Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Урок английского языка для 2 класса «Проектная работа»
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Законы экологии», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

Конкурс "Законы экологии"

Урок английского языка для 2 класса «Проектная работа»

библиотека
материалов

hello_html_m4c410b78.gifhello_html_m3c754eb4.gifhello_html_m1d81455c.gifhello_html_m3c754eb4.gifhello_html_m1d81455c.gifhello_html_m7a3292eb.gifhello_html_m3c754eb4.gifhello_html_m3c754eb4.gifhello_html_m19f4ebf5.gifhello_html_m3c754eb4.gifhello_html_m3c754eb4.gifhello_html_m1d81455c.gifУрок английского языка во 2 классе


Тема: Проектная работа

Цель: активизация лексических навыков по теме «Let` s read and speak English!»; совершенствование навыков письма и чтения; обучение выполнение проектных заданий.

Задачи:

1) развитие умения и навыков устной и письменной речи:

- учить описывать животных, используя фразы: It is … . It can … .

- учить понимать небольшие сообщения

2) развитие коммуникационной компетенции через публичное выступление.

Оборудование: листы картона формата А5, цветные карандаши или фломастеры, клей, ножницы, картинки или игрушки по теме «Животные».

Тип урока: обобщающий

Вид урока: проектная работа

Ход урока

1.Организация класса на урок.

Приветствие.

- Good morning, children. I am glad to see you.

Предложить каждому ребёнку показать одну из «мордашек», соответственно своему настроению (приём «Мордашки»).




хорошее

среднее

плохое


Ребёнок осознаёт своё состояние и делится этим с учителем, что повышает самоуправляемость. Дети видят внимание к себе. У учителя есть возможность подкорректировать настроение ребёнка двумя - тремя фразами, дополнительно настроить на работу.

2. Сообщение темы и цели урока.

Let`s start our work. Today we shall write a puzzle about your pet or your favourite animal.

3. Подготовка к проектной работе.

Сегодня мы научимся составлять и записывать загадки о животных.

Open your books on page 90 ex.8. Read and translate, please.

Откройте учебники на с.90, упр.8. Прочитайте и переведите.

C:\Users\Ольга\Pictures\Мои сканированные изображения\сканирование0448.jpg

Let`s make up and write down puzzle about mouse, all together.

Давайте попробуем вместе составить и записать аналогичную загадку. Например, составим загадку про мышку.

It is grey and small

It can run and jump.

It can`t sing and swim.


4. Проектная работа учащихся. Этап самостоятельного выполнения.

Open your books on page 94, lesson 53 Project. Read, please.

Откройте учебник на странице 94, урок 53. Прочитайте.


C:\Users\Ольга\Pictures\Мои сканированные изображения\сканирование0447.jpg


Беседа с учащимися по следующим вопросам:

1. Какие правила надо соблюдать при составлении загадки?

(Не называть животное, про которое составляется загадка)

2. Какие важные моменты необходимо упомянуть в загадке?

( Размер, цвет животного, что умеет и не умеет делать, где живёт)

Учитель вывешивает на доску картинки с изображением животных или размещает игрушки. Объясняет порядок выполнения мини проекта .

Open your Workbooks on page 50, lesson 53 Project.

Учащиеся следуют инструкции в рабочей тетради на с.50 и выполняют задание в течение 20 минут.

C:\Users\Ольга\Pictures\Мои сканированные изображения\сканирование0449.jpg


5. Проектная работа учащихся. Этап представления и защиты.

Ученики представляют свои проекты. В конце урока всем классом выбирают лучшие работы.

6.Подведение итогов урока.

Урок завершается показом «мордашек». Если «улыбок» стало больше – урок удался.

The lesson is over. Good bye, children.


Литература

Гин, А.А Приёмы педагогической техники – М.: Вита – Пресс, 2003 – 88с

Дзюина, Е.В. Поурочные разработки по английскому языку – М. : Вако, 2012 – 254с
