerievna

    20 слайд

    http://infourok.ru/user/nikolenko-oksana-valerievna

  • 21 слайд

  • Планируемые результаты ДЕЙСТВИЯ *постановка проблемы и аргументирование её ак...

    22 слайд

    Планируемые результаты ДЕЙСТВИЯ *постановка проблемы и аргументирование её актуальности; *формулировка гипотезы исследования и раскрытие замысла - сущности будущей деятельности; *планирование исследовательских работ и выбор необходимого инструментария; *собственно проведение исследования с обязательным поэтапным контролем и коррекцией результатов работ; *оформление результатов учебно-исследовательской деятельности как конечного продукта; * представление результатов исследования широкому кругу заинтересованных лиц для обсуждения и возможного дальнейшего практического использования

  • Спасибо за внимание! ТЕМА ДОКЛАДА: Индивидуальный учебный проект как средство...

    23 слайд

    Спасибо за внимание! ТЕМА ДОКЛАДА: Индивидуальный учебный проект как средство развития универсальных учебных действий обучающихся средней школы Николенко Оксана Валериевна

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Презентация является иллюстрацией к докладу об организации работы над индивидуальным учебным проектом по английскому языку, нормативным документам, регламентирующим эту деятельность в основной школе.


Проект – это форма организации совместной деятельности учителя и обучающихся, совокупность приемов и действий в их определенной последовательности, направленной на достижение поставленной цели – решение конкретной проблемы, значимой для обучающихся и оформленной в виде некоего конечного продукта.

[С. 229 http://минобрнауки.рф/documents/543]

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 008 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 28.03.2016 1087
    • PPTX 17.1 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Николенко Оксана Валериевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Николенко Оксана Валериевна
    Николенко Оксана Валериевна
    • На сайте: 8 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 6
    • Всего просмотров: 37797
    • Всего материалов: 21

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Технолог-калькулятор общественного питания

Технолог-калькулятор общественного питания

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания китайского языка с учетом требований ФГОС

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 15 регионов
  • Этот курс уже прошли 107 человек

Курс профессиональной переподготовки

Теория и методика преподавания иностранных языков в начальной школе

Учитель иностранного языка в начальной школе

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 194 человека из 56 регионов
  • Этот курс уже прошли 521 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по английскому языку в условиях реализации ФГОС СОО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 208 человек из 48 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 243 человека

Мини-курс

Цифровые компетенции и навыки: работа с презентациями

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 172 человека из 48 регионов
  • Этот курс уже прошли 42 человека

Мини-курс

Педагогические идеи выдающихся педагогов, критиков и общественных деятелей

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психологическая зрелость и стрессоустойчивость: основы развития личности и поддержки

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 217 человек из 57 регионов
  • Этот курс уже прошли 68 человек