Мой родной город (английский язык)

Найдено 70 материалов по теме

Конспект по английскому языку для 4 класса «Мой родной город»

    DOCX

Предпросмотр материала:

 Конспект урока по английскому языку в 4 классе.

 

Тема: «My hometown»

 

Цели урока:

 

Образовательная:

- расширить знания о своём родном городе.

 

Развивающая:

- развивать лингвистические способности учащихся (внимание,   наблюдательность, память, языковую догадку, речь);

- развивать познавательный интерес учащихся;

- расширять кругозор учащихся.

 

Воспитательная:

- воспитывать уважительное отношение  и любовь к родному городу.

 

Практическая:

- развивать навыки владения лексическим материалом по теме урока.

 

Оборудование (оснащение урока):

- учебник;

- рабочая тетрадь;

- раздаточный материал (карточки с заданием);

- доска, мел;

- мультимедийная установка.

 

 

Ход урока.

 

I. Организационный момент.

- Good afternoon!  I am glad to see you. Sit down, please. What is the topic of our lesson? Do you know? Let’s guess it. Do you like puzzles? Let’s do it. Match the Russian and the English words (соотнести русские и английские слова).

красивый                   handsome

известный                 famous

дружелюбный          friendly

опрятный                  tidy

хороший                   good

удивительный          wonderful

приятный                  nice

- Make up the word out of the underlined letters (составить слово из выделенных букв). The topic of our lesson is “Hometown”. Today we’ll repeat the words on the topic “Town” and we’ll make up the story about our hometown.

 

 

II. Фонетическая зарядка.

- Let’s start our lesson with the words on the topic “Town”. Listen to me, repeat after me and translate the words (прослушать, повторить и перевести слова).

museum – музей;

park – парк;

bus stop – автобусная остановка;

library – библиотека;

theatre – театр;

hospital – больница;

pet shop – зоомагазин;

cinema – кинотеатр;

pizza restaurant – пиццерия;

supermarket – супермаркет;

café – кафе;

school – школа;

toy shop – магазин игрушек;

shopping centre – торговый центр.

 

 

III. Речевая разминка.

- I’ll show you the pictures and you answer the question: “What is it?”, using the construction it is a … and match the pictures with the words (посмотреть на картинки и ответить на вопрос «Что это такоеи соотнести картинки со словами). (см. Приложение №1)

What is it? - It is a museum.

What is it? - It is a park.

What is it? - It is a bus stop.

What is it? - It is a library.

What is it? - It is a theatre.

What is it? - It is a hospital.

What is it? - It is a pet shop.

What is it? - It is a cinema.

What is it? - It is a pizza restaurant.

What is it? - It is a supermarket.

What is it? - It is a café.

What is it? - It is a school.

What is it? - It is a toy shop.

What is it? - It is a shopping centre.

 

 

IV. Отработка слов в предложениях.

- Look at pictures on the blackboard. Answer the question: “What is there in your hometown?” Look at the cards with the sentences. Fill in the gaps with the words is/are (заполнить пропуски в предложениях словами is/are). (см. Приложение №2)

There is a museum in my hometown.

There is a park in my hometown.

There are bus stops in my hometown.

There is a library in my hometown.

There is a theatre in my hometown.

There are hospitals in my hometown.

There are pet shops in my hometown.

There is a cinema in my hometown.

There are pizza restaurants in my hometown.

There are supermarkets in my hometown.

There are cafés in my hometown.

There are schools in my hometown.

There are toy shops in my hometown.

There are shopping centres in my hometown.

 

- I see that you are tired. Let’s have a rest.

 

 

V. Физкультминутка.

- Ребята, вы, наверное, устали. Давайте отдохнем и сделаем зарядку. Смотрите, что буду делать я, и повторяйте за мной движения:

 

     Stand up!                              Hands to the sides!

    Hands down!                        Bend left!

   Hands on your hips!              Bend right!

   Sit down!                            Stand still!

  Stand up!                             All right!

 

 

VI. Составление рассказа о своём родном городе.

- Look at the cards with the pictures and the beginning of the sentences. Your task is finish the sentences (заменить картинки словами и закончить предложения). (см. Приложение №3)

I live in Shakhty.

My hometown has got a lot of interesting places: a museum, a theatre and a cinema.

There are many supermarkets, toy shops and pet shops in my hometown.

I like going to the shopping centre.

There is a beautiful park in my hometown.

I like visiting the funfair with my friends.

I like going to a café or a pizza restaurant with my family.

I go to school № 27.

I get on the bus № 56 at the bus stop.

I like visiting the library.

My hometown has got a hospital.

I love the people in my hometown, they are very friendly.

I love my hometown, it is the best place to live.

 

 

VII. Подведение итога урока.

- Our lesson is coming to its end. Today we have repeated the words on the topic “My hometown” and make up the story about our hometown.

Open your diaries and write down your hometask, AB p.111, ex.10, make up the story about your hometown (составить рассказ о своём родном городе).

You worked well during the lesson. Thank you for your work. Your marks are … .

Stand up, please.  The lesson is over. Good-bye!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

Приложение №2

 

 

There … a museum in my hometown.

There … a park in my hometown.

There … bus stops in my hometown.

There … a library in my hometown.

There … a theatre in my hometown.

There … hospitals in my hometown.

There … pet shops in my hometown.

There … a cinema in my hometown.

There … pizza restaurants in my hometown.

There … supermarkets in my hometown.

There … cafés in my hometown.

There … schools in my hometown.

There … toy shops in my hometown.

There … shopping centres in my hometown.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Краткое описание материала

"Описание материала:

Урок по английскому языку "для 4 класса «Мой родной город» проводится в качестве повторения и закрепления грамматического и лексического материала для того чтобы: расширить знания о своём родном городе; развивать лингвистические способности учащихся (внимание, наблюдательность, память, языковую догадку, речь);

развивать познавательный интерес учащихся;

расширять кругозор учащихся;

воспитывать уважительное отношение и любовь к родному городу;

развивать навыки владения лексическим материалом по теме урока.

"Выдержка из материала:


Цели урока:

Образовательная:- расширить знания о своём родном городе.

Развивающая:- развивать лингвистические способности учащихся (внимание, наблюдательность, память, языковую догадку, речь);

- развивать познавательный интерес учащихся;

- расширять кругозор учащихся.

Воспитательная: - воспитывать уважительное отношение и любовь к родному городу.

Практическая:- развивать навыки владения лексическим материалом по теме урока.

Оборудование (оснащение урока):

- учебник;

- рабочая тетрадь;

- раздаточный материал (карточки с заданием);

Конспект по английскому языку для 4 класса «Мой родной город»

5

(1 оценка)

Файл будет скачан в формате:

    DOCX

Автор материала

  • На сайте: 10 лет и 4 месяца
  • Всего просмотров: 3610
  • Подписчики: 0
  • Всего материалов: 1
  • 3610
    просмотров
  • 1
    материалов
  • 0
    подписчиков

Настоящий материал опубликован пользователем Ковалёва Евгения Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт.

Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

Другие материалы
