Инфоурок Другое Другие методич. материалыИтоговый совместный школьный проект по журналистике обучающихся 5,9 классов "Школьные новости" часть 1,2

Итоговый совместный школьный проект по журналистике обучающихся 5,9 классов "Школьные новости"

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ интервью с ЗИ.docx

П.Л.: Сегодня я беру интервью у директора нашей школы – Переверзевой Зинаиды Ивановны. Зинаида Ивановна,7 марта в СДК прошёл концерт. Понравился ли он вам?

З.И.: Скажу, не кривя душой, концерт был очень хороший. Давно мы не организовывали мероприятия вне стен школы.  Последний раз это было ещё в мае 2016 года. Приятно организовывать что-то хорошее для жителей села.

П.Л.: Как проявили себя ученики нашей школы?

З.И.: Наши ученики  настоящие артисты  в хорошем смысле. Я получила огромное удовольствие от их выступления.

П.Л.: Всё-таки интересно, какой номер вам понравился больше всего?

З.И.: Особенно мне понравилось выступление учеников 2 класса. Разве может не радовать выступление Сухочева Сергея, его звонкий, как весенняя капель, голосок. Все, кто участвовал, большие молодцы.

П.Л.: Как вы относитесь к выступлению в концерте учителей нашей школы?

З.И.: Я очень рада, что у нас есть инициативные учителя, которые выступают сами и вдохновляют других. Они выступали от души. Например, песня в исполнении Инны Валентиновны «Мама, мамочка» тронула меня до слёз.

П.Л.: А вы сами не хотели бы принять участие в концерте?

З.И.: Почему бы нет. Я думаю, что в следующий раз обязательно сделаю это и привлеку других коллег.

П.Л.: И последний вопрос, какие у вас будут пожелания детям?

З.И.: Пожелание одно – научиться себя культурно вести в общественных местах. Было неприятно и очень обидно слышать, что жители села сделали замечание мне: «Дети поступили очень некрасиво, когда ушли из ДК прямо во время выступления». Поэтому, пользуясь случаем, напомню одну простую истину: «Относитесь к другим так, как хотели бы, чтобы относились к вам».

 П.Л.: Спасибо!

 

Патак Леонина, 5 кл.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Итоговый совместный школьный проект по журналистике обучающихся 5,9 классов "Школьные новости" часть 1,2"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Карьерный консультант

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Интервью с ЛА.docx

К.А. Сегодня я беру интервью у Переверзевой Л.А. – участницы муниципального конкурса «Учитель года – 2017». Любовь Александровна, вы уже не в первый раз принимаете участие в подобных конкурсах, наверное, уже выработали иммунитет к ним?

Л.А. Легко сказать! Когда знаешь, какая на тебя ложится ответственность, сложно оставаться хладнокровным. Ведь оценивают не только тебя как учителя, а всю школу за подготовку этого самого учителя.

К.А. Тогда вполне логичен следующий вопрос, кто помогал вам подготовиться к этому важному мероприятию?

Л.А. Те, кто поддерживает меня всегда: Владимир Николаевич, Лилия Николаевна, Иван Владимирович и Ирина Владимировна. Огромная им благодарность за это!

К.А. Много ли участников было?

Л.А. Десять школ предоставили своих кандидатов. Все конкурсанты очень умные и достойные победы люди. Мне приятно было внепланово встретиться и пообщаться с коллегами.

К.А.  Из каких этапов состояло состязание?

Л.А. Первым этапом было представление Интернет-ресурса, где жюри оценивало наши сайты. 14 марта на базе Рождественской школы состоялось открытие конкурса, и сразу был педагогический семинар, где мы за 10 минут должны были представить опыт своей работы по интересующей нас теме. И 16 марта мы давали открытые получасовые уроки в Медвенской школе.

К.А. Всё в такие короткие сроки! Тем более что я знаю, вы готовили представление нашей команды учеников на игру  КВН, не сложно ли было?

Л.А. Нет, команда начала готовиться уже давно, к тому же мне очень нравилось с ними работать: они большие молодцы, да и Мария Владимировна мне помогала, и Николай Николаевич репетировал с ними домашнее задание. А в  подготовке урока наши дети очень помогли мне, за что я им благодарна от всей души.

К.А. Я знаю, что вы заняли призовое второе место в конкурсе, как и наша команда в игре, ваши надежды оправдались?

Л.А. Вполне, я очень рада за себя и ещё больше рада за наших ребят. А то, что у нас вторые места, лишь подтверждает, что мы с ребятами единый организм и дышим одним воздухом. Я думаю, что это не последняя наша с ними работа. Кто много будет трудиться, тот всегда будет вознаграждён! Это мой девиз по жизни.

К.А. Я благодарю вас за интересное общение.

Кольцова Алла, 9 класс

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Итоговый совместный школьный проект по журналистике обучающихся 5,9 классов "Школьные новости" часть 1,2"

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Посади дерево.docx

«Посади дерево»

15 апреля в нашей школе состоялась экологическая акция «Посади дерево», в которой приняли участие почти все обучающиеся с 5 по 11 класс. Руководили посадкой Афанасьев И.В. и Гридасова И.В.. Все ребята с удовольствием копали лунки, носили воду, подсыпали песок, закрепляли в земле саженцы. Так держать, ребята!

    

      

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Итоговый совместный школьный проект по журналистике обучающихся 5,9 классов "Школьные новости" часть 1,2"

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Проект представляет собой подшивку школьной стенгазеты со сменными рубриками: обучающиеся в течение года освещали важные события, происходящие в школе, селе, районе, брали интервью, составляли ребусы, печатали объявления. Работа проводилась после уроков как заседание школьной детской редакции. Данный проект способствует развитию коммуникативных УУД и творческих способностей обучающихся и является долгосрочным.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 668 189 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 30.05.2017 885
    • RAR 3.1 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Переверзева Любовь Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 11
    • Всего просмотров: 136864
    • Всего материалов: 71

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой