Открытый урок по английскому языку в 3 классе
Дом, милый дом
УМК «Английский в фокусе 3 класс» Быкова Н.И., Дули Д., Поспелова
М.Д., Эванс В.
Тип
урока: комбинированный
Тема
урока: “Дом, милый дом!”
Цель
урока: Систематизировать и дополнить знания учащихся по теме “ Дом
”.
Задачи
урока:
Обучающие:
§ повторить,
закрепить основные лексические единицы по теме “Дом”(дома/ комнаты; предлоги
места);
§ повторить,
закрепить основные грамматические структуры (обороты there is/ there are);
§ развивать
навыки аудирования
§ развивать
умения работать в парах
Развивающие:
§ развивать
практические умения и навыки устной речи (монологической и диалогической);
§ развивать
практические умения и навыки восприятия речи на слух (речь учителя,
аудиозапись, речь одноклассника);
§ развивать
практические умения и навыки чтения;
§ развивать
способность осуществлять продуктивные речевые действия;
§ совершенствовать
грамматические навыки учащихся;
Воспитательные:
§ воспитывать
бережное отношение к собственному дому, комнате;
Оборудование
урока: Компьютер, учебники, рабочие тетради, иллюстративный материал
План урока.
Этапы урока
|
Содержание этапа
|
Деят-ть
учителя
|
Деят-ть уч-ся
|
1.Оргмомент
|
приветствие
|
Hello,children. How old are
you?
|
Hello. I
am…
|
2.Речевая разминка
|
Включение уч-ся в
реч.деят-ть через микробеседу при помощи вопросов
|
Have you got a mother(father, grandma, grandpa)
Do you like your mum?
(Различные вопросы из
пройденных тем.)
|
Yes
,I have
Yes, I do
Отвечают на вопросы учителя
|
3.Фонетическая
разминка
|
-подготовка учащихся к речевой деят-ти
|
|
|
4.Целеполагание
|
-мобилизация учебной деятельности и определение темы урока
|
Look
at the blackboard now.
What
will we talk about?
That’s
right.
|
I think we will talk about a
house and rooms.
|
5. Актуализация
лексического материала
|
Введение ЛЕ по теме
|
Look at my pictures(на доске картинки:house
,bathroom ,living room, bedroom ,kitchen, garden
Look! Repeat
after me.
What this?
|
Дети повторяют слова за учителем, затем самостоятельно
называют слова, после вопроса учителя: Что это?
It is...
|
6.1 Отработка ЛЕ
6.2
|
Работа с учебником
|
Now,
open your books at p.90 ex.1
What this? и т.д.
Read the red words, please
Listen to the song.
What rooms are there in the house? Is there a garden next to the
house?
Read the text of the song after me.
Lets sing the song together
Ex.2 p.90
Составьте по другим картинкам
аналогичные вопросы
Work in pairs and act out the conversation, please.
|
It is a house.
Ученики читают выделенные
слова вслух. Слушают песенку и отвечают на вопросы учителя. Читают песню
хором за учителем, затем индивидуально по строчке. Затем поют хором
Is Lulu in the kitchen?—No,
she isn’t. She is in the bedroom. и т.д
Работа в парах
|
Физминутка
|
|
|
|
6.3.Продолжение
работы по учебнику
7.Работа на
закрепление
|
Рабочая тетрадь
Работа с доской.
|
p.91 ex.3
Who can you see in
the pictures?
Listen and read
What presents have
Lary and Lulu got? Where is Chuckles?
p.91 ex.4.
The presents are for
Chackles
Now,
open your workbooks at p.46 ex.1
Затем проверяем
На доске
картинки комнат соединить с англ.названиями
|
Larry, Lulu, their
grandparents, Chuckles
Дети слушают запись,
затем отвечают на вопросы учителя и читают диалог
They have got a
kangaroo and koala.
He is under the
chair.
В номере 4
отвечают на вопрос: Есть для Чаклза подарок?
No
Выполняют
задание
Один ребенок
выходит и соединят, при этом читая слова. Остальные дети проверяю
|
7.Подведение итогов
|
|
Can you name rooms in the
house?
Can you ask and answer where
people?
|
|
8. Выставление оценок
по итогам, рефлексия
|
На доске елка
Christmas tree, у детей на
парте разноцветные шары(красный,зеленый,коричневый)
|
Рассказываю
ребятам про рождество в Великобритании. Что оно 25 декабря.
Давайте
нарядим елочку
Объсняю, что
если урок понравился,все все поняли-красный, что-то подтянуть-зеленый, все плохо-коричневый
При этом
повторяем названия цветов на английском
Stand up! Thank you
for lesson, goodbay!
|
Дети встают и
приклеивают шарик
Goodbay!
Дети встают и
говорят досвидания
|