Инфоурок Иностранные языки КонспектыКонспект урока по теме "Парки развлечений "

Конспект урока по теме "Парки развлечений "

Скачать материал

Тема урока: В парке! (с.110-111)      

Единицы  содержания :

Лексика: Активная: play soccer/basketball, eat a hot dog, fly a kite, sleep, wear a mac, ride a bike, drink a coke, park

Новая лексика: candy floss, swing boat, big wheel, swing ride, flying chair, dodgem, rollercoaster, merry-go-round, seesaw, Frisbee, slide, pool, mirror hall.

Грамматика: Present continuous

Решаемые проблемы: провести время на досуге с выбором аттракционов.

Предметные результаты : Ученик получит возможность развивать умение говорить о действиях, происходящих в данный момент (Present Continuous)           , познакомится с названиями любимых аттракционов на английском языке.

УУД : Закрепление языкового материала модуля. Развитие навыка устной и письменной речи по теме «Досуг». Планировать решение учебной задачи: выстраивать последовательность необходимых операций (алгоритм действий). Писать сочинения (небольшие рефераты, доклады), используя информацию, полученную из разных источников.   

Личностный результат : Оценивать собственную учебную деятельность: свои достижения, самостоятельность, инициативу, ответственность, причины неудач.

Продолжительность: 45 минут

Авторы:  Н. Быкова,  М. Поспелова, В. Эванс, Д. Дули  (авторы УМК “Spotlight  3” / "Английский в фокусе 3 класс"- учебник для общеобразовательных учреждений; Москва, "Просвещение") 

Задачи урока:

-        развивать  навыки говорения (вести диалог - расспрос; строить монологическое высказывание); развивать речемыслительные и познавательные способности;

-         воспитывать культуру общения.

-        Планируемые результаты:

предметные УУД - знать лексические единицы по теме “Досуг”; уметь использовать языковой материал во всех видах речевой  деятельности (продуктивной и репродуктивной); формирование и развитие речемыслительных способностей;

регулятивные УУД -  планировать личную деятельность; осуществлять самоконтроль; прогнозировать результаты;

познавательные УУД - уметь осознанно строить речевое высказывание, формулировать ответы на вопросы учителя и одноклассников;   уметь извлекать нужную информацию из текста и заданий; осуществлять актуализацию полученных знаний;

коммуникативные УУД - формировать умения слушать и вступать в диалог; развивать умения взаимодействовать в группе;

личностные УУД -  формировать  умения выбирать оптимальные формы во взаимоотношениях с одноклассниками; формировать доброжелательность и эмоционально-нравственную отзывчивость.

          

№ п/п

Этап урока

Речь учителя

Речь учащихся

1.

Организационный момент: введение в иноязычную среду

 

Good morning, boys, and girls!

Nice to see you! Today we have got an unusual lesson. We have got gests at our lesson, Let’s greeting them!

Sit down, please.

How are you?

I'm fine, thanks.

Are you ready for the lesson?

I'm glad to hear it.

So, let's start our lesson. But what will we do first?

Right you are. Let's practice our phonetics.

[   ]

In the spring,

In the spring,

Sweet and fresh is everything.

Winter winds are no more blowing,

In the fields all is growing,

In the spring,

In the spring,

Sweet and fresh is everything!

 

 

Good morning!

We are glad to see you.

 

I'm fine. How are you?

 

Yes, we are.

 

Phonetic drills (подготовить наши язычки к произнесению английских звуков, слов и предложений).

           Ребята повторяют хором

 

II.Основной этап урока

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.      Фонетическая разминка

 

 

 

 

 

2.      Введение новой лексики

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Задания включают в себя все из перечисленных видов деятельности:

 

3.      Повторение грамматических структур

4.      Физ. минутка

5.      Чтение с понимание текста

6.      Фонетическая разминка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рефлексия.

Подведение итогов урока.

Ok! And answer to my question and tell me please now. What is the topic (Them) of our lesson today?

 

Оh, yes! We will make a trip to the park today! Lets go! Учитель воспроизводит видео-клип «At the park».

At the park is so much fun,

For you, for me, for everyone!

Play on the seesaw, play in a pool,

Eat an ice cream- it’s fun and cool!

Play with the Frisbee, play with a ball,

Play on the slide it’s fun for all.

At the park is so much fun,

For you, for me, for everyone!

At the park is so much fun,

For you, for me, for everyone!

Учитель показывает иллюстрацию к уроку и произносит действие ребят. Наши герои отдыхают:

Play soccer, Sleep, eating hot dog, flying a kite, playing basketball, riding a bike, wearing a mac etc.

На партах у ребят стоят куколки, которые окажутся в парке миниатюр вместо них. Мы видим  аттракционы. Каждый из них имеет задание разного вида сложности. Ученикам предлагается выбрать любое по желанию, но перед этим озвучим их (аттракционы)

A seesaw-качели,

a Frisbee – тарелка для метания,

slide- горки,  swingboat- лодочки, big wheel- «Колесо обозрения», flyingchairs- «Вихрь»,  dodgem- электро-машинки, merry-go-round-карусель, candy-floss- сладкая вата.  (В этот момент, показывая этот аттракцион)

Lets go!  Ученики приступают к работе. Работают в парах. К парку выходит первая пара/ученик? 

Так продолжается выполнение по цепочке

 «паровозиком».

1-новую лексику собрать в алфавитном порядке,

2- соединить картинку и слово,

3- в словах пропущены буквы, необходимо их вставить,

4- картинки (например: зонт и пальто, вата и конфета и т.п.)

5-кроссворд в картинках,

6-тект из учебника,

7-картина-пазл,

8-предложения по Present Continuous,

9- написаны глаголы-действия, нужно их показать,

10-пауза разминка.

Ребята выполняют работы, а наиболее активные получают «воздушный шарик»- количество баллов при подведении  итогов урока.

 

 

 

 

You worked very well today. But before we finish our lesson I'd like you tell me what we have done today Вы  работали очень хорошо сегодняЧто  нового вы сможете рассказать о парке?

Закончите предложения:

Сегодня я узнал ___________

Я научился _______________

 Я могу рассказать другу ____

Я умею _________________

Thank you for your work. You were active and friendly.  Let’s count your balloons. Now your marks. I think today you will get only good marks. Our lesson is over. Good-bye!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ребята слушают и пытаются ответить на заданный вопрос о теме урока (класс украшен фотографиями и карточками, в центре расположен макет парка, поэтому им легко удаётся назвать тему и цель урока- «Прогулки» .

Дети поют песню вместе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ученики слушают, видят в проговаривают новую лексику.

 

 

 

 

 

 

 Ученики читают текст, открывая скобки.

 

Ученик ставит своего героя у аттракциона и говорит: «I am in the park now/ I want to go to….. Выбирает какой-либо аттракцион, а в нём – конвертик с заданием, которое необходимо выполнить.

1-      Расставь в алфавитном порядке слова,

2-      Соедини слова,

3-      Вставь пропущенную букву,

4-      Угадай слово,

5-      Разгадай кроссворд,

6-      Прочти текст,

7-      Собери картинку и назови её,

8-      Составь предложения,

9-      Покажи свои действия,

10-  Физминутка-отдых,

11-  Парк - это….(собери описание),

12-  Паровоз - ребята отгадывают слова и перемещаются по цепочке.

13-  Разукрась аттракцион. Дано задание Color the picture.

14-   Lets draw our day! (домашнее задание в портфолио)

Ребята проговаривают песенку, выполняя движения.

Ребята читают текст и отвечают на вопросы после прочтения.

Отвечают на вопросы учителя, делают выводы.

 

 

 

Good- bye, dear teacher.

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект урока по теме "Парки развлечений ""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Эксперт по оценке имущества

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
