Инфоурок Другое Другие методич. материалыКраткое руководство по работе с портфолио учителя

Краткое руководство по работе с портфолио учителя

Скачать материал

Краткое руководство по работе с портфолио учителя

(по состоянию на 01 июня 2020 года)

№ п/п

Название раздела / подраздела

Результаты своей деятельности

ПОРТРЕТ

1

Общие сведения

1.1

Фамилия

В данном разделе педагогический работник размещает сканированные сертификаты, дипломы, справки, подтверждающие наличие наград.

1.2

Имя

1.3

Отчество

1.5

Дата рождения

 

Награды (поощрения), почётные звания

2

Образование

2.1

Основное образование

Выбрать из списка.

2.2

Профессиональная переподготовка

Заполнять, если применимо.

2.3

Повышение квалификации за последние 3 года

В данном разделе педагогический работник размещает сканированные сертификаты, дипломы, справки, подтверждающие повышение квалификации.

3

Место работы

Образовательная организация

Выбрать из списка.

3.1

Район (городской округ), расположения образовательного учреждения

3.2

Населенный пункт

Выбрать из списка.

3.3

Текущее место работы (полное название)

Заполнить.

3.4

Прежние места работы за последние 5 лет

Заполнить, если применимо.

3.5

Должность (специальность)

Выбрать из списка.

3.6

Преподаваемый предмет

Выбрать из списка.

Стаж и категория

 

3.7

Стаж педагогической работы в данном ОУ

Заполнить.

3.8

Стаж педагогической работы в данной должности

Заполнить.

3.9

Стаж педагогической работы (по специальности)

Заполнить.

3.10

Квалификационная категория (действующая или закончившая действие)

Заполнить.

3.11

Квалификационная категория (заявленная)

Выбрать из списка.

4

Профессиональная деятельность

4.1

Методическая тема

Заполнить.

4.2

Краткий самоанализ

Заполнить, прикрепить файл.

ДОСТИЖЕНИЯ

2

Участие в методической работе и распространении педагогического опыта

2.1

Активное участие в работе методических объединений педагогических работников организаций, проблемных групп, временных творческих коллективов и др.

В данном разделе размещаются материалы, подтверждающие личный вклад педагогического работника в повышение качества образования, активное участие в работе методических объединений педагогических работников организаций (в том числе руководство профессиональными объединениями), в разработку программно-методического сопровождения образовательного процесса, профессиональных конкурсах; транслирование опыта практических результатов своей профессиональной деятельности, в том числе экспериментальной и инновационной. В данном разделе педагогический работник размещает сканированные сертификаты, дипломы, справки, подтверждающие участие в методической работе и распространении педагогического опыта на различном уровне. Дополнением к данным документам могут быть заверенные материалы, подтверждающие участие в мероприятиях разного уровня (институционального, муниципального, регионального, федерального, международного), педагогический работник размещает заверенные материалы, отражающие содержание деятельности и факт их проведения: тезисы, статьи, конспекты уроков (занятий, мероприятий), сценарии (сценарные ходы); планы работы методического объединения, временного творческого коллектива, проблемной группы; программы конференций с указанием тем выступлений; ссылки на публикации в педагогических и методических изданиях; ссылки на Интернет-ресурсы, на которых размещены материалы педагога; копии приказов об осуществлении экспертной деятельности; рефлексивные отзывы на проведенные открытые мероприятия и др.

2.2

Выступления на конференциях, семинарах, мероприятиях; проведение семинаров, мастер-классов, открытых уроков (занятий, мероприятий), публикации

2.3

Экспертная деятельность педагога (работа в качестве эксперта, члена жюри конкурсов, олимпиад, соревнований; рецензирование и др.)

2.4

Результаты участия в конкурсах профессионального мастерства (для высшей категории)

2.5

Экспериментальная и инновационная деятельность педагога, в том числе разработка программно-методического сопровождения образовательного процесса (для высшей категории)

3

Результаты участия в проектной деятельности, социально-образовательных инициативах

3.1

Руководство проектной деятельностью, разработка и реализация собственных проектов; участие в проектах, социально образовательных инициативах

В данном разделе размещаются материалы, отражающие результативное участие в проектах, социально-образовательных инициативах, руководство проектной деятельностью, разработку и реализацию собственных проектов. Материалы, подлежащие размещению в данном разделе, могут относиться как к учебной, так и внеурочной деятельности. В данном разделе педагогический работник размещает сканированные сертификаты, дипломы, заверенные справки от организаторов проектов, подтверждающие участие педагогического работника в проектах разного уровня; аннотации к проекту; планы-графики реализации проекта; публикации в СМИ о ходе реализации проекта или его результатах; фотографии с комментариями и др.

 

4

Результаты внеурочной деятельности

4.1

Результаты внеурочной деятельности, направленной на развитие способностей обучающихся.

В данном разделе размещаются материалы подтверждающие развитие способностей обучающихся к научной (интеллектуальной), проектной, творческой, трудовой (производственной), физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой и др. деятельности); результаты реализации программ внеурочной деятельности; краткие аналитические отчеты, подтверждающие динамику продвижения обучающихся в собственном развитии; анализ использования новых образовательных технологий во внеурочной деятельности. В данном разделе педагогический работник размещает следующие материалы: сканированные копии приказов о ведении внеурочной деятельности; рецензии на программу внеурочной деятельности; заверенные отчеты, справки о результатах внеурочной деятельности; планы работы с детским коллективом, отчеты о работе за год. Дополнением к данным документам могут быть заверенные материалы, отражающие содержание деятельности и факт их проведения: тезисы успешно проведенных мероприятий, отзывы учащихся и родителей о проведенных мероприятиях.

5

Результаты обучения и воспитания обучающихся

5.1.1

Результаты освоения обучающимися образовательных программ по итогам мониторингов, проводимых организацией

В данном разделе размещаются результаты освоения обучающимися образовательных программ по итогам мониторингов, проводимых образовательной организацией, мониторингов регионального и федерального уровней. Результаты профессиональной деятельности, краткие аналитические отчеты, подтверждающие динамику продвижения ребенка в освоении образовательной программы; анализ продуктивности использования новых образовательных технологий; результаты участия обучающихся (воспитанников) в научно-практических конференциях, конкурсах, фестивалях, соревнованиях, олимпиадах. В данном разделе педагогический работник размещает сканированные заверенные копии справок руководителя образовательного учреждения о качестве образования за последние 5 лет: результаты ЕГЭ, ГИА, ЕМТ (в пункт 5.1.2); результаты профессиональной деятельности, краткие аналитические отчеты, подтверждающие динамику продвижения ребенка в освоении образовательной программы; процент реализации образовательных программ, динамика уровней освоения программ (репродуктивный, продуктивный, творческий); сохранность контингента. В качестве подтверждающих документов размещаются сканированные копии сертификатов, дипломов учащихся и воспитанников, принимавших участие в научно-практических конференциях, конкурсах, соревнованиях, олимпиадах; тезисы выступлений учащихся; ссылки на Интернет-ресурсы организаторов научно-практических конференций, конкурсов, соревнований, олимпиад и др.

5.1.2

Результаты освоения обучающимися образовательных программ по итогам мониторинга системы образования

5.2

Развитие у обучающихся способностей к научной деятельности(участие учащихся в научно-практических конференциях)

5.3

Развитие у обучающихся способностей к творческой, физкультурно-спортивной деятельности (результаты участия учащихся (воспитанников) в конкурсах, фестивалях, соревнованиях)

5.4

Развитие у обучающихся способностей к интеллектуальной деятельности (результаты участия обучающихся в олимпиадах)

7

Работа с родителями и социальными партнерами

7.1

Результаты работы с родителями и социальными партнерами

В данном разделе размещаются материалы, отражающие систему работы педагога с родителями и социальными партнерами, размещает планы работы, отчеты о работе с родителями; тезисы проведения успешных мероприятий для родителей; отзывы родителей о проведенных мероприятиях и др.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Краткое руководство по работе с портфолио учителя"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Консультант по финансам

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Краткое руководство по работе с портфолио учителя. Составитель Евгений Александрович Шеин, учитель информатики МАОУ "СОШ №94" г. Перми, методист МАОУ ДПО "ЦРСО" г. Перми.
Руководство представляет собой краткую инструкцию для работы с сайтом http://portfolio-edu.ru, на котором педагоги Пермского края проходят аттестацию на первую и высшую категории. Составитель сообщает, какие документы уместны в каждом разделе, на что важно обращать внимание.

Материал актуален по состоянию на 01 июля 2020 года.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 668 187 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 01.07.2020 1940
    • DOCX 24.2 кбайт
    • 17 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Шеин Евгений Александрович. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Шеин Евгений Александрович
    Шеин Евгений Александрович
    • На сайте: 8 лет и 10 месяцев
    • Подписчики: 3
    • Всего просмотров: 14737
    • Всего материалов: 16

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Няня

Няня

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 36 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 155 человек

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 285 человек из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 851 человек

Мини-курс

Детское развитие: ключевые моменты взаимодействия с детьми и подростками

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 304 человека из 68 регионов
  • Этот курс уже прошли 181 человек

Мини-курс

Волонтерство: сущность, мотивация, и воспитание

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Эффективные коммуникационные стратегии в образовательной среде: от управления до мотиваци

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе