Инфоурок Другое КонспектыОбщешкольное мероприятие Олимпийский день в школе

Общешкольное мероприятие Олимпийский день в школе

Скачать материал

МБОУ «Большетроицкая средняя общеобразовательная школа

Шебекинского района Белгородской области

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Олимпийский день

в школе

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(1. Звучат фанфары, начало.)

Ведущая: Добрый день, дорогие участники Олимпийского дня, учителя и гости праздника! Сегодня в нашей школе необычный день, необычен он тем, что такого праздника не было еще у нас, да и нет его в календаре. Но хотелось бы, чтобы проведение Олимпийского дня стало в нашей школе доброй традицией, а ряды спортивных достижений учащихся только пополнялись.

      Итак, приветствуем команды – участников Олимпиады. Согласно Олимпийской традиции парад участников открывает спортивная делегация Греции, страны, подарившей миру Олимпийские игры. Но, поскольку, мы не имеем возможности пригласить в школу команду этой страны, то приглашаем команды учащихся нашей школы. Благородные цели Олимпийского дня собрали в школе более ста интеллектуалов - спортсменов 5-9 классов. Включить фильм без звука (МУЗЫКА 2, марш-парад)

 

   Наш парад открывает команда «Гладиаторы», 5А класса. Флаг команды несет Яловенко Полина – неоднократный победитель школьных олимпиад,                            

Команда 5Б класса «Адреналин», капитан – Гиенко Дмитрий, творческий человек и просто интеллектуал.

6Б класса – «Бригантина», капитан команды – Блохин Константин, спортсмен, активист, увлекается танцами и театральным искусством.

7 класс – «220 вольт», капитан команды Авдеева Анна, умна, активна, любит танцы и художественную литературу.

8А класса – «               , капитан – Кухарь Влад, занимается спортом, творчески мыслит.

8Б класса – «Шкодники», капитан команды – Дадаев Адлан, спортсмен, увлекается компьютерными играми.

   Завершает праздничное шествие команда 6А класса «Ералаш», капитан – Мальцева Алина,  занимается танцами, рисует и пробует себя в прозе. Класс – организатор Олимпийского дня в школе.  (закончилась музыка)

 

Прошу внести Официальный флаг  (МУЗЫКА 3, спортивный марш) вносят флаг) (Музыка замолчала)

   В связи с началом Олимпийского дня в школе всех собравшихся участников приветствует Председатель Оргкомитета Олимпийского дня Ольга Владимировна Квиринг (Слово Квиринг О.В.)

 

    Внимание! (МУЗЫКА 4, огонь Олимпиады) Наступает торжественный момент – прибытие Олимпийского огня (Коренькова Эля вносит Олимпийский огонь), Когда она пройдет по фойе и поставит факел на стол, музыку выключить.

Выходят девочки 10 класса)

танец 10 класса. (МУЗЫКА

    Итак,  объясняю правила проведения Олимпийской эстафеты. Каждая команда получает маршрутный лист с указанием очередности посещения кабинетов для выполнения интеллектуальных конкурсов. На ответы вопросов командам дается 5 минут, регулировать время будет главный судья Персиянов Виктор Александрович с помощью свистка, то есть по свистку команда должна покинуть кабинет и перейти в другой, при этом либо получив язык пламени за правильные ответы, либо нет. Победителем станет та команда, на листе которой будет большее количество языков пламени, то есть самое яркое свечение. Окончательный итог подведет творческий конкурс, который будут выполнять учащиеся классов, не вошедшие в состав команды с помощью классных руководителей. По завершении ответов на все вопросы направлений, командир команды сдает маршрутный лист главному судье, находящемуся на этаже. После этого судьи собираются в кабинете химии и подводят итог, определяют победителей и призеров Олимпийского дня. Участники команды и учащиеся, выполняющие творческое задание тем временем собираются здесь же, в фойе на первом этаже для оглашения результатов и закрытия Олимпийского дня.

     Итак, прошу командиров команд подойти ко мне для получения маршрутных листов.

     Участников прошу произнести слова клятвы – 5а класс….по порядку.

   Остается пожелать всем участникам только победы! Побеждать отправляется команда 5А класса и т.д.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Закрытие Олимпийского дня.

 

    Все команды колонной проходят на место под (МУЗЫКА 5, выход колонны команд)

Дорогие участники Олимпийского дня, вот и настала еще одна волнительная минута, подведение итогов спортивно-интеллектуальных заданий.

    Если окунуться в прошлое, то в те давние Олимпийские дни в последний день игр объявляли и награждали победителей ( на греческих Олимпиадах не признавали вторых и третьих мест: в каждом виде спорта был единственный призер). Сам приз был чисто символическим, но каждого чемпиона ждала громкая пожизненная слава. Толпа  в благоговейном молчании выслушивала его имя, имя его отца  и название его города. Потом он получал венок из листьев священной маслины, которую, по легенде, посадил сам Геракл. В честь возвращения чемпиона в родной город устраивался грандиозный спектакль: для него разбирали часть городской стены – ворота были для обычных путников. Но это было в далеком прошлом, сегодняшние Олимпийские игры совсем другие. И пусть у нас с вами нет возможности быть в Сочи в 2014 году, пусть нет спортстменов, которых бы мы провожали со стен нашей школы на Олимпиаду, все же у нас есть команды, проявившие свои знания об Олимпийских играх, видах спорта, исторических и географических данных и ставшие победителя и призерами. Итак, объявляется церемония награждения участников Олимпийского дня. (МУЗЫКА 6, фанфары на награждение)

 

 Ведущий:    Уважаемые участники соревнований!

                     Мы еще раз желаем

                     Вам счастья и везенья,

                     И в спорте всяческих побед.

                     Пусть будет день с удачи начат,

                    Желаем спорту долгих лет!

Ведущий:    Внимание!  Церемония закрытия соревнований закончена.  (МУЗЫКА 7, гимн Олимпиады Сочи) Под гимн Олимпиады Сочи 2014, можете поздравить свои команды.

 Благодарим всех участников соревнований. Большое Вам спасибо.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Общешкольное мероприятие Олимпийский день в школе"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инструктор по гимнастике

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 131 материал в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 30.09.2016 846
    • DOCX 36.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Бараненкова Майя Леонидовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Бараненкова Майя Леонидовна
    Бараненкова Майя Леонидовна
    • На сайте: 7 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 6561
    • Всего материалов: 10

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой