Инфоурок Биология СтатьиНаучная статья на тему: “Бифало”

Научная статья на тему: “Бифало”

Скачать материал

Научная статья на тему: “Бифало

Бифало-это плодовитое потомство (обычно) домашнего быка и американской коровы-бизона. Хотя скрещивание домашней коровы и быка-бизона может дать потомство, их немного.

Бифало-это плодородный гибрид мясного скота и американского бизона (буйвола), в результате чего по внешнему виду и генетике в основном крупный рогатый скот. Его происхождение было каттало Чарльза “Буффало” Джонса, который создал первый гибрид бизона. Намерение состояло в том, чтобы сделать более выносливым крупный рогатый скот, чтобы пережить суровые зимы, а также сохранить бизонов, большинство из которых сегодня имеют небольшой процент генов крупного рогатого скота. Окрас бифало происходит от крупного рогатого скота, который может быть любой из пород, используемых для скрещивания, и в результате получается лучшее молоко, чем у бизона, и мясо, которое более нежирное, чем у говядины.

4 Невероятных Факта Бифало!

       У полного Бифало должно быть ровно 3/8 генетики американского бизона; если выше, то это гибрид бизона.

       Происхождение Бифало было первым фертильным гибридом быка от домашнего быка и американской коровы-бизона, который произвел несколько потомков с фертильными самками, но редко фертильными самцами.

       Мясо бифало содержит меньше калорий, жира, холестерина и насыщенных жиров, а также больше белка, чем говядина.

       Происхождение гибридных бычков произошло в 1749 году в результате случайных скрещиваний крупного рогатого скота и американских бизонов на юге Соединенных Штатов, но преднамеренные скрещивания начались в середине 19 века.

Научное название Бифало

Научное название Бифало-Бос телец × Бизон бизон. Как и домашний скот, и американский бизон (буйвол), он относится к семейству бычьих, подсемейству бычьих, племени бовини и подтрибе Бовина. Домашний скот-это Бос-телец, а американский бизон-бизон-бизон, причем подтриба Бовина содержит два живых рода Бос и Бизон. Bos относится к родам дикого и домашнего скота и содержит 5 видов, в то время как род Зубров содержит 6 вымерших и 2 существующих вида. Хотя американский бизон и домашний скот принадлежат как к другому роду, так и к другому виду, у них достаточно генетического сходства для нескольких пород домашнего скота, чтобы произвести плодовитое потомство с американским бизоном.

Внешний вид Бифало

Бифало может быть разных цветов, причем окрас берется в честь домашнего скота, используемого для скрещивания с американским бизоном. Стандартного цвета не существует, но распространен темно-черный/красный или светло-палевый. Его размер и внешний вид напоминают крупный рогатый скот, в то время как крупный рогатый скот также преобладает в своей генетике, весит от 900 до 2000 фунтов и достигает 55 дюймов в высоту. Она классифицируется как признанная Министерством сельского хозяйства США порода крупного рогатого скота и отличается от бизона Гибрид или катало, у которых у обоих больше американской генетики бизонов. Крупный рогатый скот херефорда, ангуса и голштинии часто скрещивается с бизонами, но родителем крупного рогатого скота также может быть смесь различных пород, в том числе пород из других стран, в целях содействия генетическому разнообразию.

Бифалы отличаются от бизонов тем, что у них отсутствует горб. У них тонкие темные волосы, равномерно покрывающие их тела. Бизоны более волосаты и имеют изогнутые, более крупные рога, но бизоны могут быть либо рогатыми, либо опрошенными. Если они рогатые, то рога длинные, сужающиеся и заостренные вверх.

Порода Бифало была разработана для объединения характеристик крупного рогатого скота и американского бизона для производства говядины.

Поведение Бифало

Поведение гибридов американского бизона и крупного рогатого скота зависит от количества генетики бизона, которую они содержат. Для бифало они наиболее похожи на крупный рогатый скот по внешнему виду, поведению и генетике. Если они в дальнейшем скрещиваются с американским бизоном, полученное потомство будет вести себя более похоже на родителя бизона. Бизоны более агрессивны, чем крупный рогатый скот, и больше бродят, в то время как крупный рогатый скот держится вокруг деревьев и источников воды. Бифало более послушны и имеют около 12 особей в стаде. В то время как бизоны естественным образом объединяют коров и телят с быками в отдельное стадо, фермеры бифало отделяют быков от коров и телят до времени размножения. Порода домашнего крупного рогатого скота, родителя бифало, также может определять поведение, поскольку более крупный молочный скот доминирует над более легкими молочными породами, а более легкий мясной скот доминирует над более тяжелыми мясными породами.

Среда обитания Бифало

Бифалы живут в Северной Америке. Однако они доступны только у фермеров, зарегистрированных в Американской ассоциации Бифало. Хотя они родом из Канзаса, где очень холодные зимы, они могут переносить как сильную жару, так и холод.

Диета Бифало

В отличие от крупного рогатого скота, бифалы практически не нуждаются в кормлении зерном. Они могут выживать на самых разнообразных травах как в очень жаркую, так и в очень холодную погоду и в меньшем количестве травы, чем крупный рогатый скот, что делает их идеальными как для суровой погоды, так и для грубой или выветренной растительности.

Хищники и угрозы Бифало

Бифало гораздо выносливее и устойчивее к болезням, чем домашний скот, будучи устойчивым к вирусной диарее крупного рогатого скота, респираторному комплексу крупного рогатого скота и Черной ножке. Их также не нужно вакцинировать так часто, как крупный рогатый скот. Люди являются его единственными естественными хищниками, поскольку они разработали недостаточно управляемые программы разведения бифало для потребления молока и мяса и использования навоза.

Размножение и жизненный цикл Бифало

Родители-бифало американских бизонов и крупного рогатого скота разводятся в рамках программ управляемого разведения для создания гибридного потомства. Плодородные гибриды коров затем разводят с плодородными гибридами быков.

Бифало может быть произведено естественным или искусственным путем (путем осеменения или введения оплодотворенного эмбриона). Период беременности составляет от 279 до 287 дней, в среднем 283 дня, при этом у бычков сроки беременности немного длиннее, чем у телят. Телята бифало очень малы после рождения и весят в среднем от 40 до 60 фунтов, но вырастают до 800-1000 фунтов в возрасте от 9 до 12 месяцев вместо 12-14 месяцев крупного рогатого скота. Они достигают половой зрелости немного позже, чем домашний скот, при этом способны размножаться до 25 лет по сравнению с 8-10 годами. Телята породы бифало отлучаются от груди в 205 дней и достигают половой зрелости в течение 6-15 месяцев.

В отличие от крупного рогатого скота, у бычков нет проблем с отелом, и они растут быстрее, не нуждаясь в гормонах роста благодаря генетике бизонов. Они также производят больше и богаче молока, чем крупный рогатый скот или бизон, будучи богаче жирным маслом и с более сладким, сливочным вкусом. Их мясо также такое же ароматное и нежное, что делает его одинаково хорошим для молока и мяса.

Крупный рогатый скот может прожить до 25 лет, а зубры-до 20 лет. Продолжительность жизни бифало составляет не менее 20 лет, а его выносливость, вероятно, составляет 25 лет или более.

Население Бифало

Бифалы считаются инвазивным видом, поскольку они ведут себя больше как крупный рогатый скот и могут загрязнять водные источники, негативно влияя на биоразнообразие и чистоту окружающей среды. Они также могут естественным образом скрещиваться с зубрами, чтобы создавать более агрессивные гибриды крупного рогатого скота и загрязнять генофонд немногих оставшихся чистых стад бизонов.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Научная статья на тему: “Бифало”"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Психолог

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 666 019 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 20.12.2021 674
    • DOCX 442.8 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Флока Диана Константиновна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Флока Диана Константиновна
    Флока Диана Константиновна
    • На сайте: 2 года и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 1593475
    • Всего материалов: 4656

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Биология: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель биологии

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 462 человека из 69 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 169 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету «Биология» в условиях реализации ФГОС СОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 160 человек

Курс повышения квалификации

Государственная итоговая аттестация как средство проверки и оценки компетенций учащихся по биологии

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 30 человек из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 273 человека

Мини-курс

Инновационные технологии в краеведческой и географической работе со школьниками: применение туристических приемов для эффективного обучения

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Басня как педагогическая технология

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Мозг и психотерапия: влияние, методы и направления

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 64 человека из 29 регионов
  • Этот курс уже прошли 28 человек