Дата _17 мая_ 2018
года урок
№ 65-66
|
Тема
занятия:
|
Мusic in our life
|
Ссылки:
|
учебник “Hot Spot 4”
|
Цели:
|
Развитие основных
компетенций учащихся, подготовка к итоговой аттестации
|
Результаты
обучения:
|
знают лексический
материал по теме урока и употребляют его в речи; знают разницу между
граммтическими структурами активного и пассивного залогов и правило
употребления глаголов в данных структурах;
могут
говорить на языке по теме урока, составить предложения, ответить на вопросы,
выполнить письменную работу
умеют работать
индивидуально и в малых группах; корректипровать и оценивать работу друг
друга
|
Ключевые
идеи:
|
Для подготовки к итоговой
аттестации учащихся могут быть продуктивно использованы различные формы и
методы работы на уроках
|
Время
|
Стратегии
|
Ресурсы
|
Содержание урока
|
Деятельность
учителя:
что
я буду делать?
|
Деятельность
учащихся
|
3
мин
|
Мотивация
учащихся на обучение, ДО, УиЛ.
|
|
Warm-up.
Оргмомент.
Настрой на урок.
How are you
today?
Let's say
'Hello' to our guards
|
Речевая
зарядка T àP1→P2.
Учащиеся
отвечают на вопросы учителя, настраиваются на урок
|
10
мин
|
ДО,ВО
|
Треки, портеры,
надписи
|
Brainstorm
Listen
and guese these tracks
(‘Blue
Suede Shoes’ Elvis Presley
‘Thriller’
Michael Jackson
‘Yesterday’
‘The Beatles’)
Do
you know the names of tracks?
What
do you know about these people?
Where
are they from?
Do
you agree that they are very popular in our country or in the world?
Do
you know their other songs?
|
Учащиеся
прослушивают звуковые дорожки известных песен (3 штуки) и пытаются отгадать название
и исполнителей.
Задача: соотнести потрет исполнителя с
его именем и названием песни
По
мере выполнения задания дети определяют тему урока
|
5
мин
|
КМ,
ВО
|
|
Прием «Я знаю»
Цель : вызвать учащихся на диалог о
музыке и ее жанрах
Do
you like music?
What
kind of music do you prefer to listen?
|
Учащиеся
отвечают на вопросы учителя, высказывают свое мнение, дополняют друг друга
|
5+12
мин
|
ДО,
УиЛ,
|
тексты
|
Work in pairs.
Text
«Music in our life»
|
Читают
тематический текст, переводят отдельные структуры и анализируют отдельные
грамматические явления в тексте, тем самым проводя параллельную подготовку по
грамматическим темам экзаменационных билетов
|
7
мин
|
ДО,
УиЛ,
|
Карточка,
грам. таблицы
|
Revision of Grammar.
Passive
and Active Voice
What
is the difference between these sentences?
|
Учащиеся
демонстрируют знания отличий употребления глаголов активного и пассивного залогов,
и повторяют правило образования пассивного залога в английском языке (с
опорой на таблицу)
|
10+6
мин
|
ДО,
ВО
|
Карточки,
тетради
|
Work in pairs.
Cards
«Passive Voice»
|
Учащиеся
работают в малых группах (парах), письменно выполняя задания по карточке (2
упражнения с пассивным залогом). Взаимопроверка заданий, коррекция ошибок,
комментирование лучших работ.
|
15
мин
|
КМ,
ВО, ДО
|
тетеради
|
Essey
Цель: практика учащихся в письменной
монологической речи
«My
favourite singer»
or
«About Music» (8-10 sentences)
|
Учащиеся пишут
эссе на предложенные темы, демонстрируя свои знания грамматических структур и
лексических единиц и умение выражать свое мысли письменно.
|
2
мин
|
КМ,
ВО
|
дневники
|
Домашнее задание
Cards
(Work Sheets) Passive Voice
|
Учащиеся записывают
домашнее задание в дневник, получают комментарии учителя
|
5
мин
|
Рефлексия
ОдО
|
|
Рефлексия урока
What
do
think about our lesson today?
Is
it useful for you?
Has
it helped you to prepare your exam?
|
Учащиеся подводят
итоги урока, говорят о полученных знаниях, оценивают работу друг друга
|