Предмет: Английский язык
УМК: Millie,
авторы:Азарова С.И., Дружинина Э.Н. и др.
Учитель:Крупень Ю.В.
Тема: Семейный альбом
Класс:
2
Тип урока:
Обобщающий урок
Цель:
создать благоприятные условия для усвоения изучаемой темы; развитие иноязычной коммуникативной компетенции обучающихся.
Задачи
Практические:
-тренировка произносительных навыков
учащихся;
-развитие навыков чтения;
-развитие навыков монологической речи.
Воспитательные:
-воспитывать культуру общения в разных
видах коллективного взаимодействия.
-Развивающие:
-развивать у учащихся языковую догадку,
память, внимание;
-развивать интерес к изучению английского
языка.
Методы:
наглядный, словесный, стимулирования и мотивации, контроля и самоконтроля
Технологии: деятельностного
подхода, здоровьесбережения,ИКТ
Формы работы:
фронтальная, индивидуальная, групповая ,парная
Дидактические средства и материалы:
видеозапись для проведения физминутки, карточки с заданиями, карточки для
составления предложений, семейный фотоальбом с фотографиями
Ход
урока
Деятельность
учителя
|
Деятельность
учащихся
|
1. Оргмомент
|
Проверяют
готовность к уроку
|
2. Приветствие
-Good morning.
-Sit down,
please.
|
-Good morning,
good morning, good morning to you.(1 ряд)
-Good morning,
good morning I am glad to see you. (2 ряд)
|
3.Фонетическая разминка
Let’s begin our
lesson and first of all we practice our phonetics.
-What is the
letter? Dd
-Letter Dd gives
sound [d]
-Буква Dd дает
звук [d]
Слова
записаны на доске
Dan
Dog
Dad
feed
good
|
Дети
читают слова по- цепочке, затем записывают их в тетрадь
|
4.Работа с учебником
-Open your textbooks at page 66.
|
Дети
читают предложение по – цепочке в учебнике.
|
5.
Постановка проблемы
Учитель
показывает фотоальбом и спрашивает, что это.
-А что
хранится в альбоме?
-А чьи
фотографии там хранятся?
-Поэтому
мы и называем его семейный фотоальбом.
|
Дети
отвечают на вопросы учителя.
|
6. Активизация
лексики темы «Семья».
1.Учитель
показывает картинки с изображением членов семьи
2.Учитель
раздает учащимся карточки со словами.
Please, take a
red and a green pencil and paint the words.
3. Учитель
обращает внимание детей на то, что слово cousin может
обозначать и мужчину, и женщину.
|
Дети
называют по-английски членов семьи
Дети
раскрашивают красным цветом слова, обозначающие женщин, а зеленым – мужчин.
Проверку
проводят, поделившись на две группы: одна группа записывает на доске слова,
обозначающие женщин, другая - мужчин.
|
7. Физминутка (видеозапись)
-Are you tired? Let’s relax.
|
Дети
делают упражнения вместе с учителем под видеозапись.
|
8.Работа
у доски
На доске
- карточки со словами.
-What can do
your relatives?
Use these cards
for creating sentences.
(учитель
спрашивает у детей, что обозначает глагол can и для чего можно его
использовать)
|
Один
ребенок составляет предложение на доске из карточек, читает его, переводит, а
остальные записывают его в тетради
|
9.
Домашнее задание
С.66,у.2
Проект
«Семейный альбом»
Учитель
объясняет, как сделать проект
|
|
10.Итог урока
-Your marks for
lesson……
The lesson is
over. Good –bye.
|
|