Инфоурок Иностранные языки КонспектыКонспект урока для 2 класса по УМК Spotlight на тему "Yummy chocolate!"

Конспект урока для 2 класса по УМК Spotlight на тему "Yummy chocolate!"

Скачать материал

Урок 25. Yummy Chocolate!

Цели: учить детей называть продукты; развивать навыки аудирования, чтения и говорения.

Оборудование: раздаточные карточки, на которых написаны цифры от 1до 10 разных цветов;  картинки из буклета Picture Flashcards; раздаточные картинки и з «Банка ресурсов»  Picture Cards с изображением продуктов, транскрипционные карточки; CD для работы в классе и видеозапись Rules of reading..

Ход урока

I.         Организационный момент

—        Hello, children! (Hello!)

—        How are you? (Fine, thanks.)

II.        Фонетическая разминка

(Учитель включает  видеозапись с правилами чтения буквы Ii, дети повторяют за диктором, после чего учитель показывает транскрипционные знаки [i] и [ai] , дети должны назвать их.)

III.      Актуализация знаний

Работа с карточками

(Учитель раздает детям карточки, на которых написаны цифры от 1 до 10 разных цветов. Цифры могут повторяться, но не должны совпадать по цвету, например: двойка синего цвета и двойка красного цвета или десятка желтого цвета и десятка белого цвета и т. д.)

—        Listen and circle the right number. Ten is yellow.

(Ученики обводят соответствующую цифру, учитель называет следующую цифру и т. д. После выполнения задания он прикрепляет карточки с названными цифрами на доску, чтобы дети могли проверить свои ответы.)

IV.       Постановка целей

Сегодня мы поговорим о том, что вы любите есть больше всего. Для этого вам нужно выучить несколько новых слов. Вы услышите новую песенку про любимую еду Чаклза.

V.        Работа по теме урока

1.         Введение новой лексики (проблемное задание)

(Учитель раздает детям картинки из «Банка ресурсов» Picture Cards с изображением продуктов: burgers, chips, apples, bananas, sandwiches.)

—        Я называю слово, вы показываете нужную картинку.

—        Chocolate!

(Ученики поднимают соответствующую картинку.)

—        That’s right. This is chocolate.

(Учитель прикрепляет на доску свою картинку с изображением шоколада и записывает слово chocolate. Ученики повторяют его за учителем хором и индивидуально. Аналогично дети узнают остальные слова. Затем учитель объединяет все картинки линиями и записывает слово food. Ученики повторяют слово за ним хором и индивидуально.)

1.   Работа по учебнику

Упр. 1 (с. 48).

(Учитель пишет на доске цифру 48.)

Open your books at page forty-eight.

(При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 48. Затем указывает на картинки в упр. 1.)

Whats this? (Burgers.) И т. д.

(Учитель включает запись, дети слушают и повторяют слова в паузах.)

Упр. 2 (с. 48).

(Учитель показывает на картинку в упр. 2.)

It’s time to talk. Who’s this? (Nanny Shine, Lulu.)

  Няня Шайн хочет узнать, какая любимая еда Лулу. Она спрашивает: What’s your favourite food?

(Учитель читает образец (сначала вопрос, потом ответ), уче­ники повторяют хором и индивидуально. Учитель жестами и ми­микой объясняет значение слова уитту.)

Догадайтесь, что они говорят про остальные продукты.

(Ученики составляют фразы по образцу.)

I.     Закрепление изученного материала

1.   Диалог

( Учитель спрашивает некоторых учащихся и происходит следующий диалог.)

Sasha, what’s your favourite food?

Burgers, yummy!

Lena, what’s your favourite food?

Apples, yummy!

 

2.   Работа с картинками и словами

(На слова закреплены картинки: 2 гамбургера, 3 бутерброда, 5 апельсинов, 7 яблок, 9 бананов, и записаны слова в два стол­бика.)

one                                       sandwiches

two                                       chocolate

three                                     apples

four                                      burgers

five                                       chips

six                                        bananas

seven                                   oranges

eight                                     cheese

nine

ten

(Дети читают слова вслух. Затем учитель показывает первую картинку.)

What’s this? {Burgers.)

Нow many burgers can you see? (Two burgers.)

(Учитель записывает на доске под картинкой, а ученики — в тетрадях: two burgers.)

Выберите из каждого столбика по одному слову и составьте верные словосочетания к каждой картинке.

(Ученики выполняют задание в тетрадях самостоятельно, а затем проверяют все вместе.)

VII.  Динамическая пауза

Let’s have a break and do exercises.

One, one, one,

All children run!

Two, two, two,

Children, touch a shoe!

Three, three, three. Climb on the tree!

Four, four, four, Children, touch the floor!

Five, five, five,

All children fly!

VIII.      Закрепление изученного материала (продолжение)

Работа по учебнику Упр. 3 (с. 49).

(Учитель показывает на картинку на с. 49.)

Who’s this? (Chuckles.)

Is he sad or happy? (He’s happy.)

Послушайте песенку-рифмовку, которую поет Чаклз, и ска­жите, что он любит больше всего.

(Дети слушают запись и отвечают на вопрос.)

What’s his favourite food? (Chocolate.)

Repeat the chant after me.

(Дети читают текст рифмовки хором за учителем, а затем ин­дивидуально вслух по одной строчке и/или по куплету. Учитель объясняет значение незнакомых выражений.)

Let’s repeat the chant together.

(Ученики слушают и повторяют рифмовку столько раз, сколь­ко учитель считает необходимым и сколько позволяет время.)

IX.  Инструктаж по выполнению домашнего задания

 

(упр. 1, 2: РТ, с. 26 ; С.У. стр. 34 упр.1,2,3; выуч. слова на диктант )

 

X.   Подведение итогов урока

Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Вы научились говорить о том, какая еда вам нравится?

Вы сможете спросить другого человека о его любимой еде?

Какие названия продуктов вы запомнили?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

It’s time to stop now. Goodbye. (Goodbye!)

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект урока для 2 класса по УМК Spotlight на тему "Yummy chocolate!""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Директор детского оздоровительного лагеря

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
