Выбранный для просмотра документ Андреева АВ Блок.pptx
Настоящий материал опубликован пользователем Андреева Анастасия Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалпедагог дополнительного образования
Файл будет скачан в форматах:
Материал разработан автором:
учитель
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Хардина Анастасия Николаевна. Инфоурок является информационным посредником
Памятка практической работы урока технологии по изготовлению закладки с отработкой техники "изонить" детально и поэтапно описывает ход работы над изделием. Предназначается как для использования учителем в качестве опоры для объяснения, так и для учащихся (индивидуально или в группах) при соответствующем уровне умений и навыков.
Еще материалы по этой теме
Смотреть
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Выбранный для просмотра документ Технологическая карта.docx
Технологическая карта
«Оформление кулинарного блока для записей в технике скрапбукинг»
Материалы и инструменты: бумага для скрапбукинга; лист бумаги для акварели; клей «Момент»; ножницы: обычные и фигурные; простой карандаш; линейка; блок бумаги для записей; шариковая ручка; магнитный винил; тесьма и кружево; декоративные элементы: бумажные цветы, тычинки, полубусины и т.п.
1. Вырезаем из бумаги для скрапбукинга основу для блока. |
2. Приклеиваем основу на лист акварельной бумаги. |
3. С помощью фигурных ножниц вырезаем рамку вокруг основы. |
4. С обратной стороны основы приклеиваем магнитный винил. |
5. От тесьмы отрезаем 2 отрезка по 7 см. |
6. Склеиваем концы тесьмы в виде капли и приклеиваем их под блок. |
7. Тонируем края картинки штемпельной подушечкой и приклеиваем картинку на бумагу для скрапбукинга чуть большего размера, чем сама распечатка. |
8. Приклеиваем на основу атласную ленту.
|
9. Приклеиваем картинку к основе и украшаем её декоративными элементами по собственному замыслу. |
10. Доводим замысел до совершенства, закрепляем шариковую ручку.
|
Стоимость изделия:
Блок бумаги для записи – 10-30 рублей;
Магнитный винил – 10-15 рублей;
Бумага для скрапбукинга – 25 рублей;
Клей «Момент» – 52 рубля;
Декоративные элементы: тесьма, бусины, цветочки – 30-40 рублей.
Итого: 125- 150 рублей
7 231 815 материалов в базе
Вам будут доступны для скачивания все 211 562 материалы из нашего маркетплейса.
Мини-курс
5 ч.
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.