Инфоурок Английский язык Другие методич. материалы«Любимое домашнее животное» УМК "Happy English.ru" К.И.Кауфман, М.Ю. Кауфман (2 класс).

«Любимое домашнее животное» УМК "Happy English.ru" К.И.Кауфман, М.Ю. Кауфман (2 класс).

Скачать материал

План-конспект урока

(подготовила Лецких Людмила Арнольдовна)


Предмет: Английский язык

Класс: 2

Тема урока: «Любимое домашнее животное»

УМК: «Счастливый английский.ру», 2 класс, К.И.Кауфман, М.Ю. Кауфман, Титул, 2013г.

Тип урока: Урок формирования навыков. Буквосочетания ou, ow.




Цель:



Задачи:

Создать условия для овладения учащимися правила чтения буквосочетаний ou и ow и знаков транскрипции, а также умений использования в речи изученного лексического и грамматического материала, развития навыков письма и аудирования.

Образовательная:

- ознакомить учащихся с буквосочетаниями ou и ow, научить их правильному произношению;

- введение новой лексики с буквосочетаниями ou и ow и ее закрепление;

- ознакомить учащихся со страноведческим материалом: детской английской песенкой “My old granny had a house”.

- расширять кругозор учащихся;

- формировать интерес к иностранному языку.

Развивающая:

- развивать умение использовать известную лексику, речевые клише в заданной коммуникативной ситуации;

- развивать внимание и познавательную активность;

- развивать память, смекалку и сообразительность.

Воспитательная:

- создать условия для воспитания хороших манер и положительного поведения, уважительного отношения к окружающим людям в ситуации.








2. Накапливать багаж нового лексического, грамматического и страноведческого материала и приобретать опыт его применения.

Личностные: Уметь выбирать оптимальные

формы во взаимоотношениях с одноклассниками.

Коммуникативные: Формировать умения слушать и читать буквосочетания ou и ow.

Познавательные: Уметь осознанно строить речевое высказывание по образцу.

Регулятивные: Моделировать ситуации поведения в классе.

Основные понятия

Букв o, u, w, ы ,буквосочетания ou и ow; ЛЕ (5).


Организация пространства

Межпредметные связи

Формы работы

Используемое оборудование

Физкультура

Фонетическая разминка

Работа с буквосочетаниями ou и ow.

Фронтальный опрос.

Парная работа

Индивидуальная работа

- Учебник

- Рабочие тетради

- Книга для учителя

- Аудиоприложение

- Карточки с буквами o, u, w

- Мультимедийная презентация

- Медальки для оценивания

-Карточки с картинками (действия человека)



Этапы работы

Содержание этапа

1.

Организационный этап учебного занятия

Время

Используемое оборудование

Организационный момент (настрой на урок, мотивация к новым знаниям)

1 минута


Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

Цель: настроить на общение на английском языке.

Приветствую учащихся:

“Hello, children! I’m glad to see you. Sit down, please!”

Are you ready to start our lesson? Let’s do it!

Цель: включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной задаче.

Отвечают на реплики: Hello, teacher! Glad to see you too.” “Hello”


Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации.

Регулятивные: использовать речь для регуляции своего действия.



Фонетическая зарядка

3 минуты

Мультимедийная презентация

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

Цель: развивать произносительные навыки, настроить артикуляцию учащихся на английскую речь.

Фонетическая разминка.

Цель: повторить за учителем фонетически правильно английские звуки и слова.


Повторяют звуки и слова, стараясь копировать артикуляцию учителя.

Регулятивные: осуществлять самоконтроль правильности произношения.

Личностные: формировать этические чувства:доброжелательность и эмоционально-нравственную отзывчивость.

Познавательные: извлекать необходимую информацию из прослушанного.

2.

Этап целеполагания

Время

Используемое оборудование


Целеполагание и мотивация

2 минуты



Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

Цель: поставить познавательную задачу.

Прием «мозговой штурм»

Используя вопросы, подвожу учащихся к цели урока.

- Мы узнали с вами уже много букв английского алфавита

-Все ли буквы мы уже знаем? - Какие буквы находятся на доске?

- Как вы думаете, что мы будем делать сегодня?

- А что у меня в руках?

- Кто может получить такую медаль? Самые активные получают звездочки. В конце урока звездочки подсчитываются. Выбирается лучший ученик урока.

Цель: сформулировать задачу урока.

Отвечая на наводящие вопросы, сами делают выводы о цели урока. (Мы узнаем новое буквосочетание и их звуки и научимся читать слова с этой буквой.)

Познавательные: принимать участие в беседе, формулировать и ставить познавательные задачи.

Регулятивные: уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой.

Личностные: мотивация учебной деятельности ( социальная, учебно-познавательная).

Коммуникативные: взаимодействуют с учителем во время фронтальной беседы.

3.

Этап изучения нового учебного материала и развития фонематического слуха, навыков чтения

(освоение правил чтения буквосочетаний ou, ow и правильного произношения звукa [au]).

Время

Используемые ресурсы

7 минут

Учебник, карточки с буквами, картинки со словами, аудиозапись на диске

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

Цель: сформировать навыки аудирования буквосочетаний ou и ow и произносительные навыки;

-Включаю для прослушивания «Уроки Ворона», дав задание повторить звук за Седриком.

Включаю для прослушивания упр 1, стр.90, дав задание повторить слова за Мартином. Отрабатываю произношение этих слов.

№3,стр.91 отработка буквосочетаний, чтение.


- сформировать навыки чтения и навыки употребления английских слов: a house, a roof, a cow, up, down в речи в соответствии с речевой ситуацией;

Включаю для прослушивания упр 4, стр. 91, дав задание повторить слова за Бетти. Отрабатываю произношение этих слов.

Цель: приобрести речевые навыки употребления новых ЛЕ (a house, a roof, a cow, up, down)


Повторяют вслух со зрительной опорой.




Выполняют задание учителя во фронтальном режиме. Самые активные получают звездочки.

Слушают и повторяют.




Познавательные: осуществлять актуализацию новых ЛЕ, основываясь на учебную ситуацию и личный опыт.

Регулятивные: принимать и сохранять учебную цель и задачи.

Коммуникативные: слушать учителя и друг друга для воспроизведения и восприятия необходимых сведений и поддержания учебно–деловой беседы.

Личностные: формировать навыки сотрудничества в разных ситуациях.

4.





Этап закрепления учебного материала и формирования навыков чтения


Время


Используемое оборудование

7 минут

Учебник, презентация, аудиозапись на диске.


Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

Цель: закрепление новых знаний через аудирование и чтение.

-Включаю для прослушивания упр.5, стр. 91,

дав задание, прослушать песенку и отметь, какие животные жили у бабушки.

- Предлагаю учащимся прочитать текст песни, и заменить картинки словами. упр. 6, стр., 92


Цель: слушают, а потом отвечают на вопрос: «Какие животные жили у бабушки?».








Читают предложения, заменяя картинки словами.


Познавательные: осознанно строить речевые высказывания в устной форме.

Коммуникативные: использовать речевые, опорные и наглядные средства для выполнения задания.

Регулятивные: осуществлять самоконтроль и анализировать допущенные ошибки.

Личностные: формировать самооценку на основе успешности учебной деятельности, мотивацию учебно-познавательной деятельности.

5.

Динамическая пауза

Время

Используемое оборудование



2 минуты

Картинки с видами деятельности человека.


Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

Цель: смена учебной деятельности на уроке.

Jump, go, listen, swim, write, look, cut out, open, close, cry, fly, run, sleep, wake up, read, take, sing, dance.

Цель: сделать динамический перерыв и повторить глаголы движения, изученные на предыдущих уроках.

Познавательные: повторение изученных ранее глаголов движения

Коммуникативные: понимать на слух речь учителя и воспроизводить действия, глаголы движения.

Регулятивные: выполнять учебные действия в материализованной форме.

6.








Работа с английской детской песенкой







Время

12 минут

Используемое оборудование

Карточки с текстом песни, учебник

Деятельность учителя


Деятельность обучающихся



УУД


Цель: познакомить учащихся с английской детской песенкой «У моей старой бабушки был домик».

Делю детей на 6 пар каждой паре раздаю текст песни, который они отрабатывают.

Цель: узнать об английской детской песенке «У моей старой бабушки был домик» (My old Granny had a house).

Познавательные: использовать полученную информацию об английской детской песенки.

Регулятивные: адекватно и толерантно воспринимать традиции Англии, Личностные: толерантное отношение к культуре других стран, народов.

7.

Рефлексия

Время

Используемое оборудование

4 минуты

Рефлексивные квадратики зеленого, красного цветов.



Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

Цель: подведение итогов урока. Установление соответствия полученного результата с поставленной целью.

- “Thank you for your work!

-Давайте вместе вспомним, какова была цель урока сегодня?

- Достигли ли этой цели

- Для чего нам пригодятся знания, которые вы сегодня приобрели?

- Подвожу итог соревнования по количеству медалек. Учащиеся самостоятельно оценивают свою работу.

- А теперь я предлагаю оценить свою работу следующем образом. У каждого на столе лежат квадратики красного и зеленого цвета. Если вам понравился урок прикрепите на доске квадратики зелёного цвета, а если урок не понравился, прикрепите квадратик красного цвета.

Цель: оценивают свою работу на уроку





Отвечают на вопросы учителя. Делают выводы.






Подсчитывают медальки, ставят себе оценки.

Оценивают урок.

Познавательные: оценивать процесс и результат деятельности.

Коммуникативные: формулировать собственное мнение и позицию.

Регулятивные: осуществлять пошаговый контроль по результату.

Личностные: формировать адекватную мотивацию учебной деятельности, понимать, значение знаний для человека.

8.

Итоговый этап учебного занятия

Домашнее задание

Время

2 минута

Используемое оборудование

Учебник, рабочая тетрадь

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

Цель: развитие навыков письма во время выполнения письменного домашнего задания. Объяснить, что должны сделать в процессе домашнего задания.

- “Open your diary, please. Workbook ex. 1, p. 47. Прочитайте песню и выпишите слова, в которых есть звуки [au], [u:], [ʌ], [i:].

- “The lesson is over.

Цель: осмысливают и записывают домашнее задание.







Записывают домашнее задание, задают вопросы, если что-то не понимают.

Прощаются на английском языке.

-Goodbye!”

Познавательные: Осуществлять анализ информации.

Коммуникативные: Ставить вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои затруднения.

Регулятивные: Использовать речь для регуляции своего действия.





Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "«Любимое домашнее животное» УМК "Happy English.ru" К.И.Кауфман, М.Ю. Кауфман (2 класс)."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Садовод

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
