Тема
урока: «Мы читаем сказки»
Цель: формирование коммуникативной и
информационной компетенции учащихся, расширение кругозора учащихся для
дальнейшего его применения на практике;
Задача:
развитие умения понимания основного содержания
прочитанного;
развитие умения обобщать содержащуюся в тексте
информацию;
развитие умения выборочного понимания
интересующей информации;
развитие умения работать в команде;
развитие познавательной активности,
развитие коммуникативной культуры.
развитие навыков неподготовленного говорения.
развитие умения прогнозировать развитие темы.
1)
Когнитивный
компонент: умения детей употреблять в речи слова и выражения по изученным
темам: «Family», «Sport», «Professions», «Fairy-tales».
2)
Операциональный
компонент: тренировать детей в образовании множественного числа
существительных
3)
Аксиологический
компонент: воспитание уважения и интереса к английской культуре и традициям,
любовь к родному языку и повышение мотивации к изучению английского языка.
Ход урока:
1.
Приветствие.
Тема. Введение в урок.
Фонетческая разминка. (Дети
рассказывают стихи изученные ранее, на свой выбор)
2.
Игра
«Champion game»(темы предлагает один из учеников!)
P1: - The theme is «Sport»
P2: - The theme is “Family»
P3: - The theme is «Fairy Tales»
3.
T – The theme our
lesson is We read Fairy Tale! (перевод)
and what fairy tale do we read? (перевод)
P – «Why hares have got long ears?»
Обсуждение прочитанного ранее.
- главные герои сказки (Brother Hare, Aunt Mammy Bammy)
-
Чего
хотел заяц?
-
Что предложила
Мэми Бэми? Почему?
T- а вот что произошло дальше , мы
узнаем после того как прочтём следующую главу!
4.
Чтение
сказки по ролям , перевод. Работа с текстом!
5.
Чем
закончится сказка, мы узнаем и обсудим на следующем уроке. Теперь настало время
грамматики!
6.
Тренировка
употребления существительных во мн.ч.
Класс делится на две команды и
выполняет упражнение у доски, выходя по одному человеку. (проверка написанного)
7.
Подведение
итогов урока. Выставление оценок. Запись домашнего задания!
A dog -
A man -
A fox –
A mouse –
A potato
–
A dog -
A man -
A fox –
A mouse –
A potato
–
A dog -
A man -
A fox –
A mouse –
A potato
–
A snowman
–
A cat –
A tooth –
A baby –
A sheep –
A snowman
–
A cat –
A tooth –
A baby –
A sheep -
A snowman
–
A cat –
A tooth –
A baby –
A sheep -