Инфоурок Информатика КонспектыКонспект урока на тему: "Компьютерные презентации Power Point по теме: «Неиссякаемый источник вдохновения (библейские сюжеты в искусстве)»

Конспект урока на тему: "Компьютерные презентации Power Point по теме: «Неиссякае

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Бинарный урок.docx

Федеральное государственное  общеобразовательное учреждение

« Средняя общеобразовательная школа № 4»  МО РФ

 

 

 

 

План - конспект  бинарного урока (информатика и эстетика) - защиты индивидуальных проектных заданий по теме:

"Компьютерные презентации Power Point по теме:

«Неиссякаемый источник вдохновения  (библейские сюжеты в искусстве)»

 

             

Учитель информатики и ИКТ   Эгамбердиева С.Я.

 

 

г. Курган-Тюбе,

 

Бинарный урок-защита индивидуальных проектных заданий по теме: "Компьютерные презентации Power Point по теме: «Неиссякаемый источник вдохновения" (библейские сюжеты в искусстве)

 

Разделы: Преподавание эстетики. Преподавание информатики.

Тип урока: комплексное применение знаний.

 Вид: защита компьютерных проектов.

Оборудование: компьютерный класс, оснащенный современной компьютерной техникой, проектором и современным программным обеспечением.

Цели:

  • формирование умений и навыков, носящих в современных условиях общенаучный и общеинтеллектуальный характер;
  • развитие у школьников теоретического, творческого мышления, формирование операционного мышления, направленного на выбор оптимальных решений;
  • развитие умений и навыков применения современных компьютерных технологий.

·         показать, как по-разному интерпретировалась Библия в европейском и русском искусстве;

·         формировать интерес учащихся к мировой художественной культуре, вырабатывать потребность общения с произведениями искусства, учить находить в них духовно-ценностные ориентиры.

Задачи:

  1. Воспитательная - развитие познавательного интереса, воспитание информационной культуры, важно показать детям их личную заинтересованность в приобретаемых знаниях, которые могут и должны пригодиться им в жизни.
  2. Учебная - изучить и закрепить основные навыки работы с современными прикладными программами.
  3. Развивающая - развитие логического мышления, расширение кругозора.

План урока

  1. Вступительное слово учителя.
  2. Выступления докладчиков.
  3. Демонстрация прошлогодних работ.
  4. Выступление жюри и обсуждение оценок.

Подготовительная работа

Для этого урока учащимися было предложено серьёзное задание  подготовить  проект   на тему “Библейские сюжеты в искусстве”.

 Они разделились на 2  проектные группы  и теперь могут представить свои работы на ваш суд. Было предложено выполнить проекты в виде презентаций, с помощью программы Power Poin, где они могли отразить знание предмета и навыки работы с компьютером. Учитель руководил работой учеников. На самом уроке-защите учитель выступает в роли ведущего.

                                                                                                                                     Таблица 1

  № п/п

Название современных образовательных технологий,  применяемых в УВП

Этапы урока, на котором технология применяется

1

 Проектная технология

Этап защиты проекта

2

Здоровьесберегающие технологии

В течение  урока

 

3

Информационно-компьютерная технология

Этап представления созданной презентации

4

Игровые технологии

Этап обобщения и закрепления знаний.

6

Развивающие технологии. Эвристическая беседа.

Цель – подвести к пониманию темы Творчество учащихся.

                        Ход урока

1. Вступительное слово учителя (3 мин.)

Перед тем как начать мероприятие, мне хотелось бы обратить ваше внимание на тему.

Речь пойдёт о двух сферах человеческой жизнедеятельности (религии и искусстве), очень тесно взаимосвязанных.

Иногда бывает сложно определить, где заканчивается религия и начинается искусство, и наоборот, где заканчивается искусство и начинается религия.

 А, может быть, и то, и другое понятие объединить одним – ВЕРА.

 Без веры настоящее творчество невозможно. Недаром ТВОРЦОМ мы называем и Бога, создавшего мир, и того, кто творчески создаёт что-нибудь (художника, композитора, писателя).

 А БОЖЕСТВЕННЫМ (1 значение – относящийся к религии, церковный) мы называем всё очаровательное, прекрасное, что создано человеком. В своём творчестве скульпторы, живописцы, музыканты, поэты уподобляются Богу, создают в произведениях свой особый, уникальный мир, выражают своё мироощущение. Многие из них были очень религиозны.

Л. Толстой в своей “Исповеди” говорит: “Я жил только тогда, когда верил в Бога. Как было прежде, так и теперь: стоит мне знать о Боге, и я живу; стоит забыть, не верить в него, и я умираю”.

Когда-то Библия была домашним чтением. В ней содержится богатейший нравственный опыт человечества, складывавшийся веками и тысячелетиями.

 Высоко ценили Библию великие писатели.

 «Вот единственная книга в мире, в ней есть всё». Так считал А. С. Пушкин.

«Библию надо знать», - говорил М. Горький.

 Л. Н. Толстой  утверждал, что эту книгу заменить другой невозможно.

 Итальянский гуманист эпохи Возрождения  Пико делла Мирандола писал:

“И сказал Бог Адаму: “Я ввёл тебя в мир, чтобы ты смотрел и видел всё, что тебя окружает. Я создал тебя ни небесным, ни земным существом, ни смертным, ни бессмертным, чтобы ты сам, по своей воле и к своей чести, сделался своим собственным скульптором и творцом; ты можешь опуститься до животного состояния и возвыситься до божества…”

Для активизации знаний учитель задаёт вопрос ученикам: "Что нужно знать и уметь для создания презентации?"Раньше докладчик развешивал на кнопках листы ватмана, на которых нарисованы схемы, таблицы, формулы, диаграммы.

Мультимедиа-технология позволяет одновременно использовать различные способы представления информации: числа, текст, графику, анимацию, видео и звук.

Такие мультимедиа, как слайд, презентация или видеопрезентация, завоевывают большую популярность, т.к. презентация позволяет привлечь и удерживать на более долгий срок внимание и воздействует более чем на один орган чувств. Но излишняя информация - недостаток.

Защита проектов рассчитана на урок

2. Объяснение правил защиты и оценивания (2 мин.)

а) Выступающие:

1) в порядке, установленном жребием, группа, или представитель выходят к доске и защищают свой проект в течение 5 минут. После выступления докладчика все присутствующие в течение 3 минуты могут задавать вопросы или делать свои замечания;

2) выступив и ответив на все вопросы, докладчики на месте проводит самооценку, выставляя определенное количество баллов по предложенным критериям, после чего этот листок передает в счетную комиссию.

б) Члены жюри:

в свою очередь, по ходу защиты проектов по таким же критериям оценивают выступающих и отдают свои баллы в счетную комиссию.

в) Счетная комиссия:

подсчитывает набранное количество баллов, выставляет по предложенной таблице оценки и заполняет протокол урока.

г) Все присутствующие:

после выступления каждого участника при желании могут задавать вопросы или вносить свои замечания.

3. Выступления учащихся (2чел. х 5 мин. = 10 мин.)

Группы получают план защиты. Слайды презентации демонстрируются учащимися на большой экран с помощью проектора.

Регламент, т.е. ограничение выступления по времени: защита - 5 мин., обсуждение - 3 мин.

План защиты проекта.

  1. Тема.
  2. Общая информация.
  3. Элементы оформления.
  4. Навигация по презентации.
  5. Что хотели показать проектом?
  6. Подведение итогов.

Пока жюри и счетная комиссия подводят итоги, ребятам предлагается задание, которое они могут выполнить  в течении 3-х минут, и называется“Ожившая история”.

Команды получают задание “оживить” или зашифровать в пантомиму известное библейское событие  воплощенное или в картине или в скульптуре , противоположная команда должна догадаться, о чём идёт речь.

Во время подготовки просматриваются картины.  Приложение 3

Большое спасибо участникам

 Я хочу сказать следующее, вы являетесь авторами, следовательно, обладаете авторским правом на ваш программный продукт. Ваша работа проделана не впустую, и, если вы позволите, то эти проекты будут мною использованы на своих уроках. Пока есть время, я хочу показать вам работу прошлогодних выпускников. А вы постарайтесь ответить на вопросы:

  • какие недостатки имеются в презентации;
  • что увидели нового, поучительного;
  • на какую отметку вы бы оценили данный проект?

5. Выступление жюри и обсуждение оценок (3 мин.)

Просьба выступить членам жюри и счетной комиссии объявить оценки.

6. Заключение (2 мин.)

  • оценить работу жюри;
  • отметить лучшую группу  докладчиков и дать рекомендации тем, у кого что-либо не получилось;
  • отметить достоинства представленных презентаций.

                           Протокол защиты компьютерных проектов

Проектные группы

Тема

Самооценка

Оценка жюри

Оценка учителя

1

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

Слово учителя.

В Нагорной проповеди Христос завещал людям: “Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте и прощены будете”.

Мы недавно вступили в III-е тысячелетие. Как будет протекать это тысячелетие, во многом зависит от нас самих. Прежде всего, в новый век, в новое тысячелетие мы должны вступить с покаянным сердцем.“Покаяние” - так назвал один из хоралов органной мессы И.С.Бах, великий композитор XVIII века.

Всякое покаяние приводит к искуплению, а искупление – к умиротворению души. Всё это вы почувствуете в музыке Баха.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект урока на тему: "Компьютерные презентации Power Point по теме: «Неиссякаемый источник вдохновения (библейские сюжеты в искусстве)»"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист в области обращения с отходами

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ 3.конкурс.ppt

Скачать материал "Конспект урока на тему: "Компьютерные презентации Power Point по теме: «Неиссякаемый источник вдохновения (библейские сюжеты в искусстве)»"

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • 1 слайд


  • 2 слайд

  • 3 слайд

  • 4 слайд

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Саул и Давид.ppt

Скачать материал "Конспект урока на тему: "Компьютерные презентации Power Point по теме: «Неиссякаемый источник вдохновения (библейские сюжеты в искусстве)»"

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Неиссякаемый источник вдохновения

    1 слайд

    Неиссякаемый источник вдохновения

  • Саул был сыном знатного еврея, по имени Киса, из колена Вениаминова. Он был...

    2 слайд



    Саул был сыном знатного еврея, по имени Киса, из колена Вениаминова. Он был высокого роста, и не было никого из израильтян красивее его.
    Самуил созвал народ, чтобы избрать царя. Бросили жребий. Жребий пал на Саула, и он был объявлен царем.
    Народ, восхищенный его ростом и красотою, в восторге воскликнул: "Да живет царь!"

  • Сначала он был скромен и застенчив, отказывался от царских почестей, во в...

    3 слайд





    Сначала он был скромен и застенчив, отказывался от царских почестей, во всём поступал достойно своему избранию

  • Многими победами над врагами  и неустанным трудом он завоевал любовь народ...

    4 слайд




    Многими победами над врагами и неустанным трудом он завоевал любовь народа.
    Постепенно Саул перестал исполнять повеления Бога, стал самонадеянным и жестоким правителем.
    В одном из сражений Саул совершил непростительный грех: присвоил богатства поверженных противников и сохранил жизнь мужественному Агапу.
    Саул потерял Божье благословение.

  • Самуил предостерегал народ от опасностей деспотизма.
Саул своими поступками п...

    5 слайд

    Самуил предостерегал народ от опасностей деспотизма.
    Саул своими поступками принёс Самуилу множество огорчений, так что тот вынужден был ещё при жизни Саула тайно назначить на царство другого царя, Давида.

  • На Саула же нападали тоска и уныние от действия злого духа. Ему советовали -...

    6 слайд

    На Саула же нападали тоска и уныние от действия злого духа. Ему советовали - развлекать себя музыкой.
    Говорили, что в городе Вифлееме у Иессея есть сын Давид, который хорошо играет на гуслях. Давид был призван во дворец, и когда он приходил и играл на гуслях, тогда Саулу становилось отраднее и лучше, и злой дух отступал от него

  • Давиду было пятнадцать лет. Был он пастухом. Имел доброе бескорыстное сердце,...

    7 слайд

    Давиду было пятнадцать лет. Был он пастухом. Имел доброе бескорыстное сердце, отличался храбростью и умением хорошо играть на гуслях и арфе.

  • Особое расположение Саула Давид получил, одержав победу в поединке с Голиаф...

    8 слайд



    Особое расположение Саула Давид получил, одержав победу в поединке с Голиафом.

    Много лет шла война израильских племён против филистимлян. Впереди противника шел великан Голиаф

  • Голиаф был необычайно сильным воином огромного роста, уроженцем города Гефа....

    9 слайд


    Голиаф был необычайно сильным воином огромного роста, уроженцем города Гефа. Ростом Голиаф был 2 метра 89 сантиметров Великан был одет в чешуйчатую броню весом приблизительно 57 килограммов и медные наколенники, на голове его был медный шлем, в руках медный щит. Голиаф нес тяжёлое копьё, один только наконечник которого был весом 6,84 кг, и большой меч

    Джеймс Тиссо
    Давид и Голиаф

  • У Давида же вообще не было доспехов, а единственным его оружием была праща....

    10 слайд



    У Давида же вообще не было доспехов, а единственным его оружием была праща.
    Великан посчитал для себя оскорблением то, что сразиться с ним вышел юноша, совсем ещё мальчик. Голиаф и Давид были избраны для единоборства, которое должно было решить исход битвы: победивший в поединке завоевывал победу своей стороне.
    Всем, кто наблюдал за происходящим, казалось, что результат поединка предрешён, но не всегда исход битвы определяет физическая сила

  • Давид взял простой посох, выбрал из ручья пять гладких камней, положил их в с...

    11 слайд

    Давид взял простой посох, выбрал из ручья пять гладких камней, положил их в свою пастушескую сумку и направился в сторону Голиафа.

  • Борис Михайлов Юный Давид. 1999 г.

    12 слайд

    Борис Михайлов Юный Давид. 1999 г.

  • 13 слайд

  • Презентацию создавали:
 Аллаярова земфира
 Болтабоев Абдукадыр
 Сырова Камилл...

    14 слайд

    Презентацию создавали:
    Аллаярова земфира
    Болтабоев Абдукадыр
    Сырова Камилла
    Очилов Мирзабек


  • Великан в ярости пошел на Давида..
Давид быстро достал из сумки камень и вд...

    15 слайд



    Великан в ярости пошел на Давида..
    Давид быстро достал из сумки камень и вдел в пращу.
    Давид выпустил свой камень и он попал прямо
    в середину лба великана.

    Голиаф рухнул наземь…
    Тогда Давид, подбежав,
    взял из его рук меч
    и одним ударом
    отсек ему голову!



    Тициан «Давид и Голиаф»

  • 16 слайд

  •  Тициан David and Goliath            1540е г.

    17 слайд

    Тициан David and Goliath 1540е г.

  • Никола Пуссен знаменитый французский исторический живописец и пейзажист.

    18 слайд

    Никола Пуссен
    знаменитый французский исторический живописец и пейзажист.

  • Никола Пуссен Триумф Давида

    19 слайд

    Никола Пуссен Триумф Давида

  • 20 слайд

  • Триумф Давида 1627-30 г.г.

    21 слайд

    Триумф Давида 1627-30 г.г.

  • Рембрандт David Presenting the Head of Goliath to King Saul 1627 г.

    22 слайд

    Рембрандт David Presenting the Head of Goliath to King Saul 1627 г.

  • Острицкий Аркадий ГершевичДавид и Голиаф 1994 г.

    23 слайд

    Острицкий Аркадий Гершевич
    Давид и Голиаф 1994 г.

  • Анастасия Хохрякова Давид и Голиаф 2002 г.

    24 слайд

    Анастасия Хохрякова Давид и Голиаф 2002 г.

  • Микеланджело David and Goliath 1509 г.

    25 слайд

    Микеланджело David and Goliath 1509 г.

  •                   Ян де Брай David Playing the Harp

    26 слайд

    Ян де Брай David Playing the Harp

  • Давид играющий на арфе перед Саулом 1629 г.

    27 слайд

    Давид играющий на арфе перед Саулом 1629 г.

  •         Давид играющий на арфе перед Саулом 1655-60 г.г.

    28 слайд

    Давид играющий на арфе перед Саулом 1655-60 г.г.

  • Давид играет на гуслях перед Саулом. 1873 г.

    29 слайд

    Давид играет на гуслях перед Саулом. 1873 г.

  • 30 слайд

  • Донателло.  Давид
Бронза. 1440-1443г.г.
Национальный музей 
Барджелло, 
Флор...

    31 слайд

    Донателло. Давид
    Бронза. 1440-1443г.г.
    Национальный музей
    Барджелло,
    Флоренция

  • 32 слайд

  • 33 слайд

  • 34 слайд

  • 35 слайд

  • А .Вероккьо

    36 слайд

    А .Вероккьо

  • 37 слайд

  • Картина была куплена Петром I между 1715 и 1725 гг. 
Царь Саул ненавидел свое...

    38 слайд

    Картина была куплена Петром I между 1715 и 1725 гг.
    Царь Саул ненавидел своего оруженосца Давида; он завидовал славе Давида и боялся, что тот взойдет на престол.
    Царь решил убить Давида, однако царевич Ионафан, друг Давида, предупредил его об опасности, и Давид решил бежать.
    На картине изображена сцена прощания Давида с Ионафаном у камня Азель, что означает «разлука».
    Ионафан суров и сдержан, лицо его скорбно. Давид в отчаянии припадает к груди своего друга, он безутешен
    Давид одет в царские одежды, которые подарил ему Ионафан, по плечам распущены белокурые волосы.
    Вдалеке, за спиной Ионафана, видны развалины древнего города.


    Написанная вскоре после смерти Саскии, любимой жены Рембрандта, картина несет в себе отголосок безмерного горя художника, навеки расставшегося с возлюбленной.

  • 39 слайд

  • Ян Массейс Давид и Вирсавия 1562 г.

    40 слайд

    Ян Массейс Давид и Вирсавия 1562 г.

  • 41 слайд

  • Артемизия Джентилески 
Давид и Вирсавия 1640е г.

    42 слайд

    Артемизия Джентилески
    Давид и Вирсавия 1640е г.

  • 43 слайд

  • Сюжет картины заимствован из Второй книги Царств. Однажды царь Давид увидел к...

    44 слайд

    Сюжет картины заимствован из Второй книги Царств. Однажды царь Давид увидел купающуюся женщину. Она была очень красива. Царь послал узнать, кто эта женщина. Ему сказали: «Вирсавия, жена Урии Хеттеянина».
    (Урия был полководцем Давида.) Тогда царь послал Урию на войну и приказал поставить его в таком месте, чтобы он непременно был убит. Урия погиб, и Давид взял Вирсавию себе в жены

  • Ангелика Кауфман 
Нафан обличает Давида 1797 г.

    45 слайд

    Ангелика Кауфман
    Нафан обличает Давида 1797 г.

  • Педро БерругетеЦарь Давид 15 в.

    46 слайд

    Педро Берругете
    Царь Давид 15 в.

  • Презентацию создавали  Болтабоев Абдукадыр
Башинский Руслан 
Сырова Камилла
С...

    47 слайд

    Презентацию создавали
    Болтабоев Абдукадыр
    Башинский Руслан
    Сырова Камилла
    Садыкова Мадина
    Мамадиев Рустам






Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Жертвоприн.Авраама.pptx

Скачать материал "Конспект урока на тему: "Компьютерные презентации Power Point по теме: «Неиссякаемый источник вдохновения (библейские сюжеты в искусстве)»"

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Неиссякаемый                              источник...

    1 слайд

    Неиссякаемый
    источник
    вдохновения

  • Рембрандт Харменс Ван Рейн

    2 слайд

    Рембрандт Харменс Ван Рейн

  • 3 слайд

  • “Рембрандт ван Рейн –
 великий голландский живописец и гравер, сын мельника,...

    4 слайд

    “Рембрандт ван Рейн –
    великий голландский живописец и гравер, сын мельника, родился 15 июля 1606 г. в Лейдене...

  •  Рембрандт Харменс Ван Рейн родился 15 июля 1606 года в Лейдене. Его отец б...

    5 слайд


     
    Рембрандт Харменс Ван Рейн родился 15 июля 1606 года в Лейдене. Его отец был мельником, видимо, достаточно богатым, чтобы дать сыну хорошее образование и устроить его в 1620 году в Лейденский университет. Но Рембрандт проучился недолго — решил стать художником. Три года он работает подмастерьем у одного лейденского художника, а затем полгода учится живописи у Питера Ластмана в Амстердаме. Ластман, искусный мастер, обучавшийся в Италии, познакомил Рембрандта с эффектом светотени, применяющейся для передачи объемности и раскрытия драматизма действия. Этот прием станет главным в творчестве художника. Последующие годы Рембрандт работает в Лейдене, снискав репутацию мастера библейских и мифологических сцен. В 1631 или в начале 1632 года переезжает в Амстердам, где сразу приобретает известность, написав «Урок анатомии доктора Тюльпа». Он живет у торговца картинами Хендрика ван Эйленбюрха, который покровительствует ему, устраивает заказы на портреты, что создает молодому художнику репутацию модного преуспевающего мастера- «Автопортрете с Саскией на коленях» Рембрандт изобразил себя с молодой женой за праздничным столом.

  • «Урок анатомии доктора Тюльпа».

    6 слайд

    «Урок анатомии доктора Тюльпа».

  • «Автопортрете с Саскией на коленях»

    7 слайд

    «Автопортрете с Саскией на коленях»

  • В середине 1630-х годов Рембрандт пишет одну за другой большие религиозные ко...

    8 слайд

    В середине 1630-х годов Рембрандт пишет одну за другой большие религиозные композиции, подобные полному динамики и патетики «Жертвоприношению Авраама», «Ослепление Самсона», «Пир Валтасара», парадные портреты. Художника увлекают героико-драматические образы, внешне эффектные построения, пышные причудливые одеяния, контрасты света и тени, резкие ракурсы.
    .

  • «Жертвоприношение
Авраама»,

    9 слайд

    «Жертвоприношение
    Авраама»,

  • Ослепление Самсона

    10 слайд

    Ослепление Самсона

  • «Пир Валтасара»,

    11 слайд

    «Пир Валтасара»,

  • «Возвращение блудного сына»

    12 слайд

    «Возвращение блудного сына»

  • Рембрандт, владел всеми жанрами, но предпочтение отдавал историческому. Его а...

    13 слайд

    Рембрандт, владел всеми жанрами, но предпочтение отдавал историческому. Его автопортреты – своеобразная летопись творчества художника. Офорты и рисунки Рембрандта продавались по всей Европе – он был первым крупным художником, работавшим больше для рынка, чем для именитых заказчиков. Тем не менее жизнь он окончил в одиночестве и бедности

  • Тициан Вечеллио да Кадоре

    14 слайд

    Тициан Вечеллио да Кадоре

  • 15 слайд

  • Тициано Вечеллио из Кадоре, родился по традиционным данным, в 1477 году, умер...

    16 слайд

    Тициано Вечеллио из Кадоре, родился по традиционным данным, в 1477 году, умер в 1576 г ., от чумы. Согласно последним изысканиям, дата рождения относится различными исследователями к 1485 – 1490 гг.

  • "Вознесение Богоматери"

    17 слайд

    "Вознесение Богоматери"

  • Тициан Вечеллио да Кадоре — один из величайших художников всех времен и народ...

    18 слайд

    Тициан Вечеллио да Кадоре — один из величайших художников всех времен и народов, являющийся — наряду с Леонардо, Рафаэлем и Микеланджело — одним из четырех титанов итальянского Возрождения. "Королем живописцев и живописцем королей" называли Тициана еще при жизни. Открытия Тициана в области живописи — цветовая лепка формы, нюансировка краски, изумительное богатство колорита — оказали огромное воздействие на мастеров последующего времени. Трудно назвать другого, кроме Тициана, художника, который оказал бы столь сильное влияние на других творцов.
    Его искусство, пронизанное мужественным жизнеутверждением, отличается многогранностью, широтой охвата жизненных явлений, глубоким раскрытием драматических конфликтов эпохи. Ранние произведения Тициана, относящиеся к началу 1510-х гг. 

  • 19 слайд

  • 20 слайд

  • 21 слайд

  •                   Христос и грешница

    22 слайд

    Христос и грешница

  • Мадонна с вишнями 

    23 слайд

    Мадонна с вишнями 

  • Флора

    24 слайд

    Флора

  • Лосенко  Антон Павлович

    25 слайд

    Лосенко Антон Павлович

  • 26 слайд

  • Лосенко, Антон Павлович - исторический живописец и портретист (1737 - 1773)....

    27 слайд

    Лосенко, Антон Павлович - исторический живописец и портретист (1737 - 1773). Происходил из крестьян.
    Родился в городе Глухове возле Чернигова в 1737 году.

    В семилетнем возрасте (после смерти родителей) был привезён в Санкт-Петербург в придворный хор.

    С 1753 учился живописи у Ивана Петровича Аргунова, с 1759 в Петербургской академии художеств.

    Продолжил учёбу в Париже и Французской академии в Риме. Считается первым пенсионером Академии.

    Ученик Жозефа Мари Вьена.

    Скончался от водянки в 1773 году.

  • Чудесный улов. 1762. Масло

    28 слайд

    Чудесный улов. 1762. Масло

  • "Смерть Адониса"

    29 слайд

    "Смерть Адониса"

  • 30 слайд

  • "Авель"

    31 слайд

    "Авель"

  • 32 слайд

  • "Прощание Гектора с Андромахой"

    33 слайд

    "Прощание Гектора с Андромахой"

  • "Товий с Ангелом"

    34 слайд

    "Товий с Ангелом"

  • "Андрей Первозванный"

    35 слайд

    "Андрей Первозванный"

  • Жертвоприношение Авраама

    36 слайд

    Жертвоприношение Авраама

  • Презентацию создавали  Драганов Вадим 
Мухиддинов Азам 
Сарсенбаева Диана
Сад...

    37 слайд

    Презентацию создавали
    Драганов Вадим
    Мухиддинов Азам
    Сарсенбаева Диана
    Садыкова Мадина
    Греков Руслан


Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
