Инфоурок Другое Другие методич. материалыКонкурсное сочинение "День опекуна"

Конкурсное сочинение "День опекуна"

Скачать материал

День опекуна.

Я живу в большом и светлом доме, где тепло, уютно и спокойно. Только по утрам будит меня воспитатель, потому что дом этот – интернат. А мне так хочется, чтобы рядом была мама, чтобы она обняла меня и сказала: "Как хорошо, что ты у меня есть!..» Но жизнь сложилась по-другому, и нет ни мамы, ни папы, я не знаю, что такое тепло отчего дома. Но я точно знаю другое: наше государство не бросает детей, не оставляет их наедине с проблемами. А еще я знаю, что когда нет родителей, то обязанности по воспитанию берут на себя иногда совсем посторонние, но неравнодушные к нашей судьбе люди.

Своей мамой я считаю любимую воспитательницу, а папой - Рсалина Казихана Жолмагамбетовича, директора нашей школы-интерната.

Ранним утром, когда я ещё сплю крепким сном, он уже проверяет, как готовятся встретить нас в столовой, проходит по коридору вдоль наших спален, прислушиваясь к утренней тишине. А вечером, перед сном, он обходит спальни, интересуется, как прошел день, желает нам всем спокойной ночи. Засыпая, я ещё слышу его приглушенный голос, такой родной и спокойный.

Просыпаясь утром, я знаю, что встречу Казихана Жолмагамбетовича, он ласково улыбнется и спросит: "Как дела, настроение?", и спешу поделиться с ним своими планами и делами. Высокий, красивый, добрый, он помогает мне своей поддержкой, заботой и улыбкой. У него много дел, многое надо успеть за день: проверить чистоту во всем здании, посетить уроки, поговорить с нерадивыми учениками, приобрести новую мебель, шторы, спортинвентарь. Благодаря его неугомонному характеру, наша школа самая красивая и чистая в городе. А какие цветники украшают летом наш уютный двор! Это результат нашего совместного труда с учителями и воспитателями. Но без него этого точно не было бы! Как настоящий опекун, Казихан Жолмагамбетович следит за нашей учебой, и здесь он строг по-настоящему, потому что хочет, чтобы мы выросли образованными, готовыми к самостоятельной жизни. "Сделал дело - гуляй смело" - говорит нам, и мы с удовольствием проводим свой досуг в спортзале, на спортплощадке во дворе, шьем, играем в различные игры, поем и танцуем. Словом, живем полной жизнью! А летом выезжаем в лагерь «Алтын гуль», который находится в сосновом бору. Удивительный воздух, пение птиц, красивый и чистый корпус! У нас что ни день, то событие: то артисты из Костаная, то различные конкурсы, игры, соревнования, и всегда видим доброе, немного озабоченное лицо нашего опекуна. Он заботится о нашем здоровье, он всегда рядом с нами! Что может быть лучше, чем видеть, что ты кому-то нужен, что о тебе заботятся, за тебя переживают!... Веселый, красивый, Казихан Жолмагамбетович - настоящий человек и хороший опекун. В нем я вижу для себя отца, и я знаю точно, что когда вырасту, он не забудет обо мне, будет по-прежнему переживать, заботиться о том, чтобы у меня всё хорошо устроилось.

Нас у Казихана Жолмагамбетовича много, но у него хватает сердечности и доброты на всех, он хочет , чтобы мы были счастливыми и делает всё для этого. Я считаю, что хороший родитель тот, с кем ребенку спокойно и хорошо, с кем он чувствует себя защищенным и нужным. Вот так мне хорошо рядом с моим главным человеком в моей нелегкой судьбе - моим опекуном, заботливым Казиханом Жолмагамбетовичем.

Я очень хочу, чтобы о нём знало как можно больше людей, потому что таких как он - мало. Я понимаю, что всю жизнь он не будет рядом со мной, но одно знаю точно: в его сердце мое место не будет занято никем другим, и когда-нибудь я расскажу своим детям о нем, и буду стараться, чтобы им было со мной также хорошо и уютно, как мне с Казиханом Жолмагамбетовичем. Я хочу, чтобы он жил долго-долго, чтобы он увидел мою семью, моих детей и сказал: "Это мои внуки!". И они повиснут на нём, как сейчас частенько виснут на нём наши малыши.



Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конкурсное сочинение "День опекуна""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Руководитель клубного филиала

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 139 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 17.03.2016 1132
    • DOCX 18.2 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Муртазина Катира Багитовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Муртазина Катира Багитовна
    Муртазина Катира Багитовна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 9424
    • Всего материалов: 9

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 284 человека из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 849 человек

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 154 человека

Мини-курс

Литература и культура

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 11 человек

Мини-курс

Робототехника в школе: конструирование и программирование

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 49 человек из 23 регионов
  • Этот курс уже прошли 27 человек

Мини-курс

Инновационные технологии для бизнеса

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе