Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Конспект урока по английскому языку с сингапурским методом обучения
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 24 мая.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Конспект урока по английскому языку с сингапурским методом обучения

Выбранный для просмотра документ презентация к уроку.pptx

библиотека
материалов
 MEANS OF COMMUNICATION
Listen and repeat them after the speaker means of communication – средства ко...
Существительное means имеет одинаковую форму для ед. и мн.числа. A car is a...
What do we use the e-mail , scanner, fax for? Which of them do you take for...
 e-mail – to e-mail scan – to scan fax - to fax
Homework Exercise A , D , page 70
 Well done! Good bye!
8 1

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1  MEANS OF COMMUNICATION
Описание слайда:

MEANS OF COMMUNICATION

№ слайда 2 Listen and repeat them after the speaker means of communication – средства ко
Описание слайда:

Listen and repeat them after the speaker means of communication – средства коммуникации to take smth for granted – воспринимать как само собой разумеющееся nowadays – в наше время anyway – во всяком случае

№ слайда 3 Существительное means имеет одинаковую форму для ед. и мн.числа. A car is a
Описание слайда:

Существительное means имеет одинаковую форму для ед. и мн.числа. A car is a means of transport. – Машина – средство передвижения. There are a lot of means of communication. Существует много средств общения.

№ слайда 4
Описание слайда:

№ слайда 5 What do we use the e-mail , scanner, fax for? Which of them do you take for
Описание слайда:

What do we use the e-mail , scanner, fax for? Which of them do you take for granted?

№ слайда 6  e-mail – to e-mail scan – to scan fax - to fax
Описание слайда:

e-mail – to e-mail scan – to scan fax - to fax

№ слайда 7 Homework Exercise A , D , page 70
Описание слайда:

Homework Exercise A , D , page 70

№ слайда 8  Well done! Good bye!
Описание слайда:

Well done! Good bye!

Выбранный для просмотра документ урок по англ яз с применением сингапурского метода обучения.docx

библиотека
материалов

Учитель английского языка МБОУ

«Гимназия №27 с татарским языком

обучения» г.Казани Камалиева З.Н.


Класс:8

Тема: Обучение поисковому чтению «How to find the robber».

Тип урока: комбинированный

Цель: Обучение поисковому чтению.

Задачи:

1.Обучение навыкам коммуникации.

2.Развитие устной монологической речи.

3.Развитие лексико - грамматических навыков и умений.

4. Воспитание чувства уважения и солидарности к друг другу.


Оборудование: экран, проектор, учебник для 8 кл. М.Ю.Кауфман/Наррy English.ru, листы, листы с заданиями, листы со словами


Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1.Организационный момент:

1) Приветствие




2)Сообщение целей урока






- Good morning students!

Glad to see you!

- Now greet your partner of face and shoulder, please.

-Today we’ll speak about “Means of communication”.

Let’s make our lesson interesting and useful!


Приветствие учителя и партнеров по плечу и по лицу.

(Good morning teacher!

Glad to see you too!)





(слайд1)



2. Фонетическая зарядка.












  • Look at the screen, please. You can see the words and expressions. Let’s listen to them and repeat after the speaker.

(запись -упр.1, стр.67)

- Обратите внимание! Существительное means имеет одинаковую форму ед.ч. и мн.ч.



Читают слова за диктором (слайд 2)





Чтение примеров с экрана. (слайд 3)





3. Речевая разминка.










1) What means of communication do you know?

2)Which of them is the most important nowadays?

3)Are you master of computer?





Ответ на 1-й вопрос учителя

(-Теlephone,computer,

telegraph, letters,alphabet.)

(слайд 4)

Ответ на 2-й вопрос учителя

(I think, computer, telephone.)

Ответ на 3-й вопрос учителя

(As for me I can print and write using computer.)


4.Обучение поисковому чтению:

1) Чтение и перевод задания перед текстом.

2) Чтение текста с диктором

3) Ответ на вопрос по заданию перед текстом.








4) Выполнение послетекстового задания.



1)-Let’s see how well our friends know computer. Find exercise 2 on page 67. This dialogue is called «How to find the robber». At first read the task.

2)- Is it clear? Then listen and read the text.

3)-Will friends be able to catch the robber?





4)- On your tables there are papers with the task. Fill this table in with the sentences from the dialogue.

5)-Read out your sentences.




Работа с учебником (упр.2, стр.67):

1)Чтение и перевод задания перед текстом.



2)Чтение текста с диктором


3)Ответ на вопрос по заданию перед текстом

(Friends will be able to catch the robber if a computer specialist agrees to help them.)


4)Заполняют таблицу предложениями из текста.



5)Чтение предложений.




5. Развитие навыков устной монологической речи.

Выполнение Inside/outside circle.



















Pupils A stand up, please. Now make an outer circle. Pupils B find your partner of face and make an inner circle.

Now Pupils A should answer these questions during 30 seconds and Pupils B

should listen to them. Then you should change your place.


Учитель просит рассказать каждого ученика










Ученики А встают и создают внешний круг, а ученики Б находят своих партнеров по лицу и встают напротив них создавая внутренний круг. Ученики А должны ответить на вопросы в течение 30 секунд, а ученики Б должны внимательно их слушать. По истечению 30 секунд ученики меняются местами двигаясь по внешнему и внутреннему кругам и останавливаются на 5-м партнере по плечу. Теперь ученики Б отвечают, а ученики А внимательно слушают.




6.Обучение глубоко рассуждать по изучаемой теме используя информацию из текста.

Выполнение Frayer Model.















-Pupils number 1 take 1 paper. Divide it into 4 parts. Try to give advantages and disadvantages of some means of communication. Give your examples.



Учитель контролирует поэтапное выполнение Frayer Model.











Выписывают средства коммуникации из текста на листочки по примеру:

Обязательные

характеристики

интернет


Необязательные характеристики




примеры



антипримеры


Листок пускается по кругу, чтобы каждый ученик мог записать свои обязательные/необязательные характеристики, примеры и антипримеры. После заполнения таблицы ученики по отдельности зачитывают отдельные пункты.






7. Развитие лексико- грамматических навыков.

1) словообразование work(n) work(v)
















2) работа с карточками.

Модель Tic-Tac-Toe.





-Find the verbs for the nouns: e-mail, scanner, fax

-Объяснение темы: в англ.языке во многих случаях слова, являющиеся различными частями речи, совпадают в произношении и написании.

-Какой частью речи являются слова из 1го столбика/2го столбика? (слайд 6)

-Если в тексте вам встретятся подобные слова как вы узнаете какой частью речи оно является?

- Find these words on p.68 and read them aloud.


-Now I’ll give you these words. Put 3 cards in each line. Now choose any 1 line. Make 3sentences with 3 words in this line.



Ответ

(To e-mail, to scan, to fax)







Ответ на вопрос

(существительное/глагол)


Ответ на вопрос

(проанализирую контекст)



Чтение слов на стр.68.



Учащиеся кладут по 2 карточки на каждый ряд. Выбирают один из рядов со словами и составляют по одному предложению с каждым словом. Сдают учителю.

8.Итоги урока.









Домашнее задание.

-Name 3 important things which you have known today.


Оценки ставятся после проверки предложений со словами, которые ученики сдают в конце урока (билет на выход).


Homework:

ex. A, D page 70(слайд7)

Goodbye!(слайд 8)

Называют 3 самых важных момента которые они узнали на уроке.







Запись домашнего задания.




Goodbye!


