Инфоурок Английский язык КонспектыКонспект урока английского языка в 4 классе по теме "В магазине одежды"

Конспект урока английского языка в 4 классе по теме "В магазине одежды"

Скачать материал

Урок с использованием ИКТ, урок-открытие нового знания

Продолжительность урока: 45 минут

Тема: В магазине «Одежда»

Цель: развитие иноязычной коммуникативной компетенции обучающихся.

Задачи:

Образовательная

1.     Развивать навыки и умения устной речи:

• учить понимать на слух основное содержание текста;

• учить давать советы.

2.     Развивать умения в чтении:

• работать над техникой чтения: учить соотносить звуковой и графический образ слов;

Развивающая

1.     Развивать внимание и память в работе по изучаемой теме

2.     Расширять лексический запас обучающихся.

3.     Развивать внимание и память (зрительную и слуховую).

Воспитательная

1.     Воспитывать чувство ответственности, аккуратность и точность действий на уроке с применением компьютерных технологий.

2.     Расширять знания обучающихся о стране изучаемого языка.

Оборудование:

• Биболетова М.З. и др. «Английский с удовольствием» (учебник английского языка для 4 класса), Обнинск, «Титул», 2011; стр. 85 - 86

• мультимедийное приложение к учебнику («Образовательные компьютерные технологии», 2009 г.):

раздел 6, № 1(часть 1), № 1 (часть 2), № 2;

• мультимедиа проектор / интерактивная доска

• ноутбуки с наушниками (по количеству учеников);

• карточки со словами.

 

 

 

Ход урока

Этап

Время

Действия/ слова учителя

Действия / слова обучающихся

Разминка

5 мин.

Доброе утро. Я рада вас видеть. Как у вас дела? Спросите своих одноклассников, как у них дела.

 

Ученики по цепочке задают вопрос «How are you? (Как у тебя дела?)» и отвечают на данный вопрос.

Целеполагание

7 мин

Какая сегодня погода?

 

 

Вам нравится, когда идёт дождь/ снег/ холодно/ ветрено/ солнечно/ жарко?

 

 

Что нужно сделать, чтобы чувствовать себя комфортно при любой погоде?

 

Где вы берёте одежду?

 

Как вы думаете, куда мы сегодня отправимся?

 

Откройте ваши учебники на стр. 85. Посмотрите на картинку.

Зачем мы пойдём в магазин?

 

 

 

 

Давайте определим задачи, которые нам придётся решить на уроке.

 

 

The weather is …” (Погода …)

 

 

I like when it is …( Мне нравится, когда…)

 

 

Одевать подходящую одежду

 

 

В магазине

 

В магазин одежды

 

 

 

Чтобы помочь Тайни, Тиму, Тому и Эллис купить одежду, которая подходит для соответствующего времени года.

 

Научиться называть предметы одежды по-английски.

Читать слова, обозначающие предметы одежды.

 

Дать советы героям учебника, какую одежду им стоит купить.

Введение новой лексики

5 мин

Посмотрите на экран. Перед вами магазин одежды. (раздел 6, № 1, часть 1, задание 1)

 

Давайте зайдём внутрь и посмотрим, какая одежда здесь продаётся. А вот и продавец. Она расскажет нам о товарах, представленных в магазине. Слушайте внимательно и запомните, как эти вещи называются по-английски.

Повторите за мной хором слова.

 

 

 

Сейчас мы проверим, кто самый внимательный и запомнил больше всего слов.

(Раздел 6, № 1, часть 1, задание 2)

 

Продавец называет одежду. Вы повторяете слово и показываете соответствующую одежду.

(Учитель одновременно размещает на доске карточки со словами.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Слушают и запоминают как называются предметы одежды.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ученики читают хором названия одежды.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ученики по очереди выходят к доске, называют слово по-английски и указывают на соответствующую картинку.

 

 

Самоконтроль

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6 мин

 

А сейчас каждый из вас проверит себя, запомнил ли он названия всех предметов одежды, представленных в магазине.

Откройте ноутбуки. Раздел 6, № 1, часть 2

Задание 1. Сопоставьте слова и картинки.

 

Задание 2. Впечатайте в слова пропущенные буквы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ученики передвигают слова к соответствующим картинкам. Затем нажимают кнопку “Check” (проверить).

Если задание выполнено правильно, все слова становятся синего цвета, если нет, то неверно расставленные слова станут красного цвета. Задание выполняется до тех пор, пока ученик не добьётся положительного результата.

 

 

Ученики впечатывают пропущенные буквы в слова.  Затем нажимают кнопку “Check” (проверить).

Если задание выполнено правильно, все слова становятся синего цвета, если нет, то неверно расставленные слова станут красного цвета. Задание выполняется до тех пор, пока ученик не добьётся положительного результата.

 

 

Динамическая пауза.

 

3 мин.

Давайте поиграем в игру «Саймон говорит». Я подаю команду, если я говорю слова “Simon says”, вы выполняете эту команду, если же эти слова не прозвучали, команда не выполняется.

 

Ученики выполняют команды.

Повторение правил чтения

5 мин.

Наденьте наушники. Раздел 6, № 2

Задание 2. Диктор называет слово. Вы распределяете слова по группам в соответствии с правилами чтения

Ученики распределяют слова по группам в соответствии с правилами чтения. Затем нажимают кнопку “Check” (проверить).

Если задание выполнено правильно, все слова становятся синего цвета, если нет, то неверно расставленные слова станут красного цвета. Задание выполняется до тех пор, пока ученик не добьётся положительного результата.

Повторение алфавита

3 мин.

Продавец магазина попросила нас помочь ей занести в компьютер название товаров. Для этого сначала надо расположить слова в алфавитном порядке.

 

 

Ученики по очереди подходят к доске и располагают слова в правильном порядке

Применение полученных знаний на практике

5 мин.

Посоветуйте нашим друзьям, что им следует купить

Учебник, с. 86, № 4

Скажите, что вы посоветуете Элис купить, что бы одеть на вечеринку.

Что вы посоветуете Тайни купить, что бы одеть во время поездки в Россию зимой.

Что вы посоветуете Тиму купить, что бы одеть жарким летним днём.

Что вы посоветуете Тому купить, что бы одеть в дождливую холодную осень

 

 

 

 

 

Alice would like to buy …

 

Tiny would like to buy…

 

Tim would like to buy…

 

Tom would like to buy…

 

Рефлексия

3 мин.

Ребята, давайте подведём итоги и проанализируем все ли задачи, поставленные в начале урока, вы выполнили.

Скажите:

Сможете ли вы назвать предметы одежды по-английски?

Сможете ли вы прочитать слова, обозначающие предметы одежды?

Дали ли вы советы нашим друзьям, что им стоит купить в магазине?

Выполнили ли мы, все задачи?

 

У вас на партах конверты с двумя листочками.

Если вам понравился сегодняшний урок, вы поднимаете оранжевую карточку, если не понравился, то вы поднимаете фиолетовую карточку.

Подсчитывается количество карточек каждого цвета и объявляется результат.

 

 

 

 

Учащиеся отвечают

 

 

 

 

 

 

 

 

Дети поднимают карточки соответствующего цвета.

 

 

Домашнее задание

3 мин.

Повторить слова

Учебник: стр.96, № 1

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект урока английского языка в 4 классе по теме "В магазине одежды""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист по экологии

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
