Муниципальное
казенное общеобразовательное учреждение
«Средняя
общеобразовательная школа №3» г.п. Нарткала
дошкольный
блок «Детство» Урванского муниципального района
Кабардино-Балкарской
Республики
Конспект
итоговой непосредственной образовательной
деятельности по английскому языку в средней
группе на тему:
«Happy English».
Учитель английского языка:
Харунова А.З.
г.п. Нарткала2018г.
Цель: проверить знания детей по
пройденным темам.
Задачи:
• обучающие: формирование
и развитие умения воспринимать английскую речь на слух, закрепление изученного
материала по темам: «Приветствие», «Семья», «Счет от 1 до 5»;
• развивающие: развитие памяти, логического мышления,
навыков диалогической и монологической речи, умения общаться, обобщать
полученные знания;
воспитательные: воспитывать
умение работать в группе, повышать интерес у дошкольников к изучению
английского языка.
Форма проведения: занятие
обобщения и систематизации знаний.
Оборудование: картинки
с изображением семьи и цифр от 1 до 5, проектор, записи песен («Helloeveryone»; "Let`smakeacircle!", «Let`scountto 5!» , «Goodmorning».
Методы и приемы: ритмо -музыкальная игра, повторение.
Предварительная работа: закрепление речевых
образцов и лексики по изученным темам, разучивание песен.
Ход НОД:
1. Приветствие, введение в
атмосферу иноязычного общения.
Teacher:- Даже если ты молчун,
Даже если бука,
Говори: "Goodafternoon!"
Если встретишь друга.
Это днем, когда светло
И спешишь не очень.
А спешишь, скажи: "Hello!"
Как бы между прочим.
Вечер выдался плохой,
С ветром или с ливнем.
Все равно, придя домой,
Ты скажи: "Goodevening!"
Посмотри: опять светло,
Синь на небосклоне.
Утродоброепришло.
Говори: "Good morning!"
Good
morning, boys and girls! I’d like to welcome you all to our English lesson! Добрый день! Рада всех вас приветствовать на нашем занятии
английского языка!
2.
Фонетическая и речевая зарядка.
Сегодняшнее
наше занятие я предлагаю начать с небольшой сказки. Педагог (по картинкам на
проекторе) читает сказку«О язычке», дети повторяют за ним звуки. (Фонетическая
зарядка, отработка правильного произношения английских звуков, подготовка «язычка»
к занятию).
Teacher: -
OK. Very good.
3. Основнаячасть. Общение и обобщение
изученного материала.
Теперь послушайте
стихотворение и закончите его названия членов семьи на английском языке. Дети
называют членов семьи,а педагог показывает их на картинке.
Расскажу-
ка вам, друзья,
Как живет моя семья.
Шьет роскошные наряды
Нам с сестренкой мама, mother.
Есть еще щенок пушистый,
У моей сестренки, sister.
Со щенком гулять по саду,
Ходит старший брат мои, brother.
Если что-то сделать надо,
Обращаюсь к папе, father.
Папа мастер хоть куда,
Мне готов помочь всегда.
Teacher: - OK. All right.
4. Физкультминутка.
Эмоциональная разрядка, снятие физической усталости.
Звучитпесня"Let`s make a
circle!" (Все вместе с детьми выполняют небольшие разминочные упражнения).
Teacher: Ребята, мы с
вами немного отдохнули. Теперь предлагаю вспомнить счет на английском языке от
1 до 5. ( Дети считают бабочек на английском языке)
5. Заключительный этап. Подведение
итогов занятия.
Teacher: Я думаю, мы с
вами, ребята, очень хорошо поработали. Давайте мы вспомним, что мы делали на
занятии английского языка сегодня? Я надеюсь, вам понравилось наше занятие. Я
предлагаю спеть прощальную песню с малышами Битлз. (Вместе поют песню).
Teacher: - Будьте вежливы и не
забывайте,
Прощаясь говорить:
"Good-bye!"