Инфоурок Другое Другие методич. материалыИсследовательская работа "Герои нашего времени"

Исследовательская работа "Герои нашего времени"

Скачать материал

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

«Васильевская средняя общеобразовательная школа»

 

 

 

Районный конкурс, посвященный образованию РФ   «Под флагом единым»

 

 

 

 

 

«Герои нашего времени»

 

                                     Выполнила: обучающаяся 3 класса муниципального    

                                      казенного общеобразовательного учреждения

                                     «Васильевская средняя общеобразовательная школа»,

                                     с.Васильевка, тел.471(56)36-8-18, 9 лет,

                                     Быкова Олеся Геннадьевна

                                    

                                      Руководитель: учитель начальных классов

                                      Козлова Татьяна Александровна, тел. 89207064518

 

 

 

с. Васильевка – 2016 г.

Меня зовут Быкова Олеся.  Я всегда восхищалась выступлениями артистов эстрады и мне хотелось узнать, а что они за люди, как живут, как пришли к своему звездному часу. Но особенно меня заинтересовали молодые исполнительницы, курянки, близнецы-сестры Толмачевы. Нередко задавалась вопросом: «А где они родились?», «Чем увлекаются?»… А недавно мне захотелось узнать, как все начиналось, историю их жизни.

Цель исследования: изучить историю жизни и творческого становления молодых курянок - сестер Толмачевых, вырабатывать умение находить нужную информацию и обрабатывать её.

Методы исследования: сбор информации, анализ   материалов сайтов сети Интернет, обобщение.

Задачи исследования:

- найти информацию о сестрах Толмачевых;

- установить, знают ли мои одноклассники о них;

- выяснить, какой вклад внесли молодые артисты сестры Толмачевы в историю современной России;

- проникнуться темой исследования,  почувствовать сопричастность к современной истории своей страны, чувство гордости за свою малую Родину;

- представить собранный материал в классе.

Этапы организации исследовательской деятельности.

1. Мотивация.

-  Возникновение идеи, постановка проблемы, определение темы.

2. Планирование предстоящей работы.

 - Нахождение источников информации.

3. Сбор материала по теме исследования и его систематизация.

- Чтение и анализ источников информации.

- Коррекция написанного текста.

4. Форма представления результата работы.

- Защита исследовательской работы (выступление перед учащимися начальных классов).

- Представление работы на школьном и районном конкурсе «Под флагом единым».

5. Анализ исследовательской работы и планирование дальнейшей работы.

 

Когда учительница предложила нашему классу принять участие в конкурсе,  я решила написать о сестрах Толмачевых  потому,  что  мне самой стало интересно познакомиться с ними заочно по материалам разных источников. Начала с того, что спросила у своих одноклассниц, знают ли они что-либо о жизни юных звезд? Пришли к выводу, что мы не знаем о них ничего. А вот узнать о них хотели бы все, по крайней мере девчонки.  Это ещё больше укрепило меня в том, что я должна  найти материал о сестрах Толмачевых. В своем исследовании мне было важно раскрыть, как проходило их формирование как артистов и музыкантов, как создавался их имидж, что им приходилось и приходится преодолевать в своей музыкальной карьере, как удалось стать успешными.

Что мне известно о них? Сестры Толмачевы родились в  городе Курске в самой обычной семье.  Сейчас им по 19 лет. Мария и Анастасия Толмачевы – сестры-близнецы, которые стали первыми   победительницами детского песенного конкурса «Евровидение – 2006».

Работая над темой, я узнала, что   папа девочек  трудился обыкновенным рабочим на местном заводе, а мама  работала преподавателем в музыкальной школе. Девочки  с раннего детства напевали  вместе с любимыми героями мультфильмов детские песенки. По словам мамы юных певиц, девочки начали сочинять песни с четырех лет.  Благодаря маме Мария и Анастасия Толмачевы с детства полюбили музыку и уже в юном возрасте начали мечтать о певческой карьере. Мама замечала у детей интерес к музыке и уже в 6 лет, одновременно с поступлением в начальную школу, близняшки начали всерьез заниматься музыкой в детской эстрадной студии под названием «Сверчок». Позже Толмачевы стали выступать в театральной студии «Джем». Антонина Перфильева, преподаватель девочек и учитель студии эстрадного пения призналась, что поначалу она не хотела брать Машу и Настю к себе на обучение, так как считала их слишком маленькими. Однако как только она услышала пение детей и увидела их талант, сразу же изменила свое мнение.

  Первыми достижениями сестер Толмачевых  стали  победы в конкурсах юных исполнителей «Золотая ладья», «Невские звездочки» и «Созвездие молодых», проходивших в 2005 году. Девочки окрылялись каждой победой, и каждый новый успех был лишь стимулом работать дальше и дождаться своего звездного часа.

 На   детский конкурс «Евровидение» в 2006 году Маша и Настя смогли попасть благодаря песне собственного сочинения «Весенний джаз», которую они написали самостоятельно.  Исполнилась   заветная  мечта - они становятся  победительницами,  и  тем самым смогли принести победу России.

 Несмотря на юный возраст, девочки начали активную творческую деятельность.    В 2007 году они участвовали в открытии знаменитого фестиваля «Славянский базар»,   снялись вместе с Аллой Пугачевой в мюзикле «Королевство кривых зеркал», где   исполнили песню «Дин-дон». Благодаря поддержке спонсоров, смогли выпустить свой дебютный альбом «Половинки».     Однако Толмачевы не ограничились своим детским триумфом и решили поучаствовать в более взрослом и серьезном конкурсе.  В конце 2013 года стало известно, что сестры Толмачевы будут представлять Россию на престижном  европейском песенном конкурсе «Евровидение-2014» в Копенгагене.

 Для того, чтобы снова попасть на Евровидение, Маше и Насте пришлось много заниматься вокалом, учить английский язык и все свободное время посвящать музыке и спортивным тренировкам для поддержания хорошей формы.    Несмотря на сильную конкуренцию, Настя и Маша уверенно прошли в финал, где  достойно представили Россию  и   заняли седьмое место. Сейчас сестры Толмачевы продолжают заниматься творчеством, работают над новыми проектами и концертами, после окончания школы поступили в Белгородский институт искусств и культуры, где получают образование.

«Передавать опыт другим – наша давняя мечта, – говорит Анастасия Толмачева. – Приходится все успевать, но мы живем в таком темпе с детства, так что уже не представляем жизнь иначе. Больше двух дней сидеть без дела не можем!»
 В ходе моей исследовательской работы я поняла: для того, чтобы стать артистом или просто чего-то в жизни достичь,  нужен колоссальный труд, сила воли, эмоциональное напряжение.

Я сделала вывод для себя вывод, что если у человека есть мечта, к ней надо стремиться, достигая своим умением, трудом. «Поверь в мечту, как в доброту – и в путь!» Так поется в песне, так, на мой взгляд, и в жизни: тогда мечта воплотится в реальность.

 Чтобы по-настоящему любить нашу прекрасную родину, надо хорошо знать её историю и культуру. Поэтому, на мой взгляд, выбор моей темы не случаен. Сестры Толмачевы являются для меня примером для подражания. И,  по моему мнению,   своей деятельностью они поднимают престиж страны, а нас, простых школьниц,  своим творчеством вдохновляют на стремление ставить перед собой цели и достигать их!

 

 

 

Использованные источники и литература

 

 Википедия  ru.wikipedia.org

 

Друг для друга № 14(1121) от 5 апреля 2016 г.

Официальный сайт  http://tolmachevysisters.ru/

http://www.dddkursk.ru/number/1121/

http://www.genon.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Исследовательская работа «Мои кумиры – сестры Толмачевы»

                                                Сёстры Толмачевы

                  http://tolmachevysisters.ru/images/news/open/IMG_3578.JPG

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Исследовательская работа "Герои нашего времени""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Эксперт по оценке имущества

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 667 430 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 28.02.2017 503
    • DOCX 278.6 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Козлова Татьяна Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Козлова Татьяна Александровна
    Козлова Татьяна Александровна
    • На сайте: 7 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 53131
    • Всего материалов: 57

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой