ПЛАН-КОНСПЕКТ
УРОКА
Тема урока: «Основные приемы ввода и
редактирования».
1.
|
ФИО (полностью)
|
Петрова
Галина Петровна
|
2.
|
Место работы
|
МКОУ
Куликовская СОШ
|
3.
|
Должность
|
Учитель
информатики
|
4.
|
Предмет
|
информатика
|
5.
|
Класс
|
8
|
6.
|
Тема и номер урока в теме
|
Практическая
работа «Основные приемы ввода и редактирования». № 15
|
7.
|
Базовый учебник
|
Информатика
8класс Семакин
|
Цели урока:
закрепить основные способы редактирования
текста;
усовершенствовать умения работать с
фрагментами текста
развивать познавательный интерес к
предмету, усидчивость, терпение
развивать логическое и творческое мышление
воспитывать аккуратность, эстетичность
Задачи:
- создать необходимые условия для
успешного закрепления темы обучающимися
Тип урока
практический
Формы работы учащихся индивидуальная,
практическая,
Необходимое техническое
оборудование компьютерный класс, практическое
задание
Структура и ход урока
Таблица
1.
СТРУКТУРА
И ХОД УРОКА
№
|
Этап
урока
|
Деятельность
учителя
(с
указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)
|
Деятельность
ученика
|
Время
(в
мин.)
|
1
|
актуализация
|
Организует
индивидуальную (или в парах) работу учащихся, и оценивает её
|
Применяют
ранее полученные знания,
|
5
|
2
|
изложение
нового материала
|
Организует
обсуждение представленного материала(демонстрация) с опорой на личный опыт
учащихся
|
Работают
с источником информации, обсуждают, записывают в тетрадях
|
18
|
3
|
физминутка
|
Организует
проведение физминутки
|
Учащиеся
выполняют упражнения для глаз и улучшения мозгового кровобращения
|
2
|
4
|
закрепление
|
Организует
работу индивидуальную(или в парах) учащихся, фиксирует внимание учащихся на
возникших трудностях, помогает их преодолеть
|
Закрепляют
и применяют полученные знания, компьютерное тестирование
|
15
|
5
|
рефлексия
|
Активизирует
рефлексию учащихся по поводу индивидуальной и совместной деятельности
|
Осуществляют
рефлексию
|
3
|
6
|
Домашнее
задание
|
Подводит
итог, оценивает работу учащихся
|
Записывают
д/з
|
2
|