Муниципальное
бюджетное общеобразовательное учреждение
Одинцовская
средняя общеобразовательная школа №3
КОНСПЕКТ
УРОКА
ПО
ТЕМЕ:
«Веселое
путешествие по США, День Благодарения»
Тип урока:
Комбинированный урок.
Класс: 4-Б
Дата: 22 декабря
2017 года
Выполнила: Прохорец Екатерина Андреевна,
учитель английского языка.
2017
год
«Веселое
путешествие по США, День Благодарения»
Цель:
введение новой лексики и ее первичное закрепление;
Задачи:
1. совершенствование
навыка чтения с извлечением конкретной информации;
2. развитие
навыка аудирования;
3. развитие
культурологической компетенции
4. формирование
лингвострановедческих знаний и умений.
Наглядное пособие: презентация
«Thanksgiving day»,
карточки.
Планируемые результаты:
Предметные УУД: узнавать, назвать и
определять объекты и явления окружающей действительности в соответствии с
содержанием учебных предметов.
Метапредметные УУД: выполнять учебные действия в
материализованной, гипермедийной, громкоречевой и умственных формах.
Личностные УУД: адекватная самооценка, чувство
ответственности за выполнение своей части работы при работе в группе, задавать вопросы, необходимые для
организации.
Технологии:
‒
групповые,
‒
ИКТ,
‒
проблемное обучение,
‒
здоровьесберегающие,
‒
педагогика сотрудничества.
ХОД УРОКА.
I.
Организационный
этап.
T.
Hello, boys and girls. Nice to see you.
T.
Take your seats. Is everything OK?
T.
Are you ready to start our lesson?
T.
Do you think you’ll learn something new today?
II.
Постановка
цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
T: Today we’ll do a lot of activities:
work in groups, make up stories, read the texts and do the test. Look at the
blackboard please.
III.
Актуализация
знаний.
T.
These things are connected with the same holiday. We haven’t learnt anything
about this holiday yet. I’d suggest you to look at the pictures carefully in
order to guess when and where this holiday is celebrated.
S.
I think that this holiday is celebrated in the USA, because there is a picture
of the American flag on the blackboard. It may be in autumn, because there is a
picture of autumn leaves.
T.
Very clever of you. You’re right. This is an American holiday and people
celebrate it in autumn and it’s called Thanksgiving Day. Have you any idea of
the Russian equivalent for Thanksgiving Day?
IV.
Первичное
усвоение новых знаний.
Let’s have a break.
T. Listen (No. 46)
1. What is the USA?
2. When do they celebrate Thanksgiving?
3. What do families do on Thanksgiving Day?
V.
Первичное
закрепление.
T. Complete the questions and the
answers. Please, do the exercise 4b on page 75.
-
Hi
Jane! Where you (spend) the day?
-
We
(spend) the day at Bob’s house.
-
Hi
Johnny! What you (send) your friends for Thanksgiving!
-
I
(send) them greeting cards.
T. Now, look at the blackboard. Read some
new information.
VI.
Информация
о домашнем задании, инструктаж по его выполнению
T: Your home task will be to learn new expressions.
And also you must write your postcard in English and congratulate your
relatives and friends in English!
VII.
Рефлексия (подведение итогов занятия)
Thank
you for your work. I hope you like our lesson.
Now,
let’s mark your work.
The
first one: I have done everything well
The
second one: I have done everything, but not very well
The
third one: I need some more information.